Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Хаотичные Хрипы и Шипение в голове Sony CDX-GT929U

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2012
    Город/село
    москва
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Хаотичные Хрипы и Шипение в голове Sony CDX-GT929U

    Большой привет Уважаемому сообществу. Больше не куда обращаться, к вам хелпую. Являюсь я меломаном с тонким слухом и упоротым сторонником голов от сони. Теперь к мучающей меня проблеме. Как уже указано голова в заголовке темы.года 4-5 назад по переднему правому каналу пошло хаотичное шипение и хрипы не зависящие от уровня громкости. То есть, регулировку громкости в 0, тишина. на единицу появляются хрипы и шипение и чуть проявляется музыка. добавление громкости заглушает паразитные звуки, но в паузах они бесят. в мастерских решение проблемы не было найдено. мы сейчас не привязываемся к авто . стол, голова на столе, питание от акб. никаких наводок от генератора и прочих косяков. хрипы присутствуют как на проводах так и на линейном выходе переднего правого канала. ессно с линейного через усь они еще не слабо усилены. устав бороться я поступил просто, взял звук на усь с задних линейников и хрипы меня не беспокоили до недавнего времени, но тут до боли знакомые звуки появились вновь и уже ессно по всей правой стороне. проблема прогрессировала и помимо фронта который был исключён из работы перекинулась и на задний линейник. Начал искать замену головы и впал в уныние.... сони ушла с рынка и новых голов тупо в продаже нет. Авито в помощь!! и тут я покупаю две таких же головы с мыслью ну из трёх одну соберу точно. так оно и вышло.:о) сейчас имею одну полностью исправную голову и две в комплектные запчасти. сегодня решил собрать ещё одну из моей и купленной, и обнаружил точно такую же проблему только хрипы чаще и по переднему левому каналу как на проводах так и на линейном выходе. получается имею две платы с проблемой хрипов: на одной передний и задний правый канал, вторая пока только передний левый, третья в машине, пока не хрипит (подозреваю это не надолго) хотелось бы у вас узнать что можно и в каком месте глянуть? Дабы вылечить заболевшие платы и провести ревизию пока еще исправной. Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13629
    Регистрация
    16.01.2015
    Город/село
    moskva
    Сообщений
    269
    Спасибо (Раздал)
    688
    Спасибо (Получил)
    305

    Re: Хаотичные Хрипы и Шипение в голове Sony CDX-GT929U

    Тазовод, кроме глюка звукового процессора ничего подумать пока сложно.Здесь только осциллограф поможет после просмотра прохождения сигнала.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22976 Аватар для Витт
    Регистрация
    19.03.2014
    Город/село
    Осинники
    Сообщений
    357
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    207
    Более 5 лет на форуме

    Re: Хаотичные Хрипы и Шипение в голове Sony CDX-GT929U

    Думаю нарушение пайки, где-нибудь в районе аудиопроцессора. Плату вытащить из корпуса, подключить на столе и по нажимать на неё, думаю примерно станет понятно где греть/пропаивать...


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2012
    Город/село
    москва
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хаотичные Хрипы и Шипение в голове Sony CDX-GT929U

    Цитата Сообщение от kkoly777 Посмотреть сообщение
    Тазовод, кроме глюка звукового процессора ничего подумать пока сложно.Здесь только осциллограф поможет после просмотра прохождения сигнала.
    Спасибо. на этом мои полномочия всё. там деталюшку перепаять я ещё смогу , а это шаманство для меня к сожалению недоступно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2021 в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от Витт Посмотреть сообщение
    Думаю нарушение пайки, где-нибудь в районе аудиопроцессора. Плату вытащить из корпуса, подключить на столе и по нажимать на неё, думаю примерно станет понятно где греть/пропаивать...
    Спасибо. аудиопроцессор это посередине платы который квадратик и много ножек? для этого же фен нужен, с паяльником туда глупо лезть. как понимаю надо найти человека с необходимым оборудованием и отдать плату на полную пропайку. так?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22976 Аватар для Витт
    Регистрация
    19.03.2014
    Город/село
    Осинники
    Сообщений
    357
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    207
    Более 5 лет на форуме

    Re: Хаотичные Хрипы и Шипение в голове Sony CDX-GT929U

    Сделайте фото платы, и мы посмотрим где примерно греть - паять.
    для этого же фен нужен, с паяльником туда глупо лезть
    Паяльник паяльнику рознь (вернее паяльщик паяльщику) не все можно поправить феном.
    надо найти человека с необходимым оборудованием и отдать плату на полную пропайку. так?
    Можно и так сделать, лучше правда, найти человека который не просто умеет греть/паять а знаком с предметом...


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2012
    Город/село
    москва
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хаотичные Хрипы и Шипение в голове Sony CDX-GT929U

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210815_144835.jpg
Просмотров: 0
Размер:	202.7 Кб
ID:	1347945
    Извиняюсь за долгое молчание. Отпуск был.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2012
    Город/село
    москва
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хаотичные Хрипы и Шипение в голове Sony CDX-GT929U

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210815_144857.jpg
Просмотров: 0
Размер:	211.1 Кб
ID:	1347947


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22976 Аватар для Витт
    Регистрация
    19.03.2014
    Город/село
    Осинники
    Сообщений
    357
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    207
    Более 5 лет на форуме

    Re: Хаотичные Хрипы и Шипение в голове Sony CDX-GT929U

    А что за "сопля" (провод) у RCA выходов? Фото так себе, маркировка МС не читаема. Чисто логически думается: первая МС вниз от RCA (окруженная электролитами).


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.12.2012
    Город/село
    москва
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Хаотичные Хрипы и Шипение в голове Sony CDX-GT929U

    Цитата Сообщение от Витт Посмотреть сообщение
    А что за "сопля" (провод) у RCA выходов? Фото так себе, маркировка МС не читаема. Чисто логически думается: первая МС вниз от RCA (окруженная электролитами).
    Дык писал же. это перемычка переводящая звук с заднего правого канала на передний при удалении хрипящего переднего. фоты надо сделать в макро? сделаю завтра.
    Желтым обвел то про что Вы сказали, правильно?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_1347947_IMG_20210815_144857.jpg
Просмотров: 0
Размер:	212.5 Кб
ID:	1348107


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22976 Аватар для Витт
    Регистрация
    19.03.2014
    Город/село
    Осинники
    Сообщений
    357
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    207
    Более 5 лет на форуме

    Re: Хаотичные Хрипы и Шипение в голове Sony CDX-GT929U

    Упустил момент про перемычку. Да обвели правильно. Вместо фото давайте лучше маркировку обведенной МС, и маркировку маленькой мс справа от обведенной.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa