Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Подбор бюджетной акустики для Hyundai IX35

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2020
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Отвечено: Подбор бюджетной акустики для Hyundai IX35

    Привет всем форумчанам!
    Появилось желание облагородить свою машинку в плане акустического комфорта, сделать ШВИ дверей, пола, багажника. Собственно, учитывая что буду разбирать пластиковые накладки порогов, багажника и дверных карт, то сам бог велел улучшить штатную акустику.
    Вот тут появилось несколько вопросов как это можно эффективней реализовать.
    Собственно имею такие вводные: бюджет ориентировочно 20 т.р. из них планирую потратить 10 т.р. на материалы для шумки и 10 на акустику.
    По оборудованию присмотрел комплект Avatar CBR-620 на перед, а в задние двери коаксиальные динамики Machete CARSET 162Z - все вкупе должно выйти 4-5р, плюс 1к потрачу на подиумы.
    ГУ оставлю штатное, так как замену на что-то продвинутое позволить себе в ближайшее время не могу.
    Плюс наткнулся в сети на штатный комплект акустики JBL Harmann (p/n R97102S740), состоящий из допотопного ненастраевомого усилка (6 выходов по 40 Ват), малообъемного слабого саба, устанавливаемого в одну из малоиспользуемых ниш багажника, и жгута проводки с разъемом под штатное ГУ и комплекта динамиков в передние и задние двери номинальной мощностью около 40 Ват. Что важно все встает в штатные места, в машине уже предусмотрены крепежи под эту систему. В моем случае этот комплект можно получить за 5 т.р., но он будет без динамиков.
    (пример https://www.drive2.ru/l/458250334129658549/)
    Отсюда у меня вопрос, целесообразно ли вообще применение подобных усилков в данном случае? Я слушаю преимущественно рок, иногда попсу, в основном на 1/3 от максимальной громкости. Поэтому хочется понять если звук после штатной ГУ будет немного усилен, отразится ли это на его качестве в лучшую сторону, чтобы уловить какие-то дополнительные нотки. Или же эту разницу ощутят только опытные меломаны, а в моем случае нет смысла заморачиваться и просто собрать новые динамики на штатную проводку. Желания загружать багажник отдельным сабом/усилком или лепить что-то под сиденьями у меня нет.
    Сразу оговорюсь, я новичок в этой теме, хочу начать с малого - чем черт не шутит, может быть в будущем средства позволят повозиться с более качественными компонентами
    Заранее спасибо за ответы.


    Полезные темы:

  2. "Химчанин, давайте поступим так, вот Вам темы для ознакомления, почитайте не поленитесь для общего развития полезно
    http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...inayushih.html
    и
    http://magnitola.org/shumovibroizoly...izolyacii.html тут можно начать читать с последних сообщений, но и с первых страниц полезно ознакомиться"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Подбор бюджетной акустики для Hyundai IX35

    20 тыс если хватит, то только на ШВИ при условии что сами делать будете.


  5. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3338
    Регистрация
    13.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    44
    Полученные ответы: 2

    Re: Подбор бюджетной акустики для Hyundai IX35

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    20 тыс если хватит, то только на ШВИ при условии что сами делать будете.
    +

    После прочтения съесть!

    Мой Вам совет, т.к являюсь владельцем корейского автопрома с аналогичным силовым агрегатом, оставить эти деньги на кап. ремонт движка, если конечно же он уже не откапитален будет больше прока, чем пущенные на ветер, хотя ШВИ - это хороший фундамент к будущим АЗ постройкам



  6. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2020
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подбор бюджетной акустики для Hyundai IX35

    То есть лучше сосредоточиться на шумке? Я планировал на 10-12к взять средних материалов, не топовых конечно и делать все сам. Тогда встречный вопрос какой вибропласт и звукопоглащающие материалы взять из каталогов тех же STP или Шумофф, котрые качественно работают?


  7. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27407 Аватар для I'M subaru
    Регистрация
    18.04.2020
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    314
    Полученные ответы: 2

    Re: Подбор бюджетной акустики для Hyundai IX35

    Так сейчаз и 20т.р не хватит на материалы...в районе 26т.р я неделю назад заказывал на машину клиента,материалы SGM,и то по оптовой цене.


  8. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3338
    Регистрация
    13.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    44
    Полученные ответы: 2

    Re: Подбор бюджетной акустики для Hyundai IX35

    Химчанин, давайте поступим так, вот Вам темы для ознакомления, почитайте не поленитесь для общего развития полезно
    Пособие для начинающих
    и
    Советы по шумоизоляции тут можно начать читать с последних сообщений, но и с первых страниц полезно ознакомиться


  9. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27407 Аватар для I'M subaru
    Регистрация
    18.04.2020
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    314
    Полученные ответы: 2

    Re: Подбор бюджетной акустики для Hyundai IX35

    Вообще,я считаю так,если занятся звуком в машине,и нет особо финансов,или сразу не можете выложить круглую сумму,то из месяца в месяц с зарплаты потихоньку все собирать,и потом это все инсталировать.
    А ставить абы чё это не выход,может играть даже хуже чем штатная акустика...
    Это лично моё мнение...


  10. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3338
    Регистрация
    13.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    44
    Полученные ответы: 2

    Re: Подбор бюджетной акустики для Hyundai IX35

    Цитата Сообщение от I'M subaru Посмотреть сообщение
    Вообще,я считаю так,если занятся звуком в машине,и нет особо финансов,или сразу не можете выложить круглую сумму,то из месяца в месяц с зарплаты потихоньку все собирать,и потом это все инсталировать.
    А ставить абы чё это не выход,может играть даже хуже чем штатная акустика...
    Это лично моё мнение...
    Согласен полностью, сколько раз на своей "шкуре" испытал, что купил шлак материалы и приходилось переделывать.
    Есть хорошая поговорка: Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи


  11. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27407 Аватар для I'M subaru
    Регистрация
    18.04.2020
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    314
    Полученные ответы: 2

    Re: Подбор бюджетной акустики для Hyundai IX35

    Цитата Сообщение от Химчанин Посмотреть сообщение
    То есть лучше сосредоточиться на шумке? Я планировал на 10-12к взять средних материалов, не топовых конечно и делать все сам. Тогда встречный вопрос какой вибропласт и звукопоглащающие материалы взять из каталогов тех же STP или Шумофф, котрые качественно работают?
    Так что подумайте,может лучьше сейчаз потратить 20т.р на фронт?
    В следуещем месяце на шумку,и тд и тп


  12. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2020
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подбор бюджетной акустики для Hyundai IX35

    Цитата Сообщение от I'M subaru Посмотреть сообщение
    Так что подумайте,может лучьше сейчаз потратить 20т.р на фронт?
    В следуещем месяце на шумку,и тд и тп
    К сожалению нет возможности тратить такую сумму на акустику каждый месяц. 20к я планировал растянуть на в течении следующего года, а не разом - т.е. по тихоньку подкупая компоненты и материалы в рамках этой суммы, чтобы в мае поехать на родину, и в течении нескольких дней позаниматься машиной, все поставить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2020 в 00:20 ----------

    Основная идея изначально была уменьшить шумность машины - в моей кореянке, как и в многих среднего и эконом класса шумки фактически нет. Вот и решил, если буду все разбирать, есть смысл поменять штатные динамики - они совсем не очень сильные, с номиналом 20, и максималкой 40. И по качеству звука тоже так себе.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2020 в 00:30 ----------

    В общем понял для себя, то что лучше взять качественные материалы и сделать сразу нормально хотя бы двери и задние арки. Плюс поставлю динамики которые рассматривал ранее.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2020 в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от a616ac Посмотреть сообщение
    +

    После прочтения съесть!

    Мой Вам совет, т.к являюсь владельцем корейского автопрома с аналогичным силовым агрегатом, оставить эти деньги на кап. ремонт движка, если конечно же он уже не откапитален будет больше прока, чем пущенные на ветер, хотя ШВИ - это хороший фундамент к будущим АЗ постройкам
    Проблемы по этим двигателям известны всем кто более менее интересуется технической составляющей корейских машин. Конечно если в один прекрасный день движок вдруг застучит, то этот вопрос надо будет решать и по деньгам получится явно не 20 т.р. Но копить на капиталку при отсуствии каких-либо симптомов странно. Проще продать такую машину, чем жить в параное, что завтра наступит дорогой ремонт


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa