Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Как правильно подключить усилитель?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Как правильно подключить усилитель?

    Никогда не было было в машине усилителя, теперь вот появился по случаю, хочу сам поставить, но никогда не делал этого.



    В машине стоит ресивер Pioneer DEH-P7700MP

    Спереди акустика (13 см) + пищалки, сзади колонки 16 см (Lanzar), саба нет и не хочу!

    Подключал все сам, кабель хороший, все через кроссы.



    Каким образом происходит подключение 4-х канального усилителя? Что для этого покупать надо, какие-нить установочные комплекты? Или просто кабель+клемма до аккомы (какие лучше и какие бывают вообще?), кабель от ресивера до усилка и от него уже на кроссы (тоже, какие лучше..)?



    Буду признателен за консультацию.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Как правильно подключить усилитель?

    лучше взять готовый установочный набор, хотя бы Mystery MAK 4.08 ~$35 но, чем дороже провода, тем они лучше. и, по-возможности, не скупись на них. например, можно взять более дорогостоящий набор Mystery MAK 2.04 ~$46, выкинуть из него линейный кабель, и использовать линейки более высокой категории - DAXX R50 и т.п.

    в установочный набор входят: силовой кабель + (>5м) и - (>1м), управляющий кабель, предохранительная колба, предохранитель, клеммы, акустический кабель, хомуты.



    силовой кабель прокладывается вдоль одного борта машины, заводится в подкапотное пространство и подключается к + АКБ, но его разрыв устанавливается предохранительная колба с предохранителем. противоположный конец подключается к +12 усилителя. минусовой кабель прокладывается от GND усилителя до ближайшей массы на корпус автомобиля. управляющий кабель и линейные провода (по противоположному от силового борту, пересекаясь с силовым, если это неизбежно, только под прямым углом) также заводятся на усилитель. управляющий - на REMOTE, линейные провода - к соответствующим входам усилителя. акустический кабель от усилителя прокладывается до динамиков.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Как правильно подключить усилитель?

    Еще говорят, что в идеале масса магнитолы и масса уся должны крепиться в одной точке кузова.



    У меня в разных и проблем вроде нет.


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Как правильно подключить усилитель?

    если в электроцепи автомобиля нет пробоев на массу (кузов), то достаточно найти ближайшую к усилителю точку подключения массы. 99% машин с усилителями курсируют по дорогам страны, подключенные именно таким способом [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как правильно подключить усилитель?

    Большое спасибо за информацию! Буду пробовать на выходных!


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Как правильно подключить усилитель?

    Alex, а если не дай бог, на кузове есть пробои на массу, то что делать?? И как вообще определить, есть пробой или нет?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как правильно подключить усилитель?

    Интересно еще, в каких местах кузова вообще усилитель возможно/можно поставить?

    на заднюю полку не хочу, так как у знакомого аж вместе с полкой и задней акустикой все вытащили, так как усилок было не снять.. В багажник у меня невозможно, так как там и так балон установлен для газа. Куда еще-то можно?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa