Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Компонентная акустика для ШГУ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 339
    Регистрация
    05.05.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8

    Компонентная акустика для ШГУ

    Всем добрый день . Машина Солярис 2 комплектация Комфорт . ОТ ШГУ без внешнего усилителя какую акустику поставить к качественным звуком ближе к SQ . С какой чувствительностью ставить ? 90 Дб мало будет для нормальной громкости? 92-93 Дб ? Установщики разные советуют разную акустику -DD Audio RL-CS6.5 , Morel Maximo Ultra 602, Hertz DPK 165.3 ,Oris JB-65S , Black Hydra HDC-2.23 есть ещё варианты с этих тестов но все они от усилителя подключены https://www.youtube.com/watch?v=NtC4Pz91q1s


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138

    Re: Компонентная акустика для ШГУ

    Без усилителя от ШГУ смысла нет. Можно ШВИ дверей сделать, заменить акустические провода, ну и твитеры добавить или заменить, если таковые имеются.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.07.2020
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Компонентная акустика для ШГУ

    DD RL CS6.5 точно не подойдут к штатке без усилка, была такая, играть будет, но уже на громкости ближе к средней грязно. Смотрите до 40 вт, 90db за глаза для замены штатки, можно и меньше. К примеру с Японии распилы приходят, с не плохой акустикой, алпайны всякие и пионеры с малой мощностью, на фарпосте посмотрите б/у


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 339
    Регистрация
    05.05.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Компонентная акустика для ШГУ

    Тогда какой усилитель до 15000 тыс и акустику до 10000 поставить . пока без сабвуфера . Если два варианта Morel Maximo Ultra 602 или DD Audio RL-CS6.5 усилитель DD Audio C4.100 еще можно с этого обзора рассмотреть варианты акустики https://www.youtube.com/watch?v=NtC4Pz91q1s


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.07.2020
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Компонентная акустика для ШГУ

    из ваших вариантов морель + с4. Еще вопрос какой сигнал с шгу на усь? от источника очень зависит качество музыки, у меня 520 пионер был, не мог понять что за фигня, понял когда поменял на 80prs
    если цифровой можно вытащить, то можно усь ставить, если нельзя и вы не планируете менять шгу, я бы не ставил, достаточно будет компонентку поставить до 40 вт, так как в шгу есть усилитель слабенький, в громкости вы не сильно потеряете, а в качестве выиграете ощутимо


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 339
    Регистрация
    05.05.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Компонентная акустика для ШГУ

    Картина у меня такая . Двери передние с шумовиброизоляцией . стоят штатные динамики, и твиттеры Ground Zero GZHT 25X . Сегодня общался вживую со специалистом по автоакустике . Я ориентируюсь на усилитель DD Audio C4.100 и акустику
    DD Audio CC6.5a . Он сказал если оставлять штатную магнитолу то лучше чтобы правильно настроить звук нужен ещё процессор . Но какой он не сказал так как я ещё не определился. Шас цены посмотрел от 15000 и выше. Или лучше магнитолу поменять -если менять то хочу 2 DIN . Говорят
    Pioneer MVH-S620BT процессорная не плохая . Мультимедийная не нужна я нацелен на звук . Какие варианты лучше магнитола или оставить ШГУ и процессор поставить . Ну и сабвуфер Челенджер OPUS 250 или 300 для ЗЯ . В магнитолу сейчас включаю HI RES плеер FIIO X5-3 музыка в формате FLAC

    Что можно бюджетнее поставить с качественны звуком ? Жанры разные инструментал ,джаз рок ,блюз,металл[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2021 в 19:31 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2021 в 21:03 ----------

    как вам звук https://www.youtube.com/watch?v=R9kVo59c3c4 акустика Ground Zero GZRC 165.2SQ


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Компонентная акустика для ШГУ

    Ну если с плеера готовы слушать и удобно, то проц однозначно. Саб, скорее, десяточку, чтоб более слитное звучание было, а так на любителя. Кузов седан? Если да, то все сложнее с басухой.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 339
    Регистрация
    05.05.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Компонентная акустика для ШГУ

    Решил Pioneer MVH-S620BT и акустику MOREL MAXIMO ULTRA 602 пока без уся и саба . твиттеры тоже с этого комплекта


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.07.2020
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Компонентная акустика для ШГУ

    620 это тот же 520, был у меня 520, поменял на 80, разница в звуке колоссальная, 80 б/у за 10к можно найти, как сделал я
    в ваш бюджет норм будет следующее: 80 пионер б/у, морель новая, усь какой нить б/у, например helix g four + провода нормальные не забыть, это если гонитесь за максимально качественным звуком в свой бюджет


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 339
    Регистрация
    05.05.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Компонентная акустика для ШГУ

    .Нужно качество звука прежде всего и нужен AUX вход ну и юсб Что за модель Пионера ? Мультимедийная? нужна процессорная . Навигаторы и прочие приблуды в магнитоле не нужны . Ну мне 2 DIN нужна с хорошим звуком


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa