Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

РЕАНИМАЦИЯ ADDZEST APA 4320

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 413
    Регистрация
    08.03.2020
    Город/село
    Новоросчсийск
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    4

    РЕАНИМАЦИЯ ADDZEST APA 4320

    Дорогие друзья !

    Прошу совета. Достался Addzest apa 4320 с полностью вытекшими электролитами в блоке питания. Все конденсаторы MISUDA. Впервые вижу такие и не могу найти.

    Данный усилитель собираюсь использовать в своем автомобиле на вч (addzest 16hx ) /сч (dls up25i)
    На мид (ad600w) и саб (Chelenger 10 maxline wf) сейчас трудится аналогичный усилитель.
    На вч/сч сейчас стоит apa4200 (намерен заменить его на 4320).

    Собственно вопрос- Есть ли смысл доработать данный усилитель и что можете посоветовать в этом контексте ?


    Заранее благодарен.
    С уважением,
    Александр


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27639 Аватар для L.A.stik
    Регистрация
    14.02.2019
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    394
    Спасибо (Раздал)
    758
    Спасибо (Получил)
    961

    Re: РЕАНИМАЦИЯ ADDZEST APA 4320

    Вопросом на вопрос а есть ли смысл...вкладывать в ремонт возможно сопоставимый со стоимостью этой машинки?
    Если принципиален производитель то под ваши цели вот этот должен хорошо зайти
    Addzest (Clarion) APA 4300HX


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 413
    Регистрация
    08.03.2020
    Город/село
    Новоросчсийск
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: РЕАНИМАЦИЯ ADDZEST APA 4320

    Рад знакомству и спасибо, за отзывчивость !

    Мнение ваше по поводу 4300 полностью разделяю и этим вероятно все и закончится..., но не в этом году точно )) Тем не менее прошу высказать ваше мнение по поводу следующего мероприятия :

    Приводить в чувство 4230 я намерен однозначно так как : - купил его на яхе, сдуру. Японский друг (падла) заверил, что на нем муха не сидела, в итоге все электролиты под замену. В результате - Во первых обидно ; Во вторых отступать и искать легких путей я не привык (ирония) ; В третьих имеется в чулане несколько Nichicon KZ и FW, а так же AD8066 и AD826,; ну и в четвертых я никогда не "дорабатывал" усилители... Голову в своем авто, штатную, я перепилил на ad8066. Сигнал на неё идет с ноутбука через fxaudio dac x6 (на ad8066) - результат меня привел в восторг )) Вот собственно и возникла мысль продолжить руко###ство....
    Собственно задумка по 4320 такая... (улыбаясь пишу) -
    Поменять в блоке питания таинственные и вздутые Misuda 6800мкф 16в на Nichicon FW 10000мкф 16в, на каналах аналогичные Мизуды 1000мкф 50в на Nichikon KZ 1000мкф 50в.

    Сравнить со стоковым и исправным 4320, который у меня имеется. После чего возможно поменять оу - если оставлю на вч/сч то на 8066, если поставлю на мид и саб то на 826...
    Вышеуказанные элементы у меня есть, лежат без дела.

    Если результат понравится то запилю второй 4230 и надеюсь, что болезнь на какое то время отступит... ))
    Короче говоря поддержите советом и оцените дикость идеи !?
    Опыта можно сказать нет - все что делал сам описал выше...

    Касаемо 4300 - честно говоря кроме подходящих ему (по моему мнению) вч у меня в системе ничего и нет. Крутоват он наверное и для dls up25i и для ad600w. Его установка в систему однозначно потянет за собой конкретную смену концепции на что я пока морально не готов


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 370986 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,340
    Спасибо (Раздал)
    22331
    Спасибо (Получил)
    8294
    Более 5 лет на форуме

    Re: РЕАНИМАЦИЯ ADDZEST APA 4320

    [quote="Александр/;3927805"]В результате - Во первых обидно ; Во вторых отступать и искать легких путей я не привык (ирония) ; В третьих имеется в чулане несколько Nichicon KZ и FW, а так же AD8066 и AD826,; ну и в четвертых я никогда не "дорабатывал" усилители...
    Цитата Сообщение от Александр/ Посмотреть сообщение
    Собственно задумка по 4320 такая... (улыбаясь пишу) -
    Поменять в блоке питания таинственные и вздутые Misuda 6800мкф 16в на Nichicon FW 10000мкф 16в, на каналах аналогичные Мизуды 1000мкф 50в на Nichikon KZ 1000мкф 50в.
    Почему бы и нет если есть всё в наличии


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27639 Аватар для L.A.stik
    Регистрация
    14.02.2019
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    394
    Спасибо (Раздал)
    758
    Спасибо (Получил)
    961

    Re: РЕАНИМАЦИЯ ADDZEST APA 4320

    Если есть желание, возможности и главное некоторое понимание процесса... То это можно только поприветствовать!


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 370986 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,340
    Спасибо (Раздал)
    22331
    Спасибо (Получил)
    8294
    Более 5 лет на форуме

    Re: РЕАНИМАЦИЯ ADDZEST APA 4320

    Александр/, Отпишись потом о результате,желательно с фото!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 413
    Регистрация
    08.03.2020
    Город/село
    Новоросчсийск
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: РЕАНИМАЦИЯ ADDZEST APA 4320

    Здравствуйте джентельмены !

    Спасибо за поддержку ! Разумеется отпишусь. С фото труднее будет, но думаю справлюсь.
    Создал тему для того, что бы получить советы от более опытных чем я людей и наконец то познакомиться с сообществом форума ! Читаю. его давно, пишу впервые...
    Поэтому прошу советовать !

    Электролиты основные точно под замену. Те что указал в наличии, вот только FW 10000муф возможно не влезут - там места совсем мало... по этому докуплю что то по компактней (ограничения пока намерил такие 20 диаметр 35 высота) - посоветуйте что поставить. ОУ тоже в наличии.

    Может кто что посоветует по поводу внесения изменений в конструкцию, более детально. Запчасти ради эксперимента в бюджете до 100 долларов, могу докупить.

    Намерение следующее - 4320 в стоке меня практически устраивает. Так как у меня их теперь два и один надо ремонтировать - улучшить его характеристики в разумных пределах и указанном бюджете. желательно сохранив его универсальность и если результат понравится доработать по образу и подобию второй 4320 и оставить два нравящихся мне усилителя в системе, на долго... ))
    Что имею в виду под словом улучшить - замена основных электролитов, возможно замена ОУ и их обвязок (на какие написал, как это делать знаю, чем обвязывать в данном усе будет вопрос, если до их замены дойдет... ). Практики увеличения токов нет - в теории понимаю. Транзисторы менять не намерен ибо темный для меня это лес.
    Кроссовер вырезать не буду. Он мне пока нужен, процессора в системе нет и.

    Все остальное могу "пустить по нож".
    Надеюсь на ваши советы.

    Заранее благодарен.
    С уважением,
    Александр


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 370986 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,340
    Спасибо (Раздал)
    22331
    Спасибо (Получил)
    8294
    Более 5 лет на форуме

    Re: РЕАНИМАЦИЯ ADDZEST APA 4320

    Цитата Сообщение от Александр/ Посмотреть сообщение
    вот только FW 10000муф возможно не влезут - там места совсем мало...
    А если положить его на бочок без фото как то трудно советовать!
    По высоте или толщине?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 413
    Регистрация
    08.03.2020
    Город/село
    Новоросчсийск
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: РЕАНИМАЦИЯ ADDZEST APA 4320

    Цитата Сообщение от henkel555 Посмотреть сообщение
    Александр/, Отпишись потом о результате,желательно с фото!
    Отпишусь разумеется. Если есть знакомые в Новороссийске дайте знать - можно будет франкенштейна вместе отслушать после процедур не только в моей системе и написать качественный отзыв.
    Если дело до замены ОУ дойдет буду постельки ставить и можно будет соответственно поколдовать в процессе прослушки с их заменой "на ходу".

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2021 в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от henkel555 Посмотреть сообщение
    А если положить его на бочок без фото как то трудно советовать!
    По высоте или толщине?
    Евгений, здравствуйте ! Я его сегодня открою. Имеется штангенциркуль - померю. С фото, оригинальными, пока не выйдет у меня телефон кнопочный с плохим фотоаппаратом. Вот фото из сети -
    https://www.amp-performance.de/en/44...n-APA4320.html

    Вот его схема - http://archive.espec.ws/files/CLARIO...20APA-4320.pdf

    Дайте номер вашего телефона


  11. #10
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 370986 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,340
    Спасибо (Раздал)
    22331
    Спасибо (Получил)
    8294
    Более 5 лет на форуме

    Re: РЕАНИМАЦИЯ ADDZEST APA 4320

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dscf0052_4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	237.9 Кб
ID:	1337987


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa