Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

2 независимых, но дружных системы: музыка и GPS

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 720 Аватар для Urriss
    Регистрация
    21.10.2010
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14

    Сообщение В обсуждении: 2 независимых, но дружных системы: музыка и GPS

    Пенните меня в нужную сторону:

    Есть музыка на пионере 1Din (см. подпись) и есть сейчас навигация\камера\т.п. сейчас на китайском андроиде 2Din. Авто позволяет иметь 2х2Din.
    ---
    Раньше у меня был 2Din монитор Apine с GPS\DVD и штатная музыка, звук я подмешивал. Ужасно бесило, когда слушаешь какой аккорд, а нафигатор орет на всю: "Поверните направо!"
    Потом я собрал музыку на ГУ пионер, и звук с монитора вообще забыл на пионер вывести. Apine GPS играл в штатный динамик задней двери, а рация в другой штатный динамик задней двери.
    ---
    Прошло много лет, Apine помер, купил андроид, рации уже нет, и решил по умнее.
    К андроиду к выходам УНЧ тыла подключил тыловые штатные динамики, а низкий выход звука подал на вход пионера.
    Таким образом получил 2 независимых системы, но ГУ пионер можно переключить на Андроид.
    Т.е. имеем 2 громкости, и например едя по маршруту, надо убавлять громкость основной музыки, иначе указания не услышишь, зато нет бесящий громких "Поверните направо!".
    Ну а смотря ютуб, можно звук вывести на основную систему. В балансе андроида можно оперативно регулировать громкость систем.
    ---
    Мне кажеться это оптимально. Мне пока нравиться. А вы чего скажите? Как вы бы сделали?

    ps звук с андроида после процессорного ГУ просто калеченый


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134288 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,716
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1658
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: 2 независимых, но дружных системы: музыка и GPS

    Если в ГУ андроид выше 6, то замените Пион на Хеликс ДСП2 или 3 + Хеликс ЮСБ Дак, на ГУ установите программу UAPP, с флешки музыка в hi-res по юсб даку, по линейкам все сервисные функции, навигатор...радио....блютуз-телефон, приоритет на хеликсе аналогу. При входящих звонках или командах навигатора звук с флешки приглушается.
    ПС: Плеер в режим директ, и будет вам звук с андроида как минимум не хуже чем с 80-го


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 720 Аватар для Urriss
    Регистрация
    21.10.2010
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: 2 независимых, но дружных системы: музыка и GPS

    Это затратное и глобальное изменение системы. Круто конечно, что прогресс ушел далеко от ГУ процессорного. Но в плане эксплуатации авто нет ничего хуже, чем интеграция всего и вся. Удобно, хотя не факт, но точно не надежно. Даже совмещение на 2дин ГУ только камеры\нафигации\инета\OBD2 (без музыки), например эксплуатация параметров OBD2 не удобно, думаю отдельный БК поставить.


  5. #4
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: 2 независимых, но дружных системы: музыка и GPS

    Цитата Сообщение от Urriss Посмотреть сообщение
    Мне кажеться это оптимально. Мне пока нравиться. А вы чего скажите? Как вы бы сделали?
    Аналогично устроено. Для меня огромный плюс в том, что для музыки 1дин играет через усилители, а мультимедийка может обходится своим усилком. Актуально для просмотра мультиков, фильмов, да и музыки без претензий, на заглушенном авто.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa