Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Oxygen или Mystery

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Oxygen или Mystery

    Кто сталкивался , кто знает - посоветуйте . Хотел поставить на фронт Oxygen Air 83 но недавно прочитал во всеми уважаемом Автозвуке , что для НЧ нужно аж 40 литров , блин а где их взять. Нашел в тех же пределах Mystery MP 3006K, посоветуйте. Центр сабик Clarion SRV303 , тыл Mystery MW6.5 , усилок Mystery Mr4.75/ Заранее благодерен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Oxygen или Mystery

    У меня фронт на Air 2 83


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Oxygen или Mystery

    Линейка MP у Mystery Играет значительно лучше чем Air2 у Oxygen'ов. И с учетом литража для окси я бы не раздумывая взял "Американского Единорога" [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Oxygen или Mystery

    зачем заморачиваться на сложностях установки 3-компонентного фронта "неизвестного происхождения", без явного представления о том, как такая система заиграет. когда можно за эти же деньги приобрести шикарную 2-компонентную акустику именитых марок (Helix, Eton, Boston, Magnat, DLS, Focal etc)????


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Oxygen или Mystery

    Ну, наверное, затем, что много звука не бывает. Поэтому собственно здесь и создан этот форум, чтоб люди обсуждали замороченные моменты установки ... Вроде бы так ...



    P.S. Alex Я бы ни вжись не зарегился бы на этом форуме, если бы здесь не помогли разобраться с установкой (замороченной до ужаса), но мне просто хотелось так делать, а не "простенько". Как правило с простой установкой вопросов не возникает.


  7. #6
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Oxygen или Mystery

    Цитата:
    P.S. Alex Я бы ни вжись не зарегился бы на этом форуме, если бы здесь не помогли разобраться с установкой (замороченной до ужаса), но мне просто хотелось так делать, а не "простенько". Как правило с простой установкой вопросов не возникает.


    я имел ввиду, что система играет настолько плохо, насколько плохо играет самый слабый компонент в этой системе (усилитель, голова, динамик и т.п.). и, если есть задача получить хороший звук, и при этом потратить не более $200-$250 на акустику, то трехкомпонентная OEM-акустика (Mystery есть только в России и сказках) в таком бюджете вряд ли переиграет среднеценовую фирменную. а усилия по ее установке (для вуферов так или иначе нужен изолированный объем) будут неоправданы, так как среднеценовые мидбасы в случае 2-компонентного фронта прекрасно справляются и в объеме двери (грамотно демпфированной).






  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Oxygen или Mystery

    Млин, Сколько читаю ваши сообщения, столько удивляюсь ... Грамотный Текст, не добавить не убавить ... Чувствуется профф [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img] Но на счет OEM: Я согласен что Мистери не самый самолет фирма, но ведь и они смогли сделать неплохую линейку, и, я бы сказал, не так уж и дорого ... А усилия, это вопрос на характер, кто-то хочет чтоб круто и ничего не надо было делать, а кто-то средненько и парится при этом достаточно. Дело вкуса ...



    P.S. Сколько ж надо изучать акустику и мир Кар-Аудио чтоб так грамотно (по-русски и для новичка понятно) изъясняться???


  9. #8
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Oxygen или Mystery

    =) один из моих продавцов, отвечая на форумах, пишет _на_порядок_ проще и внятно, чем я.

    но у него и опыт самостоятельной работы в зале свыше 3-х лет.

    обычно требуется около года, чтобы "въехать" в нюансы компонентов. но, чтобы иметь четкое представление по их установке, необходимо гораздо большее время (некоторым и пяти лет не всегда хватает).



    по ОЕМ-компонентам: в магазин несколько раз пробовал брать почти полные линейки акустики Prology, Mystery, Funky, ZZX ... из них относительно удачной оказывалась лишь единственная модель определенного типоразмера. например, у Funky - 10 см коаксиалы, у Prology - 16 см компонентные, у ZZX - 6х9, у Mystery также относительно неплохие 16 см. Но ... аналогичные по цене УРАЛ, MAGNAT или ALPINE в условиях стенда их легко переигрывают.

    Соответственно, когда заходит речь о 3-компонентных системах (для которых существуют особые требования прежде всего к согласованности по ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ каждого из компонентов и качеству кроссовера), очень велика вероятность, что самым слабым звеном будет 10 см мидрэнж.

    поканальное усиление, естественно, не рассматриваю - подходящие усилители обойдутся минимум в $400 (если не в ~$800 за 6-канальник).



    и, если хотя бы один компонент будет выбиваться по чувствительности, средствами кроссовера ситуацию уже не исправишь.



    да и сами послушайте обычную 10 см акустику той же серии - вряд ли в систему за пару сотен зеленых вкладывали бы среднечастотник стоимостью около 100$. скорее всего, это лишь модифицированный коаксиал той же линейки ...

    поэтому резонный вопрос - зачем платить за лишние компонент, который с большей вероятностью поломает звук, чем его улучшат. когда можно за меньшую (или ту же) цену приобрести сбалансированную 2-компонентную систему.



    вот основная аргументация против излишних наворотов, даже если имеется охота повозиться.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Oxygen или Mystery

    Oxygen Air 2 83

    1. Самое проблемное - сложность установки.

    2. Не так уж и много машин с таким 3-х полосным фронтом сделано - отсюда - кто бы что не говорил на эту тему - в 90% это пустые слова.

    3. У меня до этого был фронт на Hertz серии ESK. Если откинуть басовую часть есть что и с чем сравнить. Особенно сейчас. Головное устройство Kenwood XXV-01D, усилитель Fusion FP 1404.

    4. В данный момент все что удавалось прослушать в других машинах (###цы, бюджетные Пролоджи) - то есть все что относится к стоимостной категории - фронт до 300$ - вызывает чувство что фронт может и может быть без баса но обязательно 3-х полосный.

    причина ?

    Все очень просто - АЧХ по умолчанию может получится и не идеал - но вот с 3-х полосными решениями нелинейных искажений все-же получается меньше - даже с бюджетными среднечастотниками. А Ачх то как правило легко правится.

    5. Как раз не стоит пытатся добится хорошего баса в двери - дверь может получится слишком тяжелой и нетехнологичной - все хорошо что в меру.

    Но если уж очень хочется то по тесту Аудиодоктор FSQ - турецкий барабан может и не очень четок но свой резонанс в хорошей дверце на 40 гц - эта штука отыграет.

    6. Важно ! - усилитель должен быть устойчив при работе на сложную нагрузку.

    7. Журнал Автозвук - это очень хорошо !


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Oxygen или Mystery

    alex писал(а) вс, 06 ноября 2005 23:28
    =) один из моих продавцов ...
    Вы продавец ??? [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]

    Коллега, вот у меня как раз такая ситуация
    Цитата:
    но, чтобы иметь четкое представление по их установке, необходимо гораздо большее время.
    Работаю продавцом полтора года, из них в Car-Audio чуть меньше года.

    Об установке знаю только из [img]images/smiley_icons/deal.gif[/img], собираюсь свою машину инсталить [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] Трехполосный фронт лепить буду ... такие советы как раз пригодятся для строительства [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa