Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Совет про оптиму

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Совет про оптиму

    люди посоветуйте как обращатся с оптимой жёлтой, у меня ВАЗ 2110
    МУЗЫКА/ 2усилителя саб, как он чует себя зимой,какая зарядка должна идти с гены,у меня 13,7 без нагрузки с нагрузкой 13,2 13,3
    нужно его заряжать дополнительно? и как часто?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Ответ: Совет про оптиму

    .... зимой ему легче чем обыкновенному!
    а это как заряжать Инструкция по зарядке аккумулятора "Оптима"


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Ответ: Совет про оптиму

    Цитата Сообщение от pogrep1 Посмотреть сообщение
    люди посоветуйте как обращатся с оптимой жёлтой, у меня ВАЗ 2110
    МУЗЫКА/ 2усилителя саб, как он чует себя зимой,какая зарядка должна идти с гены,у меня 13,7 без нагрузки с нагрузкой 13,2 13,3
    нужно его заряжать дополнительно? и как часто?
    Судя по рекомендациям в ссылке, которую MaikG3 привёл, проживёт он на штатном гене десятки не долго, т.к. штатный генератор #####.
    Я кстати владелец ВАЗ-21113 так что понимай моё мнение о гене адекватно. Сначала замени гену на нормальный, чтоб выдавал 14,2в во всём диапазоне оборотов движка, а потом оптиму. Иначе постоянный недозаряд гарантирован и как следствие быстрое получение трупа .


  5. #4
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    Ответ: Совет про оптиму

    Думаю что Оптима все-таки относительно живучая штука..
    недозаряд это конечно не есть гуд, но имхо быстро он ее не убьет, а генератор не так дорого стоит(наверное)


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32252 Аватар для glazgo
    Регистрация
    28.03.2008
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    107
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    636

    Ответ: Совет про оптиму

    Во первых Оптиме и другим таким же спецбатареям типа Стингера пофигу на недозаряд, разряд и все остальное - для этого и покупаем.

    Во вторых. Миф о необходимости менять гену крайне преувеличен. Пример - имею на борту маленькой машинки Пежо 207 (штатный генератор 50А обычный, типовой, "фуфловый" гена) 2 дополнительных аккума Стингер 2150 (по 100Ач каждая такая дура). Итого 200Ач. Думаю такие пугливые люди как Вы мне бы сразу посоветовали поставить гену с джипа лексуса, а лучше пару, потратив на это кучу денег. А я вот ездию уже 2 года и полет нормальный. Да и заряжает под завязку.

    Поэтому - не парьтесь за гену. Все будет в порядке!


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Совет про оптиму

    А какую гену поставить можно чтобы выдовал норму, чтобы душа успокоилась.


  8. #7
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Ответ: Совет про оптиму

    Не трогай десяточный генератор, нормальный он абсолютно, если с завода. В смысле КЗАТЭ


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32252 Аватар для glazgo
    Регистрация
    28.03.2008
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    107
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    636

    Ответ: Совет про оптиму

    Норму чего?

    Родной, норму тебе выдаст БАТАРЕЯ! Сама по себе. Нормально (т.е. обычно) заряженная оптима даст 12,5-13 на заглушеном, и 13,3-13,9 в пути. Этого не просто более чем достаточно, это практически идеальное питание. Еще раз - ради этого и покупаем! (толко вот сможете ли вы довести эту напругу в сохранности до усилков? )

    Далее - даже если Вы поставите гену от запорожца, а крутить его будет пассажир на педальном приводе, все равно небольшой зарядный ток идти будет и батарейка будет заряжаться. А в реальности заряжаться будет буть здоров!

    Далее - я конечно исхожу из предположения что у вас не боевая SPL-ная машина с 4 двухкиловатными усилителями в мосту и дисплеев меньше чем 2, а также нет диодной подсветки по кругу и т.п. Я предполагаю что у вас 1-3 типовых усилка + сабовый + ГУ+процессор. Это в максимуме. Т.е. обычное SQ.

    Тогда батареи Оптима хватит ЗА ГЛАЗА на любой машине. А о смене гены даже думать не надо.

    Лучше подумайте вот над чем:

    1. Большая часть людей гарантировано испортит 13 вольт на батарее ублюдочно сделанной проводкой. Поставьте добротные толстые провода, обожмите в хорошие клеммы, испольуйте хорошие дитры и хорошие преды. Изучите тему - на формуах достойной инфы полно.
    2. Подумайте - а может быть сделать все хитрее? Пусть штатный аккум останется девственником. А для аудиосистемы вы поставите спец аккум (не обязательно большой, рекомендую Стингер SP1000 - войдет стелсом в крыло в любую машину). Во первых - силовая проводка будет короче чем межблочная.... А это путь к идеальному питанию. Во вторых - эстетика и логика. А соединять с штатным аккумом (этож только для зарядки) можно любым проводом - 8Ga вполне подойдет. В этом случае питалово будет гарантированно лучше чем замена штатного аккума, а по деньгам - не дороже.
    3. Если Вы хотите слегка поманьячить и увеличить эффект по максимуму, то в 10 раз дешевле и в 2 раза результативнее не менять генератор, а организовать качественно от него питание. Так называемое в среде СПЛ-щиков "Big 3" - замена минуса от аккума на кузов, замена проводов от гены к аккуму, замена минуса от кузова на движок (тут может быть и 2 провода). И все это на хороший калибр да с хорошей обжимом/клеммами/изоляцией и защитой от коррозии.


  10. #9
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Ответ: Совет про оптиму

    полностью согласен по всем 3 пунктам!
    .. причем я б начал с 3-его в гнилой штатной проводке можно не один вольт потерять!

    Ну и для успокоения я б проверил сам генератор. Во первых проверить щетки... Во вторых в стоке он не плох, но уж больно часто я стал замечать на светофорах как у стоящих машин стопаки мерцают - верный признак что из 3 обмоток гены работают только 2, а то и одна(!), что является следствием пробоя диодного моста.... о зарядке тут уже речи не идет (((

    з.ы. у меня идет сила и "+" и "-" прямо с генератора - на нем максимально возможный размах напряжения... правда и оптима в багажнике а штатный акум только для стоковой электрики.


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691

    Ответ: Совет про оптиму

    Цитата Сообщение от glazgo Посмотреть сообщение
    Так называемое в среде СПЛ-щиков "Big 3" - замена минуса от аккума на кузов, замена проводов от гены к аккуму, замена минуса от кузова на движок (тут может быть и 2 провода). И все это на хороший калибр да с хорошей обжимом/клеммами/изоляцией и защитой от коррозии
    а какого сечения провода хватит для замены штатной проводки


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa