Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

владельцам СДД шшш-что это?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24846 Аватар для Руслан(Казань)
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    г.Казань
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    51

    владельцам СДД шшш-что это?

    Уважаемые владельцы концерта СДД, недавно заметил или вернее у меня заметили(один из проф.установщиков у нас в городе) что когда звук на очень тихо или на минимум. из динамиков доносится еле слышамый звук вот такой "шшшшш",и неважно заведена машина или нет когда громко не мешает обсалютно(потому что громко), и когда тихо немешал, но теперь я к ниму прислушиваюсь, блин напрягает малость.Сел к ниму в машинку, там НАК +еосы стоят-тишина мертвая.тот самый устан. посетовал на СДД или мож дело в моих бюджетных усилах или где засада??? кто нить замечал что то подобное?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842

    Ответ: владельцам СДД шшш-что это?

    Цитата Сообщение от Казань Посмотреть сообщение
    у меня заметил один из проф.установщиков у нас в городе что когда звук на очень тихо или на минимум. из динамиков доносится еле слышамый звук вот такой "шшшшш"

    НАК +еосы стоят-тишина мертвая.тот самый устан. посетовал на СДД или мож дело в моих бюджетных усилах или где засада?

    покрути гейн усилителей в сторону "мертвой тишины" (до момента ее наступления или близкого к этому)
    а потом приглашай одного из проф.установщиков
    того самого

    усилить (до любого уровня) можно даже шепот звезд, принятый на закороченный гвоздем линейный вход
    весь вопрос в коэффициенте усиления (а его, как правило, хватает) и желания усиливать (или нежелания настраивать)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11287 Аватар для печкин
    Регистрация
    15.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    33

    Ответ: владельцам СДД шшш-что это?

    А "шшшш" только во время воспроизведения музыки или в паузе тоже такая фигня?

    кто нить замечал что то подобное?
    У меня питание напрямую от аккумулятора, и тишина.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24846 Аватар для Руслан(Казань)
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    г.Казань
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    51
    Автор

    Ответ: владельцам СДД шшш-что это?

    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

    покрути гейн усилителей в сторону "мертвой тишины" (до момента ее наступления или близкого к этому)
    а потом приглашай одного из проф.установщиков
    того самого
    Игорь здраствуте!Прямолинейный и вездесущий-всемогущий, все сказанное завтра же попробую, ведь мы все равно придем к тому что причина не в СДД, А если посерьезней то гейны на усил.сч\вч приблизительно на 25-30 %, куды ниже? а вот в режиме паузы попробую послухать завтра!


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24846 Аватар для Руслан(Казань)
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    г.Казань
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    51
    Автор

    Ответ: владельцам СДД шшш-что это?

    Цитата Сообщение от печкин Посмотреть сообщение
    А "шшшш" только во время воспроизведения музыки или в паузе тоже такая фигня?

    У меня питание напрямую от аккумулятора, и тишина.
    у меня тоже не через штатную проводку,правда сначало на дистрибьютер от акум. а от туда и к ГУ и ковсему остальному.Прислушайся повнимательней, я повторюсь что еле заметный шшшшшш, но у меня он есть.


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Ответ: владельцам СДД шшш-что это?

    Цитата Сообщение от Казань Посмотреть сообщение
    Игорь здраствуте!Прямолинейный и вездесущий-всемогущий, все сказанное завтра же попробую, ведь мы все равно придем к тому что причина не в СДД, А если посерьезней то гейны на усил.сч\вч приблизительно на 25-30 %, куды ниже? а вот в режиме паузы попробую послухать завтра!
    значитсо уровень чувствительности входа усилителя измеряется % .
    Изучаем мат часть.
    Сначала в документации на ГУ находим уровень напряжения линейного выхода. Затем в документации на усилитель находим диапазон напряжений входного линнейных входов. Только после наличия этих двух физических величин можно интерпритировать в %-ное соотношение. И то....следует заметить, что ещё необходимо знать какова зависимость регулировки, о она бывает разная, от угла поворота крутилки ГЕЙН на усилителе.
    Ну а вычисляется источник собственного шума просто. Межблок от ГУ отключается и слушается. Если то, что так напрягает имеет место быть то соответственно и источник понятен - усилитель. Ну и наоборот.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131

    Смех Ответ: владельцам СДД шшш-что это?

    Цитата Сообщение от Казань Посмотреть сообщение
    я повторюсь что еле заметный шшшшшш, но у меня он есть.
    Руслан, ну это же Баянище. Тебе этот "один установщик" срезы кроссов настроил уже когда-то.
    Зы: Если шипит значит работает.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24846 Аватар для Руслан(Казань)
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    г.Казань
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    51
    Автор

    Ответ: владельцам СДД шшш-что это?

    Геин в процентах это да ,принято,
    все понял все проверю, фенкс


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Ответ: владельцам СДД шшш-что это?

    Кстати ещё вот это
    А "шшшш" только во время воспроизведения музыки или в паузе тоже такая фигня?
    очень не зря было спрошенно .
    Если в этом режиме шум так же присутствует то можно и межблоки не дёргать , т.к. источник в этом раскладе однозначно усилитель.
    Объяснение очень простое - в этом режиме линейные выходы ГУ сажаются на массу системой Mute.
    Так же можно просто опять обратиться к дех докам ГУ и усилка, посмотрев заявленный уровень собственного шума. Чем больше цыфиря тем лучше т.е. меньше шумит. К примеру у ГУ 90дб а у усилка 95дб - шумит ГУ, обраная ситуёвина ГУ 95дб а усилок 90дб - шумит усилок.


  11. #10
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Ответ: владельцам СДД шшш-что это?

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    ....можно просто опять обратиться к дех докам ГУ и усилка, посмотрев заявленный уровень собственного шума. ....
    "поменьше читайте советских газет" (с)
    p/s/ Федь это не тебе... а аффтАру темы.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa