Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Steg AM 105.4 vs. Steg QM 105.4

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.10.2020
    Город/село
    Симферополь
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Steg AM 105.4 vs. Steg QM 105.4

    Вопрос заключается в понимании насколько существенны отличия этих усилителей. То, что они производились в разные года - это понятно. Но насколько одно отличие в букве в названии влияет на звук? Кто нибудь слышал в живую или может быть знает самую суть?
    Просто сейчас стоит QM на ВЧ и СЧ и озадачился.
    В данный момент Prima APK 163. ВЧ/СЧ на Steg'е qm105.4, НЧ на Audio System Twister F2-190.

    В заначке лежат ВЧ Voce 1.1 и СЧ Hertz HV70. В планах еще поменять НЧ на Hertz HV 165 L/XL

    И тут наткнулся на Steg AM105.4


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме

    Re: Steg AM 105.4 vs. Steg QM 105.4

    Странный выбор на СЧ и ВЧ хотя и у самого стеги. Учитывая что серия AM была до QM, а значит более 20 лет назад, то врядли у кого свежие воспоминания от сравнения.
    Ваш усилитель давно проходил ревизию? Емкости когда последний раз проверяли? Возможно стоит провести ревизию и замену емкостей, на ВЧ и СЧ это скажется весьма положительно.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.10.2020
    Город/село
    Симферополь
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Steg AM 105.4 vs. Steg QM 105.4

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Странный выбор на СЧ и ВЧ хотя и у самого стеги. Учитывая что серия AM была до QM, а значит более 20 лет назад, то врядли у кого свежие воспоминания от сравнения.
    Ваш усилитель давно проходил ревизию? Емкости когда последний раз проверяли? Возможно стоит провести ревизию и замену емкостей, на ВЧ и СЧ это скажется весьма положительно.
    Каюсь, ревизию не проводил) забирал у человека с рук. Вроде бы как не разбирался. Похоже на правду. Выбирал именно из италии. Долго читал, изучал. И по бюджету определился именно на этом QM.
    Но! Подключив в систему, могу однозначно сказать что звук не пресный, от АС оторван, сцена расширилась за стойки лобового. Над профилактикой задумываюсь, все таки года и кондеры по любому сохнут. Но я человек, который в подробностях профилактики и на что это повлияет, далекий. Поэтому если что то подскажете/посоветую - обязательно учту и прислушаюсь)

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2020 в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Странный выбор на СЧ и ВЧ хотя и у самого стеги. Учитывая что серия AM была до QM, а значит более 20 лет назад, то врядли у кого свежие воспоминания от сравнения.
    Ваш усилитель давно проходил ревизию? Емкости когда последний раз проверяли? Возможно стоит провести ревизию и замену емкостей, на ВЧ и СЧ это скажется весьма положительно.
    Что делалось в твике усилков? И на что это повлияло?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме

    Re: Steg AM 105.4 vs. Steg QM 105.4

    Цитата Сообщение от demonopolis Посмотреть сообщение
    Что делалось в твике усилков? И на что это повлияло?
    Вот тут в моей теме написано немного со слов автора твика

    После прочтения съесть!


    Мне они тоже достались с рук.
    Их мне заточили конкретно в процессорную поканалаку, один под ВЧ и СЧ другой под мид и саб.
    Хотел только ревизию, но потом по совету опытных созрел до твика. Теперь они прямые и заменой ОУ.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.10.2020
    Город/село
    Симферополь
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Steg AM 105.4 vs. Steg QM 105.4

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Вот тут в моей теме написано немного со слов автора твика

    После прочтения съесть!


    Мне они тоже достались с рук.
    Их мне заточили конкретно в процессорную поканалаку, один под ВЧ и СЧ другой под мид и саб.
    Хотел только ревизию, но потом по совету опытных созрел до твика. Теперь они прямые и заменой ОУ.
    А прослушка ДО и ПОСЛЕ была? Что изменилось по итогу? Стало интереснее? Красочнее? Или ярче? Или может объемнее? Высота добавилась?

    Прочитал про твик. Я под саб этот усилок готовить точно не буду. Но под ВЧ/СЧ есть мыслишки заточить хорошенько

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2020 в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от demonopolis Посмотреть сообщение
    Их мне заточили конкретно в процессорную поканалаку, один под ВЧ и СЧ другой под мид и саб.
    Проц тоже есть в системе, но Madbit DSP Player. И голова Pioneer deh-80prs. Межблоки с проца на усилки Canare японские микрофонные. С головного еще не дошел до замены. Надо найти нужной длины такие же. Могу однозначно сказать что со сменой межблоков звук тоже изменился, стал теплее. До этого стояли Stinger Bullet по кругу. Но не понравился экран на них, да и звук какой то стальной был

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2020 в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Странный выбор на СЧ и ВЧ хотя и у самого стеги. Учитывая что серия AM была до QM, а значит более 20 лет назад, то врядли у кого свежие воспоминания от сравнения.
    Ваш усилитель давно проходил ревизию? Емкости когда последний раз проверяли? Возможно стоит провести ревизию и замену емкостей, на ВЧ и СЧ это скажется весьма положительно.
    Я правильно понимаю что этот QM 105.4 более подходит к НЧ и в какой то степени под СЧ, поскольку у него приличный контроль над дином за счет высоко демпинг фактора?


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме

    Re: Steg AM 105.4 vs. Steg QM 105.4

    Прослушки до небыло, поскольку емкости были подсушены, даже один резистор был подгоревшим, это было видно визуально, поэтому сразу отправлены на ревизию.
    Поскольку в системе уже был процессор, то фильтра были не нужны и усилители выпрямили, убрали фильтра.
    Звук меня почти устраивает, сейчас чуть подправлю ВЧ и СЧ поставлю ОУ LME 49860 вместо LME4562, для чего? стеги очень детальные и с моей акустикой на громкости выше средней, да с процессором хеликс, немного утомительно звучит, с заменой ОУ надесь немного мягче заиграет. Но струнные играют великолепно. На большом стеге OPA 2134 поменяю на 2132, хочу послушать как будет, т.к 2132 менее мутно играют.
    Цитата Сообщение от demonopolis Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что этот QM 105.4 более подходит к НЧ и в какой то степени под СЧ, поскольку у него приличный контроль над дином за счет высоко демпинг фактора?
    просто 105.4 выдает на гора более 115 Вт и использовать эту мощь на ВЧ и СЧ не рационально, вот только об этом я, для ВЧ и СЧ есть 75.4 или как у меня 45.4

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2020 в 16:31 ----------

    А вообще мне нравятся стеги, я люблю легкий рок, люблю акустические концерты слушать и струнные стеги очень хорошо отыгрывают


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.10.2020
    Город/село
    Симферополь
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Steg AM 105.4 vs. Steg QM 105.4

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Прослушки до небыло, поскольку емкости были подсушены, даже один резистор был подгоревшим, это было видно визуально, поэтому сразу отправлены на ревизию.
    Поскольку в системе уже был процессор, то фильтра были не нужны и усилители выпрямили, убрали фильтра.
    Звук меня почти устраивает, сейчас чуть подправлю ВЧ и СЧ поставлю ОУ LME 49860 вместо LME4562, для чего? стеги очень детальные и с моей акустикой на громкости выше средней, да с процессором хеликс, немного утомительно звучит, с заменой ОУ надесь немного мягче заиграет. Но струнные играют великолепно. На большом стеге OPA 2134 поменяю на 2132, хочу послушать как будет, т.к 2132 менее мутно играют.

    просто 105.4 выдает на гора более 115 Вт и использовать эту мощь на ВЧ и СЧ не рационально, вот только об этом я, для ВЧ и СЧ есть 75.4 или как у меня 45.4

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2020 в 16:31 ----------

    А вообще мне нравятся стеги, я люблю легкий рок, люблю акустические концерты слушать и струнные стеги очень хорошо отыгрывают
    вот и я тут на днях решил послушать Машину Времени и ДДТ. Блин, я офигел как четко слышно каждый звук струны. Такое ощущение что гитара реально в салоне находится. А еще иногда слышу такие звуки на знакомых треках.....как будто что то за окном. Сначала пугаюсь. Поскольку за рулем и в движении. Потом понимаю что из динамиков и это начинает очень нравиться))


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме

    Re: Steg AM 105.4 vs. Steg QM 105.4

    Ну если нравится то думаю не стоит ничего менять, хотя ревизию емкостей сделать не помешает, хотя бы самому визуально. Там боковые панельки откручиваются с одной стороны и крышка нижняя выдвигается легко.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2020 в 17:46 ----------

    ПС: Может когда и пригоню к вам машину, а пока только пешком у Вас


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.10.2020
    Город/село
    Симферополь
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Steg AM 105.4 vs. Steg QM 105.4

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Ну если нравится то думаю не стоит ничего менять, хотя ревизию емкостей сделать не помешает, хотя бы самому визуально. Там боковые панельки откручиваются с одной стороны и крышка нижняя выдвигается легко.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2020 в 17:46 ----------

    ПС: Может когда и пригоню к вам машину, а пока только пешком у Вас
    Есть люди, которые мне могут с этим помочь)
    Да ещё и на авито 75.2 такой же сегодня возник. Вот думаю тоже что ли забрать. Один под НЧ и СЧ пустить, а другой под ВЧ сделать

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2020 в 17:55 ----------

    А клубняк и хаус без разницы на чем слушать. Лишь бы контроль был норм и мощность. Там уже нет большой детальности

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2020 в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Ну если нравится то думаю не стоит ничего менять, хотя ревизию емкостей сделать не помешает, хотя бы самому визуально. Там боковые панельки откручиваются с одной стороны и крышка нижняя выдвигается легко.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2020 в 17:46 ----------

    ПС: Может когда и пригоню к вам машину, а пока только пешком у Вас
    А я как раз на частичке автоваза и гоняю)


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме

    Re: Steg AM 105.4 vs. Steg QM 105.4

    Цитата Сообщение от demonopolis Посмотреть сообщение
    Да ещё и на авито 75.2 такой же сегодня возник
    я там вчера два более интересный аппарата видел 120.2 и 310.2 лучше к ним присмотритесь на миды или саб, а на ВЧ и СЧ оставьте этот, что есть


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa