Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите подобрать и правильно подключить СЧ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 177 Аватар для skaraev
    Регистрация
    17.11.2008
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос Помогите подобрать и правильно подключить СЧ

    решил и я задать вопрос... в общем после долго ползания по сайту и просмотра, как многие извиваются и корявят торпеды и стойки чтоб установить среднечастотник, я нахальным образом, относительно своей машины, не придавал этому особого внимания, хотя это очень глупо так как 90% прослушиваемой музыки это грубо говоря рок , во вторых в торпеде есть места под 10 см динамики


    вопрос состоит в том, какие СЧ лучше взять, в данный момент у меня стоит фронт Helix E 136 Esprit Audiotec Fischer GmbH | German Car Hifi | Brax -- Helix -- G-Control : Speakers усилитель Helix DB FIVE Dark Blue Audiotec Fischer GmbH | German Car Hifi | Brax -- Helix -- G-Control : Amplifiers и голова Clarion DXZ785USB
    пока что из вариантов есть, опять же хеликс H 204 Precision http://www.audiotec-fischer.com/lautsprecher.html?&L=1 так как неплохая цена, а как играют остается догадываться, либо может что то посоветуете проверенное...


    второй вопрос, как СЧ лучше подключить или правильно
    на форуме ничего толкового не нашел, а может плохо искал, в общем вопросы могут показаться глупыми, но увы не во всем прохаваный
    1. ВЧ и НЧ через кроссовер к усилку, а СЧ отдельно к усилку
    2. ВЧ и СЧ через кроссовер к усилку, а НЧ отдельно (этот интересней всего, так как твитер у хеликса играют хорошо, но громко, можно сделать тише, а на НЧ погнать больше мощей, но как будет чувствовать себя СЧ не известно)
    3. СЧ и НЧ к усю, а ВЧ через магнитолу,( самый мутный вариант. Но люди подключали и довольны оказывались… иногда )
    4. Купить трех полосный кроссовер и не заниматься фигней и мостом на усь?

    Третий вопрос по поводу межблочников
    1. Фронт к усю через Y разветлитель
    2. фронтовый межблочник на ВЧ и НЧ , а тыл на СЧ и временными задержками все подогнать, либо СЧ и ВЧ через кросс, а тыл на НЧ
    3. у магнитолы есть возможность подключения динамиков в «продвинутом 3 way» режиме

    Но куда тогда приткнуть НЧ? Либо я опасно туплю
    4. Ну и может быть еще, как то...

    на фоне всего этого словесного поноса, дайте мудрый совет, так как четвертый день голову ломаю над этим


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    начальник директора Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 39771 Аватар для BlkDem
    Регистрация
    01.07.2008
    Город/село
    Кузбасс
    Сообщений
    1,042
    Спасибо (Раздал)
    293
    Спасибо (Получил)
    244

    Ответ: Помогите подобрать и правильно подключить СЧ

    мало ломаешь. думай еще. читай, вникай - истина рядом.
    зы: "грубо говоря рок" - это те еще грабли


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 177 Аватар для skaraev
    Регистрация
    17.11.2008
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: Помогите подобрать и правильно подключить СЧ

    Цитата Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
    мало ломаешь. думай еще. читай, вникай - истина рядом.
    да хочется уже поставить

    зы: "грубо говоря рок" - это те еще грабли
    главное чтоб не детские , а в чем беда то...


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Ответ: Помогите подобрать и правильно подключить СЧ

    На мой взгляд логично сделать весь фронт монобрендовым. Про подключения позже.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 177 Аватар для skaraev
    Регистрация
    17.11.2008
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: Помогите подобрать и правильно подключить СЧ

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    На мой взгляд логично сделать весь фронт монобрендовым.
    логичное объяснение монотонности в этом плане только из за того, что хеликс по очень выгодным ценам достается, примерно с 30% скидкой...
    но другие варианты тоже очень интересны



  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Ответ: Помогите подобрать и правильно подключить СЧ

    Цитата Сообщение от skaraev Посмотреть сообщение
    логичное объяснение монотонности в этом плане только из за того, что хеликс по очень выгодным ценам достается, примерно с 30% скидкой...
    но другие варианты тоже очень интересны
    Жизнь вообще штука интересная!
    Я за HELIX не из меркантильных соображений, хотя скидка( -30%) это плюс неплохой.
    Изначально у автора стоял этот бренд, наверное не с проста. У меня тоже был хеликс замечательная акустика! Стоит сейчас добавить на серединку другой бренд, даже самый замечательный, и он замечательно отыграет середину, но на свой лад. Звук, несомненно будет интересный, но не породистый. Полукровка, если можно так выразиться. Инженеры создающие акустику дают ей собственный неповторимый голос. Если кто-то считает, что заменив один компонент (из двух или трёхполоски) на другой бренд получит новую породу - это вряд ли. Получится симпатичная, но дворняга... с интересным экстерьером.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 177 Аватар для skaraev
    Регистрация
    17.11.2008
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: Помогите подобрать и правильно подключить СЧ

    очень убедительно сказали, значит останавливаюсь на хеликсе.
    как тогда с подключением?


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Ответ: Помогите подобрать и правильно подключить СЧ

    Цитата Сообщение от skaraev Посмотреть сообщение
    очень убедительно сказали, значит останавливаюсь на хеликсе.
    как тогда с подключением?
    Предлагаю "самый мутный" вариант № 3.
    Непонятно, почему он мутный?
    Третий вариант - это чистая поканалка без пассивных кроссоверов! Со временем добавите ещё усь на ВЧ, а пока от ГУ.


  10. #9
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Ответ: Помогите подобрать и правильно подключить СЧ

    А по-моему = нужно стараться все и сразу по возможности правильно делать! Выкинь из головы все свои мутные варианты! Тебе однозначно недостает еще одного усилителя.
    Голова отлично активно - разруливает - СЧ и ВЧ - по отдельным каналам а не через пассивные какие то кросы... А вот сигнал с SUB - выхода - уже дели У-разветвителем между сабом и мидами... У мидов в трехе с фазой проще поиграться - просто переполюсовкой - может неплохо сфазироваться (те задержки в этом случае не трогай, так как они ина саб тогда пойдут, а просто переполюсуовкой поиграйся на мидах).
    Тем самым при наличии твоего усила + 2-канальника миды и твоей головы - можно отлично разрулить поканальную трешку + саб.
    А в такой машине да с такими штатными местами грех это не реализовать. Я бы предложил - на роль СЧ - Герцы HL100, да даже HL70 - отличненько бы вписались. В таких штатных местах можно нагородить достаточно обьема для лучшей работы СЧ - для 70-х к примеру 1 литра хватит, для 100-х побольше...
    СЧ+миды от кроса пассивного никогда не сажай - издевательство над сч, если уж придерживаться полупоканального включения то уж только СЧ+ВЧ через пассивный крос = 2,5 поканалка!
    Если будет 2-канальник именно на миды - можно его подобрать с плавной регулировкой фазы - тогда и миды получше настроить можно будет.

    удачи.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 177 Аватар для skaraev
    Регистрация
    17.11.2008
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: Помогите подобрать и правильно подключить СЧ

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    Предлагаю "самый мутный" вариант № 3.
    Непонятно, почему он мутный?
    Третий вариант - это чистая поканалка без пассивных кроссоверов! Со временем добавите ещё усь на ВЧ, а пока от ГУ.
    а как же твитер без кроссовера? если я обрежу звук под ВЧ на ГУ, то это получается и все остальное будет зарезано или я чего то не знаю или не понимаю...

    а как вариант подключения на ГУ в продвинутом режиме? я конечно не убегу от кроссовера, но для меня открывается больше возможностей с настройками...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa