Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Почему отключается усь на "другом" динамике?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76

    В обсуждении: Почему отключается усь на "другом" динамике?

    Вобщем история такова. Пару лет слушал миды с такими характеристиками. Нажмите на изображение для увеличения
Название: SmartSelect_20201125-161223_Chrome.jpg
Просмотров: 0
Размер:	139.6 Кб
ID:	1333631. Ну все вроде бы устраивало. Единственное, что немного раздражало - когда хотелось побасистее, мидбас подгуживал немного. Или много. В зависимости от моей жадности.
    Недавно приобрёл другой мидбас. С виду покрупнее магнит, и вообще как-то внушительнее смотрится. Характеристики такиеНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201125_160916_221.jpg
Просмотров: 0
Размер:	226.8 Кб
ID:	1333633. Когда начал его слушать, то показалось, что гула как он прежнего динамика нет. Бас от него приятнее. Да и вообще как-то открытее и приятнее играет в 2ке. Однако, когда я включил густой жёсткий саунд металлики и навалил в полную шишку (после нескольких дней разминки) - усь на мидбас неожиданно ушел в блок. Чего не было на старом динамике. Перезагрузив процессор, усь включился. Что характерно, на другой музыке такого эффекта не было. Но особо не искал мелодию, которая вырубит снова. Единственное, что помогло - чуток уменьшить гейн на мид. Это все конечно понятно. Но кто объяснит, почему так происходит? Почему новый дин играет приятнее и почему усь с ним отключается? В усе есть реле защиты от падения напруги и клиппа. Что в параметрах динамиков может говорить о таком проведении?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640
    Полученные ответы: 2

    Re: Почему отключается усь на "другом" динамике?

    Приветствую. Новый динамик мягче, с его добротностью его в ящег надо. Если жестко наваливать в двери ему придет пистосъ по причине превышения хода. Возможно стоит подключить мультиметр в режиме измерения сопротивления и подвигать диффузор руками (аккуратно и без перекосов) и посмотреть не падает ли до нуля в крайних положениях сопротивление, это первое что в голову приходит.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: Почему отключается усь на "другом" динамике?

    Да просто играет он классно. Лучше чем мой автомобильный. А стоит раза в 3 дешевле. Ну я немного гейн прибрал и можно снова наваливать. Усь вроде справляется. Просто было интеесно сравнить и понять, почему так, а не иначе. В целом предел его "болтанки" достаточно высокий. Но конечно пониже чем высоко добротный. Но с другой стороны звук у него какой-то такой... Уютный для ушей. Будем дальше экспериментировать


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: Почему отключается усь на "другом" динамике?

    виталя79, если не секрет, какие что это за динамики?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640
    Полученные ответы: 2

    Re: Почему отключается усь на "другом" динамике?

    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    В целом предел его "болтанки" достаточно высокий.
    Да, из-за низкой добротности.
    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Но конечно пониже чем высоко добротный.
    Наоборот. И если сильно наваливать то динамик порвется из-за превышения хода, скорее всего в районе центрирующей шайбы, подводящие отлетать могут еще. Аккуратнее, в общем.
    Цитата Сообщение от виталя79 Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны звук у него какой-то такой... Уютный для ушей.
    Как раз из-за низкой добротности и нету гула, но и баса становится меньше, хоть он и приятнее. У меня у самого динамики из домашки с добротностью 0.3, причем это не паспортная а именно измеренная после замены верхнего подвеса. Возвращаться к "высокодобротным гуделкам", как называет их один (повсеместно забаненный ) гражданин, желание нет. Могу подкинуть идею как повысить отдачу в басе, если интересно.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: Почему отключается усь на "другом" динамике?

    Цитата Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
    Могу подкинуть идею как повысить отдачу в басе, если интересно
    а нука нука нукаааа
    на этом динамике с моей точки зрения приятно слушать спокойную или акустическую музыку. Сегодня наваливал тяж -ну в целом звук немного иной чем раньше. Такое ощущение,что он как бы гуще.Но не на всех записях есть удар барабана.Не знаю -толи запись такая(тяжеляк), толи изза динамика.Как будто в массе звука теряется удар.В 2ке. Но попса и ченить такое-где нет каши из барабанов и запилов -нормально пуляет.
    И в целом ,если раньше я старался навалить погромче,чтобы звук раскрылся.Сейчас мне достаточно среднего уровня..ну или немного повыше


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50016 Аватар для Yogi
    Регистрация
    26.12.2017
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    597
    Спасибо (Раздал)
    311
    Спасибо (Получил)
    640
    Полученные ответы: 2

    Re: Почему отключается усь на "другом" динамике?

    В личку написал.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: Почему отключается усь на "другом" динамике?

    Да штош такое? Все секреты в личке, блин...


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7423 Аватар для виталя79
    Регистрация
    28.11.2016
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    485
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    76
    Автор

    Re: Почему отключается усь на "другом" динамике?

    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    Да штош такое? Все секреты в личке, блин...
    ну там методика не совсем простая.Полная нюансов.В моем случае,думаю,будет эффективным способом увеличения отдачи в басе -переход с 2ки на 2ку с шириком или трешку.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa