Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна помощь! Во всем!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    17.01.2010
    Город/село
    Владикавказ
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    6

    В обсуждении: Нужна помощь! Во всем!

    Здравствуйте! Вопросов много!
    В каком порядке их задавать понятия не имею. Свалю все в кучу и буду потихоньку разгребать.
    Авто нива тревел.
    Естественно будет качественная ШВИ.
    Слушаю от классики до репа всё. Но такие направления как рок и джаз хотелось бы слушать в хорошем качестве. Хочется и сцену глубокую(хоть и в ниве лобовое у носа) и ачх ровную, вокал хочется живой.
    Бюджет на акустику 150-200т.р.
    Бюджет на работу 100-120т.р.
    Я как и все новички начал читать углубляться и чуть не утонул.
    В общем пришёл в таким двум решениям.

    1. Вариант
    Рулим MadBit DSP Pro
    - Dego SP 6.5 MW нужно ли его доворачивать на себя? Какой объем нужен, дверь или зя?
    - Dego SP 3.0 MR какой нужен объем, куда поставить, куда направить? Может попытаться встроить в панель на отражение чтобы увеличить глубину сцены, не будет ли провала в ачх?
    - Dego Upgrade 2.5 T нужно ли направлять между подголовниками если я эгоист и акустику строю только для себя?
    - JL Audio 12W3v3-4 какой объем зя нужен?
    - Ground Zero GZNA 4330XII на саб и миды но вот не будут ли просадки?
    - Zapco ST-4X SQ на сч, вч, достаточно ли он музыкальный для этих компонентов?



    2. Вариант
    Вариант монобренда
    - Рулим Ground Zero GZDSP 6-8X цапы по хуже чем в мадбите может ли это заметно отразиться на звуке?
    - Ground Zero GZNT 22SQ направление
    - Ground Zero GZUM 80SQ направление, объем
    - Ground Zero GZUK 65SQX направление объем
    - Ground Zero GZUW 12SQX литраж
    - Ground Zero GZNA 4330XII просадки на мид и саб?
    - Ground Zero GZHA Mini Four тухлый или пойдёт на сч вч?

    Теперь дополнительные вопросы:
    Сравним GZUK 65SQX с Dego SP 6.5 MW
    У гз номинал 120 при чуйке 89 дб.( правда не понятно это замер при 1вт. 1м. или 2,83 В/1 м).
    У dego номинал 100 условия замера не пишут.
    Так вот вопрос если оба динамика хороши то может быть в выборе взять за главный ориентир их громкость? Ведь при условии качественного звука громкость лишней не будет.

    Теперь в дебри...
    Слышал мнение, что нет смысла в трёшке если слушаешь сжатые форматы. Я то любимых исполнителей, любимые треки естественно буду стараться искать во flac, но чаще всего слушаю mp3 320 kbps а иногда и радио. И тут встаёт вопрос стоит ли экономить 100т.р. и удовлетворит ли хорошая двушка моё ухо. Понятно что это всё субъективно. Понятно что разницу в звучании в цифрах не выразить. Всё же хотелось бы услышать мнение знатоков существенная ли разница между flac, mp3 320 kbps? Есть мнение, что всё зависит от студий звукозаписи и что иногда mp3 320 kbps лучше чем lossless с плохой студии.
    Уверен главный совет будет едь на соревнования слушай разные проекты и сам поймешь что нужно. Тут я соглашусь. Я собираюсь попасть на какой-нибудь Благозвук или соревнования. Но может кто-то из Гуру скажет - " не парься строй хорошую трёшку это стоит того" а для меня это будет не конечным решение а еще одним мнение в копилку за трешку.
    Вообще вопросов ещё много но уже буду задавать их по ходу дискуссии, если конечно вообще кто-то ответит...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2021 в 12:14 ----------

    А вот ещё немного дополнительных вопросов...
    1. Вся эта система потребует дополнительных вложений в генератор или второй аккумулятор или столовое питание потянет?
    2. Вопрос по моноблоку, так уж плохо что саб будет работать не от моноблока а мостом от 4к.
    3. На какие соревнования лучше поехать, где больше бывает sq- систем? Когда и где будут?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218946 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46097
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 16

    Re: Нужна помощь! Во всем!

    Начни с ШВИ по рекомендациям форума,выложи фото.
    НЕ забивай себе и нам голову вопросами,смысл которых явно пока не понимаешь. Будем решать по мере подготовки авто.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 615
    Регистрация
    17.01.2010
    Город/село
    Владикавказ
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Нужна помощь! Во всем!

    Дед если не ты то кто... Спасибо!
    Ты и вправду как Дед, строгий и суровый дед.
    Всё равно я теорию всю вытащу которую возможно. Там и к практике перейду.
    А по поводу твоего доброго совета, вопрос. Делать шви, потом уже заниматься подиумами под мид или сразу, чтобы двойной работы не делать? Ну и может тогда провода акустические сразу прокинуть в дверях, чтобы туда сюда не снимать одевать обшивку лишний раз? Или плюнуть на кпд и пока только шви?


  5. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218946 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46097
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 16

    Re: Нужна помощь! Во всем!

    Cпасибо ,что ### сразу не послалТогда сработаемся)
    Все верно.
    Cначала прикидываем где будет располагаться железо
    Разбираем все до голого кузова,чистим,обезжириваем.Cнимать торпедо желательно,но сначала прикинуть свои навыки.
    Потом ШВИ
    Далее протяжка всех проводов. Плюс и минус сечением от 4GA от АКБ до дистров. На миды 2,5-4 квадрата,на пищи 2-2,5, на саб от 6 квадратов.Все провода в гофру или змейку. Не забываем про REM,сигнальные.Полезно еще проложить несколько вакантных слаботочных от торпедо до багажника с запасом,на камеру,управления руксом ,рег саба. Все предусмотреть,что бы потом не корячиться в собранном салоне)Если все будет в багажнике,то при расчете длины проводов учитывать все перегибы в салоне и до номерного знака!
    В дверях проводку вести на разьемах и, желательно ,не в родной фишке.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa