Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите разобраться с тем, что наделал

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.05.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите разобраться с тем, что наделал

    Отдал машину (киа к5) специалистам из соседнего гаража на прокачку автозвука. Изначально поставили акустику прайд, но она меня совсем не устроила по качеству и решил поменять.
    Читал читал статьи и в итоге взял:
    На фронт - EOS Clarity-100.
    В задние двери - E.O.S Maestro HD-650.
    Усилитель - E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping.
    Магнитола пока штатная (в наличии пока нет других), поэтому подключили усилитель через колонки с помощью конвертера Kicx HL370 и межблоков Inakustik Star Audio RCA.
    Акустические провода проложили MACHETE MSC-15.
    Акустика EOS Clarity-100 подключена через кроссовер (от усилителя идут провода в кроссовер, а от него в пищалки и мидбас).
    Колонки E.O.S Maestro HD-650 подключены к усилителю. Место на усилителе под сабвуфер свободно (пока ищу вариант, чтоб багажник по минимуму занимал).
    Прошу совета, что я должен изменить, чтобы почувствовать разницу в звуке. И еще не совсем понял куда поставить предохранитель в кроссовере (Т1, Т2, Т3).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131222 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,691
    Спасибо (Раздал)
    1340
    Спасибо (Получил)
    1608
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Помогите разобраться с тем, что наделал

    Редкостная солянка из хороших компонентов.....
    1)Усилитель - E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping- может разрулить поканалку без процессора (правда и без задержек) только зачем тогда на фронт EOS Clarity-100?
    2) Я бы вам посоветовал, к E.O.S Maestro HD-650 докупить ВЧ ЕТ-280 и поставить все это на фронт, усилителем разрулить поканалку.
    3)EOS Clarity-100 продать, хоть и не плохая акустика но не вписывается в систему
    4)Kicx HL370 тоже продать, лишнее это (как по мне и провода туда же)
    5)Саб нужен легкий, можно тоже 10 от EOS, 10 от Revolt или от Helix к10
    6)К этой системе (поканалка без процессора) хорошо зайдет ГУ от Денон, есть счастье и в аналоговом тракте
    Что бы все это качественно работало, в Москве есть хорошие мастера, они вам и пред поставят и соберут хорошо,
    ПС: Все написанное ИМХО..... (да и в кроссовере не пред, а перемычки, а ставить их при настройке в зависимости от угла доворота ВЧ)


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.05.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите разобраться с тем, что наделал

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Редкостная солянка из хороших компонентов.....
    1)Усилитель - E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping- может разрулить поканалку без процессора (правда и без задержек) только зачем тогда на фронт EOS Clarity-100?
    2) Я бы вам посоветовал, к E.O.S Maestro HD-650 докупить ВЧ ЕТ-280 и поставить все это на фронт, усилителем разрулить поканалку.
    3)EOS Clarity-100 продать, хоть и не плохая акустика но не вписывается в систему
    4)Kicx HL370 тоже продать, лишнее это (как по мне и провода туда же)
    5)Саб нужен легкий, можно тоже 10 от EOS, 10 от Revolt или от Helix к10
    6)К этой системе (поканалка без процессора) хорошо зайдет ГУ от Денон, есть счастье и в аналоговом тракте
    Что бы все это качественно работало, в Москве есть хорошие мастера, они вам и пред поставят и соберут хорошо,
    ПС: Все написанное ИМХО..... (да и в кроссовере не пред, а перемычки, а ставить их при настройке в зависимости от угла доворота ВЧ)
    А какие провода посоветуете?
    И что делать с задними дверьми, как туда приткнуть колонки если 4 канала усилителя уйдут на фронт? Или я что-то не понимаю в поканальном подключении


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131222 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,691
    Спасибо (Раздал)
    1340
    Спасибо (Получил)
    1608
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Помогите разобраться с тем, что наделал

    Цитата Сообщение от Aleksey699 Посмотреть сообщение
    А какие провода посоветуете?
    И что делать с задними дверьми, как туда приткнуть колонки если 4 канала усилителя уйдут на фронт? Или я что-то не понимаю в поканальном подключении
    Провода посоветуют в хорошей студии, тотже ЕОС но они не дешевые. Тыл не нужен от слова совсем, фронт правильно озвучит машину, а саб поддержит на низах, вот он то и будет сзади. По сабу вопрос отдельный, в зависимости как у вас богажник с салоном объединен.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa