Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

SPDif в китайских ГУ, глупость? А то СЧ отвратно играют.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Полученные ответы: 1

    В обсуждении: SPDif в китайских ГУ, глупость? А то СЧ отвратно играют.

    Подскажите, может кто смотрел схемы китайских ГУ среднего + диапазона, типо DSP + SPDif магнититола за 25+тр. Там на выходе SPDif уже 2жды конвертированный сигнал? типо, цифра в аналог потом опять в цифру, чтобы можно было пустить на SPDif или они его снимают чистым в цифре и таким же пускают на SPDif? И такой сигнал согласовывать с гейном усилителя не требуется?

    Просто есть бюджетный фронт 3шка, там сч Ural sq87 усиленные Ural bulava 4.70 и есть madbit DSP player, громкость на ГУ до первой гармоники, Гейн на усилителе тоже до первой гармоники, а на процессоре в шишку. Так вот сч капец как режут уши выше 800гц, особенно на 3 и 5 кгц хоть в стойках хоть вытащить, акустические чистая медь1.5мм длиной 2 метра, межблочные сам паял, не хай фай но не ширпотреб, да и длинной 20см всего, рядом никаких источников.

    Я понимаю что система low, кроме процессора, но так чтобы приходилось эквалайзер использовать до -10db на 3-7 кГц, ВЧ тоже не очень, но слушал все отдельно, там все сносно.

    П.с. я уже повернулся в сторону sq беру a/d/s p440, это только начало, но может увижу разницу хотя бы. Но мне не понятно все равно, даже на моей системе , разве это норма.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: SPDif в китайских ГУ, глупость? А то СЧ отвратно играют.

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто смотрел схемы китайских ГУ среднего + диапазона, типо DSP + SPDif магнититола за 25+тр. Там на выходе SPDif уже 2жды конвертированный сигнал? типо, цифра в аналог потом опять в цифру, чтобы можно было пустить на SPDif или они его снимают чистым в цифре и таким же пускают на SPDif? И такой сигнал согласовывать с гейном усилителя не требуется?

    Просто есть бюджетный фронт 3шка, там сч Ural sq87 усиленные Ural bulava 4.70 и есть madbit DSP player, громкость на ГУ до первой гармоники, Гейн на усилителе тоже до первой гармоники, а на процессоре в шишку. Так вот сч капец как режут уши выше 800гц, особенно на 3 и 5 кгц хоть в стойках хоть вытащить, акустические чистая медь1.5мм длиной 2 метра, межблочные сам паял, не хай фай но не ширпотреб, да и длинной 20см всего, рядом никаких источников.

    Я понимаю что система low, кроме процессора, но так чтобы приходилось эквалайзер использовать до -10db на 3-7 кГц, ВЧ тоже не очень, но слушал все отдельно, там все сносно.

    П.с. я уже повернулся в сторону sq беру a/d/s p440, это только начало, но может увижу разницу хотя бы. Но мне не понятно все равно, даже на моей системе , разве это норма.
    Похожая беда. Но я пока через линейки подключил, тоже ВЧ/СЧ не понравились. Как-то нету золотой середины, либо мало, если гейн убрать, либо много. Я надеюсь, что проц поправит. А выходит, что не факт.) Магнитола Teyes, СЧ как у тебя.

    Ну а с плеера madbit как играет?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: SPDif в китайских ГУ, глупость? А то СЧ отвратно играют.

    Ну а с плеера madbit как играет?
    Не успел тольком проверить, но впечатление что не на много лучше, но дело не в процессоре, а надеюсь в усилителе и сч, а не в ГУ, но ещё раз скажу что толком и не проверял.

    ГУ кстати вот такой
    | Автомагнитола Joying, 7 дюймов, 2 Din, Android 8,1, 4 Гб + 64 ГБ, 8 ядер, 4G, BT, GPS, DSP, SWC, Android
    https://a.aliexpress.com/_eN5wam


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: SPDif в китайских ГУ, глупость? А то СЧ отвратно играют.

    Цитата Сообщение от Freeflyfish Посмотреть сообщение
    Не успел тольком проверить, но впечатление что не на много лучше, но дело не в процессоре, а надеюсь в усилителе и сч, а не в ГУ, но ещё раз скажу что толком и не проверял.

    ГУ кстати вот такой
    | Автомагнитола Joying, 7 дюймов, 2 Din, Android 8,1, 4 Гб + 64 ГБ, 8 ядер, 4G, BT, GPS, DSP, SWC, Android
    https://a.aliexpress.com/_eN5wam
    А у меня наоборот подозрения на ГУ. Т.к. эти же компоненты стояли в другой машине. Была только другая магнитола (не андроид) и звук был приятный. То что линейные выхода в них Г., это я уже понял. Но я то думал по Spdif должно быть нормально. А теперь уже и сомневаюсь. Во вторник думаю проц поставить. Отпишусь.
    Так да, СЧ эти не много крикливые, с "сухой" подачей андроида и впрямь превращаются в неприятный сверстящий "металлический" звук.

    Сверху СЧ на сколько Гц резал?


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 905
    Регистрация
    02.08.2020
    Город/село
    Железногорск
    Сообщений
    100
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    21

    Re: SPDif в китайских ГУ, глупость? А то СЧ отвратно играют.

    А для какой цели с ГУ если в процессоре свой плеер У меня просто тоже Мадбит Нормально играет Просто надо настроить Опять же межблоки в уси короткие от него. А ГУ тоже андройд Пустил один кабель в процессор Раскидал в проце по каналам Чисто для навигации ну и интернет посмотреть Для чего городить огород Лучше не будет


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: SPDif в китайских ГУ, глупость? А то СЧ отвратно играют.

    Цитата Сообщение от Djus12 Посмотреть сообщение
    А для какой цели с ГУ если в процессоре свой плеер У меня просто тоже Мадбит Нормально играет Просто надо настроить Опять же межблоки в уси короткие от него. А ГУ тоже андройд Пустил один кабель в процессор Раскидал в проце по каналам Чисто для навигации ну и интернет посмотреть Для чего городить огород Лучше не будет
    Я привык слушать Яндекс Музыку, ну и сам плеер пока оставляет желать лучшего, у меня большая б по библиотека музыки и нужен нормальный серфинг по папкам, быстрый, заметный, с поиском и тд. Так то ещё по usb есть Коннект, но PowerAmp что то не получается настроить на вывод на внешний DAC. А что у вас за магнитола? И пустили один кабель это какой? RCA или SPDif


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 905
    Регистрация
    02.08.2020
    Город/село
    Железногорск
    Сообщений
    100
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    21

    Re: SPDif в китайских ГУ, глупость? А то СЧ отвратно играют.

    Ну какая Китайская Ну не Дешман совсем Даже DSP типа. Название Ad8c7004. Больше ни чего. Да подключена по rca. Может плеер и ##### Но напрямую он Лучше как бы не получится Ну а в чем проблемы управления папками и прочим? У меня стоит приложение на магнитоле Управляю с неё настройками и всем усями если выключить надо Ну к процу можно же и диск вроде подключить Не помню сколько тянет Ну вроде проскакивало где то Я не вдавался в подробности


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: SPDif в китайских ГУ, глупость? А то СЧ отвратно играют.

    Цитата Сообщение от Djus12 Посмотреть сообщение
    Ну какая Китайская Ну не Дешман совсем Даже DSP типа. Название Ad8c7004. Больше ни чего. Да подключена по rca. Может плеер и ##### Но напрямую он Лучше как бы не получится Ну а в чем проблемы управления папками и прочим? У меня стоит приложение на магнитоле Управляю с неё настройками и всем усями если выключить надо Ну к процу можно же и диск вроде подключить Не помню сколько тянет Ну вроде проскакивало где то Я не вдавался в подробности
    Да там терабайт типо можно подключить, но сам серфинг пока не на уровне, реакция на переключение, периодически не читает флешку или показывает не все файлы, ну это просто плеер, может играть и хорошо, у других такого нет, но и не плеер в классическом современном понимании, отвечающий требованиям более менее плееров, но я его не принижаю, процессор вообще класс!


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 905
    Регистрация
    02.08.2020
    Город/село
    Железногорск
    Сообщений
    100
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    21

    Re: SPDif в китайских ГУ, глупость? А то СЧ отвратно играют.

    А вы думаете китайское ГУ будет лучше? Может просто компоненты не очень? У меня например тоже были СЧ Урал Не впечатлили Ну наверное не то что это Урал А просто 3 дюйма Всё же как говорят Физика Маленький диффузор Отсюда и отдача.. Так же как и купольные шёлковые вч. Я не гуру конечно Но как читал многие в трешке шёлк не предпочитают Наверное и правы Лежат стойки с шелком Нет нет да поставлю, покручу и снимаю Пробовал несколько Понял что не мое Ну тут на любителя СЧ все же кое как запихнул 4 дюйма Пака доволен И дело явно не в плеере До него стоял Пион с теми же компонентами Та же песня была Все же вложив в систему порядка 100 рублей хочется что бы и на валить можно было под настроение А не слушать мурлыкание себе под нос. Ну тут опять же Кому что и какие жанры. Ну это я так мысль на рассмотрение.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1146
    Регистрация
    26.09.2019
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: SPDif в китайских ГУ, глупость? А то СЧ отвратно играют.

    Цитата Сообщение от Djus12 Посмотреть сообщение
    А вы думаете китайское ГУ будет лучше? Может просто компоненты не очень? У меня например тоже были СЧ Урал Не впечатлили Ну наверное не то что это Урал А просто 3 дюйма Всё же как говорят Физика Маленький диффузор Отсюда и отдача.. Так же как и купольные шёлковые вч. Я не гуру конечно Но как читал многие в трешке шёлк не предпочитают Наверное и правы Лежат стойки с шелком Нет нет да поставлю, покручу и снимаю Пробовал несколько Понял что не мое Ну тут на любителя СЧ все же кое как запихнул 4 дюйма Пака доволен И дело явно не в плеере До него стоял Пион с теми же компонентами Та же песня была Все же вложив в систему порядка 100 рублей хочется что бы и на валить можно было под настроение А не слушать мурлыкание себе под нос. Ну тут опять же Кому что и какие жанры. Ну это я так мысль на рассмотрение.
    Да, конечно, компоненты бюджет, но мне кажется бюджет не может так плохо звучать, скажем так, в совокупности все портит звук, компоненты, ГУ , кривые руки)
    Поэтому и задал вопрос спецам, может кто знает как устроена схема передачи цифры на спдиф, чтобы по крайней мере знать куда копать, да и просто правильно выстроить взяв максимум из того что есть.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa