Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Как поступить при замене акустики в Хонда СРВ2

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.04.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Как поступить при замене акустики в Хонда СРВ2

    Есть машина Хонда срв2 (2004г.в.) машина старая, поэтому сильно заморачиваться не хочу. установлены штатная магнитола, штатные динами, вч-динамик 15w установлен под стеклом работает отражением от лобового. К вч-динамику приварен кондер, отдельного блока кроссовера нет. проводку менять не буду, усилителей и сабов ставить тоже. Двери звукоизолированы. Нужна помощь как правильнее поступить?
    1. поставить 4 динамика в двери коаксиальные и оставить вч-динамик как есть. динамики установлены примерно на уровне колен сидящего.
    2. немного заморочиться и в передние двери поставить компонентную акустику, но вч-динамик могу поставить только в штатное место.
    если вариант 2 предпочтителен, тогда как нужно устанавливать кроссовер, как понимаю правильно ставить в разрыв перед основным динамиком, потом выход на основной и выход на вч? а можно его поставить не в разрыв, а перед вч-динамиком, в этом случае основной динамик к нему не будет подключен?
    вот так выглядят разъемы на вч-динамике, может кто знает где купить переходник? нужен разъем male (как на самом динамике, отмечен кружком), а с другой провода с разъемами для подключения акустики

    После прочтения съесть!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: twit.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	31.7 Кб
ID:	1342539



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2418
    Регистрация
    14.02.2017
    Город/село
    Солнечногорск
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    77
    Спасибо (Получил)
    27
    Полученные ответы: 1

    Re: Как поступить при замене акустики в Хонда СРВ2

    Цитата Сообщение от Alexs48 Посмотреть сообщение
    Есть машина Хонда срв2 (2004г.в.) машина старая, поэтому сильно заморачиваться не хочу. установлены штатная магнитола, штатные динами, вч-динамик 15w установлен под стеклом работает отражением от лобового. К вч-динамику приварен кондер, отдельного блока кроссовера нет. проводку менять не буду, усилителей и сабов ставить тоже. Двери звукоизолированы. Нужна помощь как правильнее поступить?
    1. поставить 4 динамика в двери коаксиальные и оставить вч-динамик как есть. динамики установлены примерно на уровне колен сидящего.
    2. немного заморочиться и в передние двери поставить компонентную акустику, но вч-динамик могу поставить только в штатное место.
    если вариант 2 предпочтителен, тогда как нужно устанавливать кроссовер, как понимаю правильно ставить в разрыв перед основным динамиком, потом выход на основной и выход на вч? а можно его поставить не в разрыв, а перед вч-динамиком, в этом случае основной динамик к нему не будет подключен?
    вот так выглядят разъемы на вч-динамике, может кто знает где купить переходник? нужен разъем male (как на самом динамике, отмечен кружком), а с другой провода с разъемами для подключения акустики

    После прочтения съесть!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: twit.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	31.7 Кб
ID:	1342539
    Какие-то напутанные варианты предлагаете сами себе. В первом случае, будет просто чуть более громкая каша, и не факт, что лучше, чем было. С фишкой ,, вч-динамика", никто , мне кажется не заморачивается никогда. Подключайся к проводам рядом с фишкой, или обрезай ее просто. Хорошо бы набраться терпения, и прочесть закрепленные темы в ,, шапке" данного раздела. Чтобы понятней было, чего хочется добиться в итоге.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5191
    Регистрация
    01.08.2019
    Город/село
    Семей
    Сообщений
    150
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    83

    Re: Как поступить при замене акустики в Хонда СРВ2

    Цитата Сообщение от Alexs48 Посмотреть сообщение
    2. немного заморочиться и в передние двери поставить компонентную акустику, но вч-динамик могу поставить только в штатное место.
    Цитата Сообщение от Alexs48 Посмотреть сообщение
    если вариант 2 предпочтителен, тогда как нужно устанавливать кроссовер, как понимаю правильно ставить в разрыв перед основным динамиком, потом выход на основной и выход на вч
    На ВЧ можно "пробросить" провод от разьема кроссовера .. Разьем с ВЧ динамика(штатного) "отделить" и припаять к выводам нового ВЧ .. Или воспользваться тем же методом что и производитель...установить конденсатор (фильтр первого порядка) перед ВЧ головкой..... Вариантов масса...полет мыслительного процесса приветствуется


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa