Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Оптимальная компоновка системы (голосование)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Оптимальная компоновка системы (голосование)

    Всем привет! Собираю аудиосистему, уже приобрел большую часть компонентов
    Урал АК74С
    Урал as-w165mb
    Kicx Angry ant 4x100 (4ом) (устанавливается внутри торпеды)
    Kicx sp-600d
    Pioneer TS-A300D4
    Голова штатная
    Все нужно установить в штатные места, в дверях предусмотрены отверстия под НЧ СЧ, а ВЧ в торпеде на отражение от стекла
    Изначально был план на фронт поставить АК74С (без сч), порезать их снизу, назад поставить вархеды as-w165mb и порезать их чисто на панч, такая вот 3полоска, разнесенная по салону, рабочая схема? по 100вт на каждый канал. Но подумалось, что есть и другие варианты:
    1. см выше
    2. докупить СЧ серии вархед и поставить их в передние двери, туда же мидбасы as-w165mb, твитеры оставляю от АК74С, т/к. другие не влезут, а кромсать ничего не хочу, все это подцепить через 3 канальный кроссовер вархед, фронт подключить мостом к усю, получится 2х300вт, зад не ставить вообще или на подзвучку от магнитолы (тихо)
    3. см выше, но без моста, по 100вт на канал
    4. ??

    Я так подозреваю, что 2 или 3 вариант лучше, но сложнее в установке и нужно докупать элементы, вопрос в том, будет ли слышимая разница в качестве?

    И еще, кто-нибудь 958 каен делал, где у него, черт побери, акустические провода разделяются на 3 полосы? Чисто физически.


    Полезные темы:

  2. "Качества не прибавится, погромче сделаешь, а зачем раскурочил, можно было продать на вторичке:

    После прочтения съесть!



    Теперь уже ставь что есть раз разорвано, но все равно п.4
    4. Заменить штатную голову и 2 полосный фронт поканально и саб, все акустические провода соответственно протянуть новые от усилителя, начать можно из того что есть потом заменишь по желанию."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 585 Аватар для ДронДроныч
    Регистрация
    29.11.2013
    Город/село
    Замкадье
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    8
    Полученные ответы: 1

    Re: Оптимальная компоновка системы (голосование)

    4. Не нужно это ставить в 958, оставь штатку


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Оптимальная компоновка системы (голосование)

    Почему?) у него штатка такая же, как на любом гольф классе, да она уже разорвана в ключья и из нее сделаны подиумы


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 585 Аватар для ДронДроныч
    Регистрация
    29.11.2013
    Город/село
    Замкадье
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    8
    Полученные ответы: 1

    Re: Оптимальная компоновка системы (голосование)

    Качества не прибавится, погромче сделаешь, а зачем раскурочил, можно было продать на вторичке:

    После прочтения съесть!



    Теперь уже ставь что есть раз разорвано, но все равно п.4
    4. Заменить штатную голову и 2 полосный фронт поканально и саб, все акустические провода соответственно протянуть новые от усилителя, начать можно из того что есть потом заменишь по желанию.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Оптимальная компоновка системы (голосование)

    Короче, поставил магнитолу китайскую вот такую
    28 006,65 руб. -48% | Carplay 8,4 "2 din Android 10,0 автомобильный dvd-плеер 4G LTE 64 Гб ROM 4 Гб RAM DSP Bluetooth GDS Автомагнитола для Porsche Cayenne 2010-2017 https://a.aliexpress.com/_AeQxyD
    отдал 34к за кусок говна. Не считая тормозов, звук отвратительный, наводки, задранные низкие частоты, фильтра не работают, то есть работают так, что на частоте среза горб - в 2 раза больше мощности, короче я был в шоке от нее, это не полный список косяков, но какая уже разница, вернул нахрен обратно и был разрчарован, что вообще что-то стал делать. Но не сдался, купил teyes spro plus universal 2din, пришлось изрядно попотеть, чтобы инкрустировать ее в машину, подключил по rca и что я могу сказать, это небо и земля. Музыка заиграла новыми красками, в разы лучше, чем сток и в 10 раз лучше, чем на предыдущем китайце.
    сейчас стоит трехполоска, твитеры вархед sq25, сч вархед 87 в дверях, подключены через кросс АК, частота раздела 5кгц, снизу порезаны усем, миды вархед 165мб порезаны сверху усем, снизу через ГУ на 50 гц, саб через ГУ 25-50гц, порядков не знаю. Порезал так низко, потому что бас от урала мне нравится намного больше баса от саба пионер, он какой-то вялый, а на урале прямо хлесткий.
    Изначально брал тайс ради spdif, собирался добавлять процеусь, будет ли от него толк? Я флаков не слушаю и не собираюсь. Тайс сам может разрулить задержки лево-право, нужны ли они отдельно на вч и сч? 4х50вт процеуся хватит, чтобы раскачать вч и сч? Сейчас думаю, что из-за сч в дверях, сцена чуууть чуть ниже, чем ей следовало бы быть, можно просто поставить кросс, который режет на частоте 2кгц, вроде твитеры 25sq с этим справятся и сцена поднимется. Еще хочу все-таки перекинуть мб165 на тыл, а на фронт поставить миды АК.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6DCAC013-678A-4D41-AF93-0541942DB832.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.2 Кб
ID:	1336505
    А это предыдущая
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64D2FFAE-9F09-4F36-AECB-6110F82ADFDF.jpg
Просмотров: 0
Размер:	194.8 Кб
ID:	1336509


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Оптимальная компоновка системы (голосование)

    Куда-то не туда нажал и появилось «отвечено», я случайно)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa