Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

ПА-МА-ГИТИ!

  1. #1
    LCR
    LCR вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.06.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    ПА-МА-ГИТИ!

    Доброго времени суток друзья!
    Без ваших советов никак. Ломаю голову уже месяц. Не хотел заморачиваттся, но не могу ездить со штаткой. В общем нужен повседневный SQ, ну или около SQ. Вот что думаю сделать.
    Вариант первый:
    1 URAL (УРАЛ) AS-W30TW «SHKVAL»
    2 URAL (УРАЛ) AS-W200MB
    3 URAL (УРАЛ) DB 6.180 V.2
    4 Alpine SWE-1244E(уже в наличии, будет запилен в стелс или в полку с ящиком, литров 30)
    5 голова KENWOOD DMX-7017BTS
    Примерная цена железа(без шумки, подиумов, межблоков и т. д.) 40рублей

    Вариант второй:
    1 URAL (УРАЛ) AS-W25TW SQ
    2 URAL (УРАЛ) AS-W87M SQ
    3 URAL (УРАЛ) AS-W200MB
    4 URAL (УРАЛ) DB 6.180 V.2
    5 Alpine SWE-1244E(уже в наличии, будет запилен в стелс или в полку с ящиком, литров 30)
    6 KENWOOD DMX-7017BTS
    7 Machete M8-DSP
    8 Blaupunkt GTA 275(в наличии, на что пойдёт незнаю, буду подключать и смотреть)
    Примерная цена железа(бех шумки и тд) 68 руб.

    Хочу хороший приятный звук на каждый день, громкость ОЧЕНЬ большая не нужна.
    Что скажете? И насколько второй вариант лучше первого, стоит переплачивать? И вообще стоит ли такое делать или есть другие варианты лучше?
    Машина: калина 2

    Как мог описал ситуацию....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: ПА-МА-ГИТИ!

    Цитата Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток друзья!
    Без ваших советов никак. Ломаю голову уже месяц. Не хотел заморачиваттся, но не могу ездить со штаткой. В общем нужен повседневный SQ, ну или около SQ. Вот что думаю сделать.
    Вариант первый:
    1 URAL (УРАЛ) AS-W30TW «SHKVAL»
    2 URAL (УРАЛ) AS-W200MB
    3 URAL (УРАЛ) DB 6.180 V.2
    4 Alpine SWE-1244E(уже в наличии, будет запилен в стелс или в полку с ящиком, литров 30)
    5 голова KENWOOD DMX-7017BTS
    Примерная цена железа(без шумки, подиумов, межблоков и т. д.) 40рублей

    Вариант второй:
    1 URAL (УРАЛ) AS-W25TW SQ
    2 URAL (УРАЛ) AS-W87M SQ
    3 URAL (УРАЛ) AS-W200MB
    4 URAL (УРАЛ) DB 6.180 V.2
    5 Alpine SWE-1244E(уже в наличии, будет запилен в стелс или в полку с ящиком, литров 30)
    6 KENWOOD DMX-7017BTS
    7 Machete M8-DSP
    8 Blaupunkt GTA 275(в наличии, на что пойдёт незнаю, буду подключать и смотреть)
    Примерная цена железа(бех шумки и тд) 68 руб.

    Хочу хороший приятный звук на каждый день, громкость ОЧЕНЬ большая не нужна.
    Что скажете? И насколько второй вариант лучше первого, стоит переплачивать? И вообще стоит ли такое делать или есть другие варианты лучше?
    Машина: калина 2

    Как мог описал ситуацию....
    Если нет опыта, то лучше двушку. Будет поле для тренировки, к томуже Шквал, уверенно лезет в низ.
    Но 200-ый Вархед, я бы настоятельно заменил. В двушке, да же при низкоиграющем ВЧ, от мида нужна середина, и при наличии саба, "сверхбасс" не нужен. Да и почему именно 20 см мид рассматриваете?


  4. #3
    LCR
    LCR вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.06.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ПА-МА-ГИТИ!

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Если нет опыта, то лучше двушку. Будет поле для тренировки, к томуже Шквал, уверенно лезет в низ.
    Но 200-ый Вархед, я бы настоятельно заменил. В двушке, да же при низкоиграющем ВЧ, от мида нужна середина, и при наличии саба, "сверхбасс" не нужен. Да и почему именно 20 см мид рассматриваете?
    20-ка по тому что она должна громче быть, и панч увереннее должен быть чем у 16, только этим аргументирован выбор. И можно на ты


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: ПА-МА-ГИТИ!

    Цитата Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
    20-ка по тому что она должна громче быть, и панч увереннее должен быть чем у 16, только этим аргументирован выбор. И можно на ты
    20-ый вархед, громче 16 вархеда, это факт. Но панча нет ни у того, ни у другого. Эти миды заточенны на "низа". Панч(удар в грудь, это 80-120 герц),на это более способен 16-эй sq мид, и он должен иметь лёгкий дифузор, что даст хорошую скорость. Вархед может играть низ, но с панчем у него проблемы. Хоть как-то панчить, он может с усилителем 150+ и забетонированной дверью.


  6. #5
    LCR
    LCR вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.06.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ПА-МА-ГИТИ!

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    20-ый вархед, громче 16 вархеда, это факт. Но панча нет ни у того, ни у другого. Эти миды заточенны на "низа". Панч(удар в грудь, это 80-120 герц),на это более способен 16-эй sq мид, и он должен иметь лёгкий дифузор, что даст хорошую скорость. Вархед может играть низ, но с панчем у него проблемы. Хоть как-то панчить, он может с усилителем 150+ и забетонированной дверью.
    Ну так и собираюсь питать 180 ваттами, про бетон в двери знаю, понимаю, так и планирую сделать.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: ПА-МА-ГИТИ!

    Цитата Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
    Ну так и собираюсь питать 180 ваттами, про бетон в двери знаю, понимаю, так и планирую сделать.
    Это хорошо... Но после первоночального вау эффекта, и поставив 165-ый мид, способный играть середину и панчить, вы поймёте, что не стоило эксперементировать с Вархедами.. Дело ваше, в бюджете Шквал, достойный низкоиграющий Вч для двушки, Вархед в двушку не подходит. Хотите Вархед, нужна трёшка, но нормального панча не будет, будет басс, глубокий, но без быстрых ударов в грудь. И имея саб, не нужен низкоиграющий мид


  8. #7
    LCR
    LCR вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.06.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ПА-МА-ГИТИ!

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Это хорошо... Но после первоночального вау эффекта, и поставив 165-ый мид, способный играть середину и панчить, вы поймёте, что не стоило эксперементировать с Вархедами.. Дело ваше, в бюджете Шквал, достойный низкоиграющий Вч для двушки, Вархед в двушку не подходит. Хотите Вархед, нужна трёшка, но нормального панча не будет, будет басс, глубокий, но без быстрых ударов в грудь. И имея саб, не нужен низкоиграющий мид
    Получается Вы за втой вариант, с заменой МИДа на 16-й? То есть: трёшка с 16-ми МИДами.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2021 в 01:30 ----------

    16-ймид это ещё убонее в плане установки...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.07.2020
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: ПА-МА-ГИТИ!

    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Если нет опыта, то лучше двушку. Будет поле для тренировки, к томуже Шквал, уверенно лезет в низ.
    Но 200-ый Вархед, я бы настоятельно заменил. В двушке, да же при низкоиграющем ВЧ, от мида нужна середина, и при наличии саба, "сверхбасс" не нужен. Да и почему именно 20 см мид рассматриваете?
    Согласен, лучше с двушки начать, с простенькой. Наигравшись будешь иметь предстовление куда расти и что нужно, а эти варианты - деньги на ветер, субъективно


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa