Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Посоветуйте по хорошей системе

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.09.2020
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Посоветуйте по хорошей системе

    Всем привет! Собираюсь ставить SQ аудио, и чтобы потом по несколько раз не переделывать, хочу поставить сразу хорошую систему. Не самый топ, без фанатизма, но чтобы играло хорошо и некоторый запас для улучшения присутствовал. Не аудиофил, в нюансы вслушиваться не буду, да и не факт что услышу.
    Музыку слушаю такую: рок, иногда тяжелый, попсу (всякая зарубежная нетленка), электронную музыку (спокойную, не долбежку). Классику, джаз, блюз практически не слушаю. Машина - тигуан 2.

    Поизучал возможные подходы, но чем дальше - тем больше вопросов, нужен грамотный совет по таким вопросам:

    1. Имеет ли смысл под такие музыкальные предпочтения ставить хорошие усилители АВ класса, или разница с современными аппаратами D-класса уже практически не будет ощущаться?
    2. Если ставить D-класс - лучше поставить отдельно проц + усилитель, или если поставить процеусь (тот же P-six или v-eight), разница будет минимальна?
    3. Стоит ли брать топовую акустику, типа Brax, или под мои предпочтения и с усилителем D-класс она себя не покажет, и разница в звучании не особо будет слышна?
    4. Насколько будет большая разница между 2 и 3полоской? Если она невелика, вешать на стойки большой СЧ не сильно хотелось бы. Если делать 2-хполосную - что лучше - хороший твитер, или хороший ширик?

    Делать буду в студии, но судя по выкладываемым работам и созвонам, подход у всех студий радикально отличается друг от друга. Кто-то строго за АВ, кто-то от них отказался даже в хайенде, кто-то за двухполосную акустику с шириками, кто-то строго за 3полосную, кто-то говорит что усилители сейчас плюс-минус все одинаковые и мало на качество звука влияет, кто-то в корне с этим не согласен - в общем окончательно запутали.

    Спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Посоветуйте по хорошей системе

    Изготавливаю подиумы под НЧ, СЧ,ВЧ стелсы, фальшпанели, пошив салонов кожей
    Рекомендую ознакомится с этой темой... В ней установок в подобные машины довольно много... Разные варианты в разный бюджет...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.09.2020
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте по хорошей системе

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Рекомендую ознакомится с этой темой... В ней установок в подобные машины довольно много... Разные варианты в разный бюджет...
    Да, смотрел я эти инсталляции, как и десятки других, только вопросы мои - про другое в разных студиях под мой бюджет используются разные подходы, на мой взгляд иногда радикально разные, вот и хотел выяснить, какие предпочтительнее.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Посоветуйте по хорошей системе

    Предпочтения всегда за вами...
    Из тех вариантов, что видели, определите для себя, что больше вам по душе... готового рецепта не существует.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.09.2020
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте по хорошей системе

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Предпочтения всегда за вами...
    Из тех вариантов, что видели, определите для себя, что больше вам по душе... готового рецепта не существует.
    Я не слушал ни один из этих вариантов, поэтому спрашиваю совета тех кто разбирается. Готового рецепта тоже не ищу.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Посоветуйте по хорошей системе

    Цитата Сообщение от infox Посмотреть сообщение
    Я не слушал ни один из этих вариантов, поэтому спрашиваю совета тех кто разбирается. Готового рецепта тоже не ищу.
    Тогда только слушать готовые варианты... что будет ближе, на то и ориентироваться.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Посоветуйте по хорошей системе

    Цитата Сообщение от infox Посмотреть сообщение
    Я не слушал ни один из этих вариантов, поэтому спрашиваю совета тех кто разбирается. Готового рецепта тоже не ищу.
    Судя по тому, что вы рассматриваете как варианты будущего проекта, у вас запланирован довольно большой бюджет.
    Будет крайне грустно(мягко говоря) потратить много денег и времени, и получить раздражающий звук.
    Поэтому, я советую затратить некоторое количество средств и поездить и послушать разные системы разных уровней и конфигураций. Можно попросить в автозвуковых студиях телефоны их клиентов, созвониться и встретиться. Заодно и посмотрите уровень качества работ студий.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Посоветуйте по хорошей системе

    Какой бюджет на систему(компоненты(бу)? и так же инсталл?)
    Лучше конечно 3ку сразу-если бюджет позволит...Уси аб класса,особенно сч и вч....на мид и саб при желании можно д...


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.09.2020
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте по хорошей системе

    Сходить послушать это конечно хороший совет, но времени и возможности прослушать еще и разные системы, боюсь что не будет. Разве что на соревнования или встречи какие съездить.


    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    Лучше конечно 3ку сразу-если бюджет позволит...Уси аб класса
    Понятно, что лучше, но как намного? Лучше только для классики-джаза-блюза, или на любой музыке значительная разница?

    Бюджет в целом экономить не собирался, но и переплачивать за незначительные улучшения тоже не хочется.


  11. #10
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 1

    Re: Посоветуйте по хорошей системе

    Цитата Сообщение от infox Посмотреть сообщение
    Сходить послушать это конечно хороший совет, но времени и возможности прослушать еще и разные системы, боюсь что не будет.
    Тогда только довериться мастеру...Правда у каждого установщика своя. И каждый по своему прав.
    Вы задаете вопросы до которых Вам еще расти и расти (в хорошем смысле). У Вас нет "базы" от чего отталкиваться (штатка не в счет).
    Цитата Сообщение от infox Посмотреть сообщение
    поэтому спрашиваю совета тех кто разбирается
    Думаете таких тут много? Я по-доброму... Вы вопрошаете у аудитории преимущественно энтузиастов, любителей, у каждого свое видение вопроса, что подтверждают постоянные споры, но поверьте, через любого установщика прошло в десятки раз больше систем.
    "Времени нет" - берите готовое решение, без выпендрежа. Хороший звук можно построить на любом бренде, кроме откровенного бюджета. Руки решают.
    Если по конкретике: я за двушку на процеусе типа Панацеи, пару каналов мостами на саб. Поставите. покатаетесь. поймете что нужно именно Вам.. Не понравится - добавите моноблок на саб, а 2 канала пойдут на СЧ в трешку

    Цитата Сообщение от infox Посмотреть сообщение
    Бюджет в целом экономить не собирался
    Озвучьте ... сразу все станет ясно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa