Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Выбор компонентов для бюджетного SQ под имеющийся усилитель

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.09.2010
    Город/село
    St.Oskol
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Сообщение В обсуждении: Выбор компонентов для бюджетного SQ под имеющийся усилитель

    Здравствуйте.

    Для начала немного предыстории:


    Автозвук у меня начался с "СПЛ" , пилили короба с трубами и прочее, даже на соревнования ездили. На SQ никогда не смотрел, т.к. (если брать соревновательные системы) бюджеты были заоблачные . В свое время лепил у себя в 99 4 пары мидов www.ural-auto.ru/shop/acoustic/acoustic-component/ak-74-c/ и одна пара ВЧ из комплекта)) Играло все от ETON 600.4 , ну и сабы были\моноблоки и прочее ..... В общем на тот момент мне нравилось)
    Сейчас , по прошествии нескольких лет, немного изменились предпочтения в музыке и захотелось чего-то более приятного уху, чем та каша , которая была)....
    Так получилось , что появилась у меня калинка) (лада калина 1 в седане) . С моего прошлого увлечения остался усилитель ETON 600.4 ( уже ремонтный , уходил в защиту, но рабочий ). И захотелось собрать что-то с уделом на качество звучания.


    И так, с предысторией закончили, теперь по пунктам.
    1. Авто - Калина 1 Седан
    2. ГУ - отсутствует?.Думаю сразу брать проц, по сумме до 10000р (пока смотрю в сторону Пиона 520 DEH-S520BT)
    3. Акустика - ?? бюджет до 10000+-1000р ( можно и б\у) (сегодня послушал Best Balance B6.5C , вроде нормально. Так же в стенде послушал HERTZ ESK 130.5 - по приятнее ,чем вышеупомянутые. Еще были какие-то Black Hydra ,модель не помню, но как-то такое себе... Но, полистав форум про такие бренды вообще редко кто говорит, советуют CDT , ESX , EOS , те , которые я слушал совсем не але здесь?) ) Продавец сказал что могут привезти что-то из Focal'ов.
    4. ШВИ - пока нет, но перегородку между ДВС , двери, арки и багажник буду делать.
    5. По музыке - все подряд: начиная от шансона и заканчивая попсой.
    6. Лучше качество , чем громкость(на соревнования не собираюсь , прохожих удивлять тоже не мое)
    7. Усь - все тот же ETON 600.4 ( хочу оставить пока, т.к. покупку нового или другого не рассматриваю ввиду ограниченного бюджета)
    Межблоки есть какие-то от кикс. По межблокам тоже подскажите пожалуйста. Или спаять ? Может в будущем заменю для сравнения.
    В дальнейшем будет сабик в ЗЯ 10" ( но это пока только планы)

    И еще есть несколько вопросов:
    1. Как лучше крепить мид - накладной подиум или к металлу двери ? Рассматриваю только готовые варианты ( пока нет желания возиться со стекломатом )
    2. ВЧ в уголки зеркал (если механический привод зеркала можно как-то вкорячить или электро ставить придется?) или в стойку и чуть повыше?

    Спасибо за то, что смогли все прочитать и дать подсказки)!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Выбор компонентов для бюджетного SQ под имеющийся усилитель

    Цитата Сообщение от FRANKENSTEIN Посмотреть сообщение
    И так, с предысторией закончили, теперь по пунктам.
    1. Авто - Калина 1 Седан
    2. ГУ - отсутствует?.Думаю сразу брать проц, по сумме до 10000р (пока смотрю в сторону Пиона 520 DEH-S520BT)
    3. Акустика - ?? бюджет до 10000+-1000р ( можно и б\у) (сегодня послушал Best Balance B6.5C , вроде нормально. Так же в стенде послушал HERTZ ESK 130.5 - по приятнее ,чем вышеупомянутые. Еще были какие-то Black Hydra ,модель не помню, но как-то такое себе... Но, полистав форум про такие бренды вообще редко кто говорит, советуют CDT , ESX , EOS , те , которые я слушал совсем не але здесь?) ) Продавец сказал что могут привезти что-то из Focal'ов.
    4. ШВИ - пока нет, но перегородку между ДВС , двери, арки и багажник буду делать.
    5. По музыке - все подряд: начиная от шансона и заканчивая попсой.
    6. Лучше качество , чем громкость(на соревнования не собираюсь , прохожих удивлять тоже не мое)
    7. Усь - все тот же ETON 600.4 ( хочу оставить пока, т.к. покупку нового или другого не рассматриваю ввиду ограниченного бюджета)
    Межблоки есть какие-то от кикс. По межблокам тоже подскажите пожалуйста. Или спаять ? Может в будущем заменю для сравнения.
    В дальнейшем будет сабик в ЗЯ 10" ( но это пока только планы)

    И еще есть несколько вопросов:
    1. Как лучше крепить мид - накладной подиум или к металлу двери ? Рассматриваю только готовые варианты ( пока нет желания возиться со стекломатом )
    2. ВЧ в уголки зеркал (если механический привод зеркала можно как-то вкорячить или электро ставить придется?) или в стойку и чуть повыше?

    Спасибо за то, что смогли все прочитать и дать подсказки)!
    Не претендую на истину, пару слов от себя, тоже имею всю систему купленную с рук по частям.
    Без привязки к музыкальным пристрастиям сделал бы следующее.
    1. В седан саб (посмотрите легкие десятки Free) например челенджер.
    2. Ничего не скажу по вашему ГУ, может кто добавит.
    3. Среди б/у попадаются не плохие комплекты от ESX Vision, Eton типа 160.2 или 170.2, Dego ( 10 тыс можно взять в приличном состоянии)
    4.ШВИ передних дверей очень качественно.
    5. Написал выше ибо ни шансон ни попсу современную не слушаю, не лежит душа.
    6. Хорошее решение.
    7. Усь пустить на Мид два канала и два мостом на саб.
    8. ВЧ запитать от ГУ. ( Сделать поканалку)
    Мид лучше крепить через фанерные проставки не менее 10 мм (20 если обшивка позволяет), лучше если болтами проставки к двери и болтами дины к проставке, будете делать сам, не забудьте обработать проставки пропиткой, конечно хорошо, вывести дины из под обшивки, но как правило проблематично, поэтому максимально просветлить.
    9. ВЧ есть смысл купить запасные стойки для калины уже готовые с подиумом, много видел в продаже, лучше не фабричные, а сделанные в ручную с душой от знающего человека. а свои стойки протрите, сложите в пакетик, до продажи авто, тогда спокойно вернете на место.
    ПС: Все ИМХО.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.09.2010
    Город/село
    St.Oskol
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Выбор компонентов для бюджетного SQ под имеющийся усилитель

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Не претендую на истину, пару слов от себя, тоже имею всю систему купленную с рук по частям.
    Без привязки к музыкальным пристрастиям сделал бы следующее.
    1. В седан саб (посмотрите легкие десятки Free) например челенджер.
    2. Ничего не скажу по вашему ГУ, может кто добавит.
    3. Среди б/у попадаются не плохие комплекты от ESX Vision, Eton типа 160.2 или 170.2, Dego ( 10 тыс можно взять в приличном состоянии)
    4.ШВИ передних дверей очень качественно.
    5. Написал выше ибо ни шансон ни попсу современную не слушаю, не лежит душа.
    6. Хорошее решение.
    7. Усь пустить на Мид два канала и два мостом на саб.
    8. ВЧ запитать от ГУ. ( Сделать поканалку)
    Мид лучше крепить через фанерные проставки не менее 10 мм (20 если обшивка позволяет), лучше если болтами проставки к двери и болтами дины к проставке, будете делать сам, не забудьте обработать проставки пропиткой, конечно хорошо, вывести дины из под обшивки, но как правило проблематично, поэтому максимально просветлить.
    9. ВЧ есть смысл купить запасные стойки для калины уже готовые с подиумом, много видел в продаже, лучше не фабричные, а сделанные в ручную с душой от знающего человека. а свои стойки протрите, сложите в пакетик, до продажи авто, тогда спокойно вернете на место.
    ПС: Все ИМХО.
    Спасибо за ответ.
    1. А зачем фри? я думал стелс делать в крыле , но сейчас упор на фронт сделан) Про саб это вторичный вопрос.
    3. Попадаются ... Вы имеете ввиду данный форум? Просто у меня в селе про такие единицы слышали) да я и сам таких не знаю))
    5. Я не прям фанат этих жанров, но, можно сказать что слушаю все подряд, кроме современной поп ( из старого что-то да )
    По креплению спасибо, буду пробовать. А направленность мидов сильно будет вилять на сцену?
    9. Спасибо, буду искать.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Выбор компонентов для бюджетного SQ под имеющийся усилитель

    Фри потому что седан, но можно и стелс, но надо просветлять заднюю полку, т.к если не изменяет память то лючка в задней спинке нет в калине, а если просветлять полку, то все равно ее крамсать, вот и предложил фри, как вариант.
    Не важно что слушали в селе, сейчас место жительства ничего не решает, я сказал, все что в моей подписи все куплено через наш сайт или авито, но у наших же....да и сам все излишки через авито продавал, а если нет доверия, то здесь на сайте есть люди оказывающие помощь, смотрите кто из какого региона


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.09.2010
    Город/село
    St.Oskol
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Выбор компонентов для бюджетного SQ под имеющийся усилитель

    Добрый вечер.
    Собственно хотелось бы, все таки ,определится хотя бы с ГУ.
    Мониторил рынок АЗ , в итоге нашел след. варианты:
    1. Alpine 9855 - 5000;
    2.Пионер 88 1рс - 4000;
    3. Pioneer MVH-580bt - 6000;
    4. Pioneer DEH-P8600MP - 5000;
    5.Clarion dxz788rusb - 6000.
    Вопрос , что из этого будет предпочтительней если сейчас планируется 2ка +саб, в дальнейшем 3ка+ саб.
    По Фронту думаю взять здесь на форуме cdt cl-61-2 - 8000.
    По усилителю думаю оставить тот , который имеется . Или лучше взять kicx kap-27 ( 4300р) ?
    И еще один вопрос, если поменять усь, то за сколько можно продать ремонтный Eton 600.4 ( был в защите по перегреву, ремонт делал не я и уже не помню что он там перепаивал, но сам усь рабочий) ?
    Благодарю за внимание.


  7. #6
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063
    Полученные ответы: 6

    Re: Выбор компонентов для бюджетного SQ под имеющийся усилитель

    .....ИМХО : Из предложенного dxz .


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31684 Аватар для vt957
    Регистрация
    10.12.2012
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    879
    Спасибо (Раздал)
    865
    Спасибо (Получил)
    549
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 7

    Re: Выбор компонентов для бюджетного SQ под имеющийся усилитель

    Мое мнение по поводу ГУ. Считаю что классические балалайки это прошлый век и их время прошло. Покупайте процессор, например Хеликс + HEC USB, подключаете по нему телефон, очень удобно, можно еще удобнее это процессор со встроенным проигрывателем, например MADBIT DSP PLAYER, цена норм.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    14.09.2010
    Город/село
    St.Oskol
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Выбор компонентов для бюджетного SQ под имеющийся усилитель

    Цитата Сообщение от vt957 Посмотреть сообщение
    Мое мнение по поводу ГУ. Считаю что классические балалайки это прошлый век и их время прошло. Покупайте процессор, например Хеликс + HEC USB, подключаете по нему телефон, очень удобно, можно еще удобнее это процессор со встроенным проигрывателем, например MADBIT DSP PLAYER, цена норм.
    У меня з\п 28р, меня жаба задушит отдать за гу 26000 )
    И если учесть мои познания в настройке нормального звука\сцены, то будет менее обидно если у меня "обычная классическая балалайка" будет играть невдало, нежели Хеликс
    Начну с обычной балалайки, а там , если пойму что чего-то не хватает , будем посмотреть.
    Спасибо за ответ.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48711 Аватар для Dinamo
    Регистрация
    21.05.2012
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    430
    Спасибо (Раздал)
    698
    Спасибо (Получил)
    1309
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Выбор компонентов для бюджетного SQ под имеющийся усилитель

    Цитата Сообщение от FRANKENSTEIN Посмотреть сообщение
    У меня з\п 28р, меня жаба задушит отдать за гу 26000 )
    И если учесть мои познания в настройке нормального звука\сцены, то будет менее обидно если у меня "обычная классическая балалайка" будет играть невдало, нежели Хеликс
    Начну с обычной балалайки, а там , если пойму что чего-то не хватает , будем посмотреть.
    Спасибо за ответ.
    Тоже плюсану за Клару. Весомый минус у нее, не играет wav, flac. А по звуку хороша. Для новичка с ограниченным бюджетом самое то.


  11. #10
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Выбор компонентов для бюджетного SQ под имеющийся усилитель

    Цитата Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
    Весомый минус у нее, не играет wav, flac.
    Прикупил за 500 руб. iPod 4 touch с разбитым экраном (не нужен он при таком сценарии использования) на 64 Гб. и все играет, wav, flac(m4a), причем в цифре звук на голову идет. Недавно еще один за недорого взял с такой же памятью, целый, одного маловато стало, перетыкаю как флешки.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa