Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Выбор двухканального усилителя для Brax ML6P

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.06.2021
    Город/село
    Altay
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Выбор двухканального усилителя для Brax ML6P

    Приветствую всех на форуме. Собираю трехполоску на акустике Brax Matrix ML серии. На данный момент акустика куплена постепенно, усилитель на сч, вч диапазон куплен Helix C Four. Процессор Helix DSP3. Завис я с выбором усилителя для вуферов Brax ML6P. Усилители от brax не потяну пока. Из прочитанного на форумах за данную акустику понял, что мощность усилителя должна быть более 150 ватт, ну с хорошим контролем само собой. Выбор моделей конечно большой, подбирай по параметрам да покупай. Уважаемые знатоки, подскажите если можно два,три варианта усилителей. Бюджет до 95000 р. Ещё может кто что знает за усилитель Helix P Two, что за зверь?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.07.2020
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Выбор двухканального усилителя для Brax ML6P

    Цитата Сообщение от Vovanhunter Посмотреть сообщение
    Приветствую всех на форуме. Собираю трехполоску на акустике Brax Matrix ML серии. На данный момент акустика куплена постепенно, усилитель на сч, вч диапазон куплен Helix C Four. Процессор Helix DSP3. Завис я с выбором усилителя для вуферов Brax ML6P. Усилители от brax не потяну пока. Из прочитанного на форумах за данную акустику понял, что мощность усилителя должна быть более 150 ватт, ну с хорошим контролем само собой. Выбор моделей конечно большой, подбирай по параметрам да покупай. Уважаемые знатоки, подскажите если можно два,три варианта усилителей. Бюджет до 95000 р. Ещё может кто что знает за усилитель Helix P Two, что за зверь?
    Я конечно не эксперт в автозвуке, но не вариант ли пустить си фор на вуферы и саб? По 150 ват мне кажется не рационально с точки зрения деньги/ваты использовать на эти сч вч, а на них подобрать другой


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.06.2021
    Город/село
    Altay
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор двухканального усилителя для Brax ML6P

    Почитал соседнюю тему, настоятельно знатоки рекомендуют на миды 6.1PP предыдущего поколения усилитель именно Brax. Для ML6P которые у меня, один знающий человек посоветовал Zapco Z-400.2 AP, топовый от Zapco, тоже дорогой но его можно вытянуть, как вариант я его сохранил. Просто интересны ещё варианты. Я конечно понимаю, что усилители Brax это топ, по идее выше некуда, когда нибудь может и до них дойдёт. Но опять же на вч,сч звено мне подсказали взять Helix C Four, я взял и думаю не прогадал. На сч, вч диапазоне экономить считаю не правильным, ведь основной поток музыкальной информации содержится именно там. Насчет того что Helix C Four слишком мощный на сч,вч динамиков, так у твитера ML 1 номинальная мощность 120 Ватт, максимальная 170 Ватт. У среднечастотников ML3 100 Ватт и соответственно 150 Ватт. Просто я конечно купил вуферы ML 6P, зная что это очень хорошие дины, в нашей глубинке перебирать акустику не выгодно, не продашь потом, а коллекционировать не совсем хочется.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27157 Аватар для QAZAQ-89
    Регистрация
    09.03.2015
    Город/село
    02
    Сообщений
    275
    Спасибо (Раздал)
    613
    Спасибо (Получил)
    564
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    Re: Выбор двухканального усилителя для Brax ML6P

    Цитата Сообщение от Vovanhunter Посмотреть сообщение
    Насчет того что Helix C Four слишком мощный на сч,вч динамиков, так у твитера ML 1 номинальная мощность 120 Ватт, максимальная 170 Ватт. У среднечастотников ML3 100 Ватт и соответственно 150 Ватт.
    Долго объяснять. Не поленитесь, прочитайте все 8 частей.

    После прочтения съесть!




  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.07.2020
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Выбор двухканального усилителя для Brax ML6P

    Цитата Сообщение от Vovanhunter Посмотреть сообщение
    Почитал соседнюю тему, настоятельно знатоки рекомендуют на миды 6.1PP предыдущего поколения усилитель именно Brax. Для ML6P которые у меня, один знающий человек посоветовал Zapco Z-400.2 AP, топовый от Zapco, тоже дорогой но его можно вытянуть, как вариант я его сохранил. Просто интересны ещё варианты. Я конечно понимаю, что усилители Brax это топ, по идее выше некуда, когда нибудь может и до них дойдёт. Но опять же на вч,сч звено мне подсказали взять Helix C Four, я взял и думаю не прогадал. На сч, вч диапазоне экономить считаю не правильным, ведь основной поток музыкальной информации содержится именно там. Насчет того что Helix C Four слишком мощный на сч,вч динамиков, так у твитера ML 1 номинальная мощность 120 Ватт, максимальная 170 Ватт. У среднечастотников ML3 100 Ватт и соответственно 150 Ватт. Просто я конечно купил вуферы ML 6P, зная что это очень хорошие дины, в нашей глубинке перебирать акустику не выгодно, не продашь потом, а коллекционировать не совсем хочется.
    Пардон, зашел на первый открывшийся сайт, brax.ru, там 40 и 35 ват в характеристиках ml


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Выбор двухканального усилителя для Brax ML6P

    На одном из форумов уже отвечал автору,продублирую тут,лучше удели больше внимания инсталяции тех самых Браксов,динамики ящичные,и топовым,дорогим усилителем ситуацию не исправишь.
    А так Zapco неплохо


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.06.2021
    Город/село
    Altay
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор двухканального усилителя для Brax ML6P

    Заходил на немецкий сайт Audiotec Fischer там такие же характеристики мощности для ML1 ML3 что я написал, на brax.ru возможно опечатка. Извиняюсь случайно выложил левые фото, удалить что то не смог.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 0
Размер:	127.2 Кб
ID:	1345959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210512_165053.jpg
Просмотров: 0
Размер:	380.7 Кб
ID:	1345961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 0
Размер:	178.8 Кб
ID:	1345965  
    Вложения

  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.06.2021
    Город/село
    Altay
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор двухканального усилителя для Brax ML6P

    Цитата Сообщение от dendud Посмотреть сообщение
    На одном из форумов уже отвечал автору,продублирую тут,лучше удели больше внимания инсталяции тех самых Браксов,динамики ящичные,и топовым,дорогим усилителем ситуацию не исправишь.
    А так Zapco неплохо
    Ну я думаю с инсталляцией проблем не будет, тут на форуме как раз обсуждали довольно подробно как лучше это сделать. Но вот насчет того что ти браксы ящичные или дверные как я понял мнения разделились. Если ящик, то это может быть просто обычная дверь но с уменьшенным внутренним объемом, к примеру за счёт балласта? Или же нужно клеить именно отдельный бокс. Оптимальный объем ящика, кто говорит 8л., кто 15-17л., кто 25л. Вроде дины давно выпускаются по идее уже должны быть во все стороны изучены, а информация противоречивая. Придется видимо методом проб и ошибок и научного тыка идти.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Выбор двухканального усилителя для Brax ML6P

    Цитата Сообщение от Vovanhunter Посмотреть сообщение
    Заходил на немецкий сайт Audiotec Fischer там такие же характеристики мощности для ML1 ML3 что я написал, на brax.ru возможно опечатка. Извиняюсь случайно выложил левые фото, удалить что то не смог.
    там же на этом сайте рекомендации по оформлению этих мидов,ЗЯ-8 литров,ФИ-15 литров

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2021 в 18:08 ----------

    Лучше ЗЯ,так ка 8 литров набрать не проблема,с фазиком сложнее будет.
    Тоже имею ящичные миды под 9-ти литровые боксы,лучше ЗЯ дверь не подготовить.
    По усилителю уже написал


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 4

    Re: Выбор двухканального усилителя для Brax ML6P

    Цитата Сообщение от Vovanhunter Посмотреть сообщение
    Из прочитанного на форумах за данную акустику понял, что мощность усилителя должна быть более 150 ватт, ну с хорошим контролем само собой. Уважаемые знатоки, подскажите если можно два,три варианта усилителей. Бюджет до 95000 р.
    Zapco Z-150.2LE или Zapco Z-150.2 LX.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa