Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

TDA7851, колонки без дополнительного усилителя на замену штатных

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    23.12.2020
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: TDA7851, колонки без дополнительного усилителя на замену штатных

    Здравствуйте! Заказал себе Teyes CC2 plus. На X-Trail T32. В магнитоле усилитель TDA7851. Какие можно взять колонки на замену штатных, чтобы не пришлось использовать отдельный усилитель? То есть чтобы TDA7851 их потянул и не захлёбывался. Отдельный СабВуфер ставить не планирую, хочу лишь заменить штатку, чтобы музыку было не противно слушать. В текущей ситуации с родным ГУ и штатными колонками звуки просто ужасны!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3338
    Регистрация
    13.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    44
    Полученные ответы: 2

    Re: TDA7851, колонки без дополнительного усилителя на замену штатных

    Eronex, для начала получить гу, поставить в машину, послушать и сделать вывод, после этого можно уже рассуждать о замене штатки. А вот совет, пока едет данное гу с али, сделать хотя бы хорошую шви дверей


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27407 Аватар для I'M subaru
    Регистрация
    18.04.2020
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    314
    Полученные ответы: 2

    Re: TDA7851, колонки без дополнительного усилителя на замену штатных

    Полностью согласен с предыдущим автором,после Шви дверей колонки однозначно заиграют лучьше,так как у ниссан шумки нет,от слова Совсем...да и металл фольга.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2020 в 13:45 ----------

    А если не понравится звук,то можно посмотреть в сторону Xcelsus xp6.2b в перед и xp620 назад,слышал как играют от ГУ без усилителя,однозначно лучьше штатных.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    23.12.2020
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: TDA7851, колонки без дополнительного усилителя на замену штатных

    В рестайлинговом X-Trail вроде бы сделали шумку. Двери намного тяжелее, чем в той же CR-V были, притом в CR-V штатная акустика меня вполне устраивала. Правда там и штатный СабВуфер был, встроенный в заднее среднее сиденье. В общем заказал уже JBL Stage 2604C вперед и JBL Stage 2634 назад. Буду делать поэтапно постепенно: сначала заменю ГУ, поезжу, послушаю; потом акустику; далее возможно шумку и провода, если звук не устроит. И потом когда-нибудь, наверное, поставлю Саб

    Но остался один вопрос: стоит ли снимать АЧХ получившейся системы, чтобы потом попробовать её выровнять эквалайзером? Я примерно посчитал: нужен будет измерительный микрофон и соответствующая звуковая карта с фантомным питанием, а это в районе 7 килорублей выходит. Стоит ли замарачиваться, выравнивать АЧХ акустики в машине? Будет ли сильно лучше звучать?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27407 Аватар для I'M subaru
    Регистрация
    18.04.2020
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    314
    Полученные ответы: 2

    Re: TDA7851, колонки без дополнительного усилителя на замену штатных

    Цитата Сообщение от Eronex Посмотреть сообщение
    В рестайлинговом X-Trail вроде бы сделали шумку. Двери намного тяжелее, чем в той же CR-V были, притом в CR-V штатная акустика меня вполне устраивала. Правда там и штатный СабВуфер был, встроенный в заднее среднее сиденье. В общем заказал уже JBL Stage 2604C вперед и JBL Stage 2634 назад. Буду делать поэтапно постепенно: сначала заменю ГУ, поезжу, послушаю; потом акустику; далее возможно шумку и провода, если звук не устроит. И потом когда-нибудь, наверное, поставлю Саб

    Но остался один вопрос: стоит ли снимать АЧХ получившейся системы, чтобы потом попробовать её выровнять эквалайзером? Я примерно посчитал: нужен будет измерительный микрофон и соответствующая звуковая карта с фантомным питанием, а это в районе 7 килорублей выходит. Стоит ли замарачиваться, выравнивать АЧХ акустики в машине? Будет ли сильно лучше звучать?
    Вам же уже писали,сначало ШВИ,потом акустику,через проставочные кольца,чем жёсче,тем лучьше,а потом все остальное...вы собрались сделать всё наоборот,и ничего из этого не выйдет хорошего.
    Откуда в X-trail Шви штатная?один заводской кусок 2мм размером 10×4см на всю дверь в лучьшем случае.а то что вам кажется двери тяжелее,так это скорее всего подзакисли петли,смажте их.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    23.12.2020
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: TDA7851, колонки без дополнительного усилителя на замену штатных

    Цитата Сообщение от I'M subaru Посмотреть сообщение
    Откуда в X-trail Шви штатная?один заводской кусок 2мм размером 10×4см на всю дверь в лучьшем случае.а то что вам кажется двери тяжелее,так это скорее всего подзакисли петли,смажте их.
    Машине пол года, откуда там закисшие петли Не знаю как в прошлых ИксТрейлах, сам не сравнивал, но в обзорах показывают, что в рестайле с шумоизоляцией всё намного лучше В общем когда буду устанавливать колонки, посмотрю, что там в дверях такого тяжёлого.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27407 Аватар для I'M subaru
    Регистрация
    18.04.2020
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    314
    Полученные ответы: 2

    Re: TDA7851, колонки без дополнительного усилителя на замену штатных

    Цитата Сообщение от Eronex Посмотреть сообщение
    Машине пол года, откуда там закисшие петли Не знаю как в прошлых ИксТрейлах, сам не сравнивал, но в обзорах показывают, что в рестайле с шумоизоляцией всё намного лучше В общем когда буду устанавливать колонки, посмотрю, что там в дверях такого тяжёлого.
    И что что пол года?сейчаз машины делают из говна и палок.нет там шумки,от слова совсем,поверьте на слово,я знаю о чём говорю....

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2020 в 20:23 ----------

    Вы спрашиваете,вам отвечают,а вы хотите сделать все наоборот,зачем тогда здесь чего то спрашивать и создовать темы?


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: TDA7851, колонки без дополнительного усилителя на замену штатных

    Цитата Сообщение от Eronex Посмотреть сообщение
    сам не сравнивал, но в обзорах показывают, что в рестайле с шумоизоляцией всё намного лучше В общем когда буду устанавливать колонки, посмотрю, что там в дверях такого тяжёлого.
    Вы прочитайте здесь темы по шумовиброизоляции (ШВИ) тогода поймете разницу между той шумоизоляцией,что штатно установлена в авто и тем что вам советуют, говоря о подготовке дверей.....


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: TDA7851, колонки без дополнительного усилителя на замену штатных

    Вроде, насколько знаю, если накатить прошивку от сс3, то появятся полноценные срезы и можно будет подключить фронт поканально, а тыл не использовать, не думали?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa