Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Pioneer avh-x8800bt только камера заднего вида

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.09.2021
    Город/село
    Korolev
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Pioneer avh-x8800bt только камера заднего вида

    Друзья, помогите понять проблему.

    Имеется головное устройство Pioneer avh-x8800bt, которое долгое время работало без вопросов (с одной лишь проблемой - камера заднего вида включалась через раз, а то и через два). Однако на днях ситуация изменилась с точностью до наоборот: включилась камера заднего вида и отказывается отключаться. Кнопки громкости и mute (включено радио) на передней панели при этом работают, управление магнитолой с кнопок мультируля осуществляется. На кнопку eject не реагирует, дисплей отсоединить не получается. При включении зажигания, сразу появляется изображение с камеры заднего вида, раньше при включении прежде всего появлялось сервисное предупреждение.
    Решил сбросить настройки магнитолы, отсоединив клемму АКБ. Настройки сбросились и теперь у меня нет радио. Я так понимаю, по умолчанию там какой-то другой источник выбран.
    В чем может быть проблема? Есть ли какие хитрые комбинации клавиш для перезагрузки устройства, сброса устройства, изъятия передней панели? С чего начать поиск неисправности? Может это датчик задней скорости заглючил? Откуда обычно берется такая информация?

    Заранее благодарен за любые идеи.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1978
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Pioneer avh-x8800bt только камера заднего вида

    Судя по описанию, у вашей магнитолы передняя панель съемная. Как сбросить до заводских настроек - можно прочитать в инструкции (скорее всего кнопка teset как раз под передней панелью).
    А так, я бы в первую очередь проверил провод, от которого приходит питание на камеру


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.09.2021
    Город/село
    Korolev
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer avh-x8800bt только камера заднего вида

    Передняя панель съемная, но снять сейчас не получается. Перестала реагировать на соответствующую кнопку. Помогите понять принцип включения камеры заднего вида (переключение магнитолы в соответствующий режим).... когда на камеру приходит питание (например от фонаря?), то появляется видео-сигнал с камеры на входе магнитолы и последняя переходит в режим странсляции камеры? Но на магнитоле есть принудительное включение камеры заднего вида оно работало... откуда втом режиме на камере появляется питание?

    Спасибо!


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1978
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Pioneer avh-x8800bt только камера заднего вида

    Цитата Сообщение от jakov Посмотреть сообщение
    Но на магнитоле есть принудительное включение камеры заднего вида оно работало... откуда втом режиме на камере появляется питание?

    Спасибо!
    Конкретно с вашей моделью я не знаком, но принцип работы камеры +/- везде одинаковый.
    Если можно включить камеру с гу, значит из гу выходит провод, который подает питание на камеру. Т.е камера просто не включится, если на нее не будет подаваться питание.
    Почитайте мануал к магнитоле. Посмотрите какой провод отвечает за управление камерой и проверьте его целостность до камеры или отключите.
    Или копайте от камеры - найдите провод с питанием со стороны камеры.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.09.2021
    Город/село
    Korolev
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer avh-x8800bt только камера заднего вида

    Цитата Сообщение от Joric83 Посмотреть сообщение
    Конкретно с вашей моделью я не знаком, но принцип работы камеры +/- везде одинаковый.
    Если можно включить камеру с гу, значит из гу выходит провод, который подает питание на камеру. Т.е камера просто не включится, если на нее не будет подаваться питание.
    Почитайте мануал к магнитоле. Посмотрите какой провод отвечает за управление камерой и проверьте его целостность до камеры или отключите.
    Или копайте от камеры - найдите провод с питанием со стороны камеры.
    Понял. Спасибо. Буду искать...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1978
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Pioneer avh-x8800bt только камера заднего вида

    Может быть 2 варианта:
    1й что намудрено с питанием камеры (она у вас и раньше не стабильно работала)
    2й глюк самой магнитолы.
    Если полностью отключить питание камеры, то магнитола либо переключится на домашний экран, либо напишет что то типа: задняя камера нет сигнала.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.09.2021
    Город/село
    Korolev
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer avh-x8800bt только камера заднего вида

    Цитата Сообщение от Joric83 Посмотреть сообщение
    Если можно включить камеру с гу, значит из гу выходит провод, который подает питание на камеру. Т.е камера просто не включится, если на нее не будет подаваться питание.
    А откуда в таком случае ГУ берет информацию о включенной задней передаче?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1978
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Pioneer avh-x8800bt только камера заднего вида

    Ему без разницы какая передача..
    Камера подключается к фонарю заднего хода. Можно запитать с кнопки. Можно от нескольких источников, например, через реле (с большой вероятностью у вас так подключено).
    ИМХО сначала надо понять по какой причине у вас питание на камеру постоянно подается и как ведет себя гу при отсутствии сигнала с камеры

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2021 в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от jakov Посмотреть сообщение
    А откуда в таком случае ГУ берет информацию о включенной задней передаче?
    Это я писал про включение камеры с кнопки. Если кнопки нет, то обычно берут от фонаря заднего хода


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.09.2021
    Город/село
    Korolev
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer avh-x8800bt только камера заднего вида

    Друзья, спасибо за участие!
    Проблема решена.
    Все оказалось банально просто и что называется "сам дурак"! Сегодня при езде задом, камера вдруг погасла и появилась homepage от ГУ и тут меня осенило, что у меня просто инверсия: при движении вперед камера включена, а при движении назад отключена, а я как раз на днях читал, что необходимо в настройках ГУ выбирать режим включения +/-. В результате, не выключая задней передачи перенастроил ГУ и теперь все в порядке...
    Спросите, как я раньше не заметил, хотя задом приходится ездить по 10 раз на дню... А камера у меня включается через раз, а то и через два, как я указал ранее. Если быть более точным, она включается может и каждый раз, но ОЧЕНЬ долго, уже проехал назад через весь двор, а она вдруг раз и включилась... Но это уже совсем другая история, хотя если у кого-то есть интересные идеи по этому поводу, буду рад выслушать.

    Спасибо!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa