Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Пикап маленький сабвуфер под сиденье help!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.06.2021
    Город/село
    Свободный
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Пикап маленький сабвуфер под сиденье help!

    Привет форумчане буду краток! Владею пикапом ssanyong actyon sports решил улучшить звук в круг поставил Урал ак74с и вот естественно мне захотелось сабвуфер для полного счастья но в машине просто нет места для его установки! Единственное куда можно это под заднее сиденье оно отораанно от пола на 14-15 см и под ним пустое пространство но к сожалению это пространство разделено по середине тоннелем который идёт через всю длину машины в итоге есть два пустых квадрата места размером 40-30-15 см как я посчитал это что-то около 20 литров с каждой стороны ! Мало конечно потому и пришел с вопросом какой саб туда запихнуть готов пилить ящик сам но нужно правильно определится с компонентами смотрел на Урал молот 6.5 или уралы 8 калибра но не уверен что они будут играть в столь малом пространстве? В общем я новичек прошу помощи


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пикап маленький сабвуфер под сиденье help!

    В 20-ти литрах много что играет.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пикап маленький сабвуфер под сиденье help!

    Только при выборе надо учитывать толщину стенок и ход подвеса сабвуфера. Реально,объём может оказаться в пределах , примерно 10х26х36...


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пикап маленький сабвуфер под сиденье help!

    Если указанные вами размеры верны,то чистый объём ящика(за вычетом толщины стенок и вытесняемый объём динамиком),будет порядка 8-9 литров.И к тому же в идеале нужен плоский динамик,так как обычный может и не влезть.
    На вскидку,приходит в голову Kicker cwrt82.Объём если что можно немного "виртуально"увеличить,натолкав в короб синтепон.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.06.2021
    Город/село
    Свободный
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пикап маленький сабвуфер под сиденье help!

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Только при выборе надо учитывать толщину стенок и ход подвеса сабвуфера. Реально,объём может оказаться в пределах , примерно 10х26х36...
    Ну в сидушки есть снизу углубление я думаю если грамотно расположу динамик то его ходу ничего мешать не будет в местном днс видел 10 дюймовые пионеры и jbl как я понял их посадочная глубина 12 см и вроде бы как оно влезает. И как я понимаю я могу рассчитывать только на з.я?


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.06.2021
    Город/село
    Свободный
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пикап маленький сабвуфер под сиденье help!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210611-084838_Chrome.jpg
Просмотров: 0
Размер:	491.3 Кб
ID:	1345579 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210611-084818_Chrome.jpg
Просмотров: 0
Размер:	927.7 Кб
ID:	1345581
    На просторах интернета нашел вот такой вариант установки в моей машине

    Ну и более суровый вариант но с переделкой сиденья его нужно поднять на 5 см чего делать не очень хочется
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4471c54s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.9 Кб
ID:	1345583


  8. #7
    ol
    ol вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9668
    Регистрация
    15.06.2011
    Город/село
    красноярск
    Сообщений
    223
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    106
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пикап маленький сабвуфер под сиденье help!

    А может между передними сидушками? Бардачком пожертвовать. В микроавтобусе себе такое делал, динамик назад, вполне неплохо играл.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.06.2021
    Город/село
    Свободный
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пикап маленький сабвуфер под сиденье help!

    Итак по случаю достался Урал молот 10 и усилок сват 500.1 на скорую руку на попробовать делаю короб внутренний размер вышел 53 см 32 см на 12см итого примерно 20 литров будет ли такой короб играть в закрытом исполнении? Кто умеет помогите расчитать может есть смысл воткнуть трубу? Понимаю что саб очень большой для столь малого пространства под заднее сиденье но все жеНажмите на изображение для увеличения
Название: 20210614_120610.jpg
Просмотров: 0
Размер:	292.3 Кб
ID:	1345711


  10. #9
    Wit
    Wit вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2021
    Город/село
    Волгодонск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Пикап маленький сабвуфер под сиденье help!

    Цитата Сообщение от alexcomp555 Посмотреть сообщение
    Итак по случаю достался Урал молот 10 и усилок сват 500.1 на скорую руку на попробовать делаю короб внутренний размер вышел 53 см 32 см на 12см итого примерно 20 литров будет ли такой короб играть в закрытом исполнении? Кто умеет помогите расчитать может есть смысл воткнуть трубу? Понимаю что саб очень большой для столь малого пространства под заднее сиденье но все жеНажмите на изображение для увеличения
Название: 20210614_120610.jpg
Просмотров: 0
Размер:	292.3 Кб
ID:	1345711
    23 литра ЗЯ этому Уралу надо, если на трубе, то уже 45л примерно.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12255
    Регистрация
    01.02.2018
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    433
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    179
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пикап маленький сабвуфер под сиденье help!

    Цитата Сообщение от alexcomp555 Посмотреть сообщение
    Итак по случаю достался Урал молот 10 и усилок сват 500.1 на скорую руку на попробовать делаю короб внутренний размер вышел 53 см 32 см на 12см итого примерно 20 литров будет ли такой короб играть в закрытом исполнении? Кто умеет помогите расчитать может есть смысл воткнуть трубу? Понимаю что саб очень большой для столь малого пространства под заднее сиденье но все жеНажмите на изображение для увеличения
Название: 20210614_120610.jpg
Просмотров: 0
Размер:	292.3 Кб
ID:	1345711
    От 20 с копейками, ещё сам динамик 1,5-2 литра сожрёт. Короче чистыми примерно 18 выйдет. Ни о каком фазоинверторе и речи быть не может. Да и в ЗЯ такого литража ему немного тесновато. Перед вкручиванием динамика, набейте короб распушённым синтепоном,это немного поправит ситуацию.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa