Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопросы по апгрейду системы, установка усилителя + отзыв о компонентах.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    01.02.2021
    Город/село
    Novokuznetsk
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопросы по апгрейду системы, установка усилителя + отзыв о компонентах.

    Добрый день всем соображающим в автозвуке и не очень соображающим вроде меня ) Пост немного как отзыв о компонентах, если кто что размышляет, но и пост помощи )

    В общем предистория такова: имелось авто TLC100. Появились деньги и я решил постепенно улучшать звук, в авто т.к. люблю слушать качественный звук, с хорошей детальностью. Решил я немного улучшить звучание штатной системы и так как я любитель звука от Pioneer приобрел ГУ AVH-X5700BT, причин было две во первых он играет поканалку, второе - установка камеры заднего вида, т.к. тяжеловато парковать здоровую корму Да, звук стал лучше по сравнению с штатной системой, но, нужно работать дальше.
    Далее остановил свой выбор на двухполосной акустической системе мидбас + твитер, т.к. музыку я строю для себя и супруги, а не задних пассажиров и начитавшись отзывов купил Focal PS165FX. Установил колонки в поканалку без пассивных кроссоверов и без усилителя напрямую в магнитоллу. (Естественно очень хорошо зашумив обе двери так, что получился ЗЯ, отверстия в дверях под проводку зашивал листами алюминия и катал виброизоляцией). Все встало в штатные места, никакого колхоза. Ну и какой же звук без фона, которым должен быть Саб ? т.к. музыку я строю для себя в машине, а не для прохожих типа "DOLBIT NORMALNO" и ты услышишь мою четырку за 2 района, уж простите любители такой музыки был, выбран маленький активный саб Hertz DBA 200.3 Его плюсы: во первых не надо заморачиваться с усилком, саб маленький, его легко отлючить и вытащить из салона, т.к. багажник автомобиля еще иногда используется для перевозки крупногабаритных грузов. Ну а играет он очень даже не плохо, #### конечно не подпрыгивает, да оно и не надо.
    Дальше я поехал в профессиональную студию, что бы мне настроили все срезы и задержки, человек который настраивал, сказал что система очень неплохо играет для своего уровня и колонки действительно класс, он с такими не сталкивался, удивился что нет усилка, сказал потом обязательно поставь, заиграет всё по новому ) Потом показал мне пару крутых тачек где стояли на прогреве системы за 1-2 ляма рублей и я укатил наслаждаться музыкой.
    Ну что хочу сказать, звук мне ООООЧень понравился, например те же композиции из мюзикла "Граф Монте-кристо" играют до мурашек ). Так же люблю и КиШа послушать и Металлику и Классику.

    Что же теперь ? А теперь я меняю авто, новое-старое авто очень похоже, теперь это LX470, ну нравятся мне эти машины, не могу ничего с собой поделать. Собственно и музыку я решил переставить со старой но добавить тот самый усилитель. Усилок я решил установить т.к. возможно он раскроет эти колонки еще лучше, а второе - на даче под пьяную лавочку иногда не хватает громкости что бы потанцевать с дамами

    Теперь вопросы, посоветуйте усилитель, что бы раскрыл эти колонки, но не был особо большим, вычитал что усилок типа MD.LAB AM-MB4 влезает под сиденье в штатные места, но я не знаю как он поет )) Просто если честно не очень охота протягивать новую проводку, проводка на колонки расходится из под сиденья пассажира от штатного усилителя, ее и хочу использовать.
    Второе по схеме подключения, я так понимаю нужно пускать и твиттеры вместе с СЧ/НЧ динамик через усилок ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218796 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46096
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопросы по апгрейду системы, установка усилителя + отзыв о компонентах.

    Вопрос,конечно ,интересный)
    Если был на установке,то представляешь, или ребята подскажут обьем работы и финансовые вложения для любого апгрейда системы.
    Простая установка внешнего уся сначала повлечет установку силовой,акустической проводки с разборкой половины салона.
    Финансовые вложения это совсем отдельная тема.
    А так ,как результат удовлетворения никогда не принесет),то надо определиться. Или делать по полной программе и делать все грамотно и с правильным железом или обойтись минимальным апгрейдом абыбы чем,который не будет иметь конца.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4758
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    новосибирск
    Сообщений
    281
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    78

    Re: Вопросы по апгрейду системы, установка усилителя + отзыв о компонентах.

    Недавно разбирали для продажи автомобиль TLC 100 сделанный за многие деньги!...Кое что осталось из инсталла...так же могу проконсультировать , если будешь случайно у нас!...Для начала безвозмездно.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопросы по апгрейду системы, установка усилителя + отзыв о компонентах.

    Цитата Сообщение от kuzkuz Посмотреть сообщение
    Все встало в штатные места, никакого колхоза.
    Как я люблю эту фразу.........
    Еще люблю фразу про компоненты только новые, брезгую б/у, ......так и вижу картину, как на рынке начинающему неопытному музыканту, скрипачу пытаются "втюхать" старье от Страдивари или Гварнери


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    01.02.2021
    Город/село
    Novokuznetsk
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Вопросы по апгрейду системы, установка усилителя + отзыв о компонентах.

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Вопрос,конечно ,интересный)
    Если был на установке,то представляешь, или ребята подскажут обьем работы и финансовые вложения для любого апгрейда системы.
    Простая установка внешнего уся сначала повлечет установку силовой,акустической проводки с разборкой половины салона.
    Финансовые вложения это совсем отдельная тема.
    А так ,как результат удовлетворения никогда не принесет),то надо определиться. Или делать по полной программе и делать все грамотно и с правильным железом или обойтись минимальным апгрейдом абыбы чем,который не будет иметь конца.
    Ну сразу бьете по самому больному, по моей лени ) Понимаю что придется тащить проводку, силовую то 100%, а вот от усилка до колонок, возможно штатная пойдет, надо просто глянуть сечение проводки.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2021 в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от lakidimas Посмотреть сообщение
    Недавно разбирали для продажи автомобиль TLC 100 сделанный за многие деньги!...Кое что осталось из инсталла...так же могу проконсультировать , если будешь случайно у нас!...Для начала безвозмездно.
    А что интересного осталось ? Мне всегда нравились сабы со встроенным корпусом в салон, у вас буду в марте, в аквапарк с детишками поедем.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4758
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    новосибирск
    Сообщений
    281
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    78

    Re: Вопросы по апгрейду системы, установка усилителя + отзыв о компонентах.

    Цитата Сообщение от kuzkuz Посмотреть сообщение
    Ну сразу бьете по самому больному, по моей лени ) Понимаю что придется тащить проводку, силовую то 100%, а вот от усилка до колонок, возможно штатная пойдет, надо просто глянуть сечение проводки.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2021 в 09:47 ----------



    А что интересного осталось ? Мне всегда нравились сабы со встроенным корпусом в салон, у вас буду в марте, в аквапарк с детишками поедем.
    пиши в личку.


  8. #7
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218796 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46096
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопросы по апгрейду системы, установка усилителя + отзыв о компонентах.

    возможно штатная пойдет(С)

    Ну началось



  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27407 Аватар для I'M subaru
    Регистрация
    18.04.2020
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    314

    Re: Вопросы по апгрейду системы, установка усилителя + отзыв о компонентах.

    Как было сечение 0.7мм2 на Япошках,так оно и осталось.


  10. #9
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218796 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46096
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопросы по апгрейду системы, установка усилителя + отзыв о компонентах.

    Их еще надо дотянуть до нового уся


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27407 Аватар для I'M subaru
    Регистрация
    18.04.2020
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    170
    Спасибо (Получил)
    314

    Re: Вопросы по апгрейду системы, установка усилителя + отзыв о компонентах.

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Их еще надо дотянуть до нового уся
    Попробывать удлиннить


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa