Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Параллельное подключение динамиков

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    15.03.2021
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Параллельное подключение динамиков

    Всем привет! Хочу подключить 3 пары динамиков параллельно на 4х канальный усилитель. Но что смущает у них разная мощность или ничего ? Или можно как-то по другому подключить, подскажите.
    1 пара Pride Solo EVO 6.5, 4 ома, 150 ватт номинал
    1 пара Machette LW 80A4, 4 ома, 100 ватт номинал
    1 пара Apocalypse AP-M61AE 4 ома, 180 ватт номинал
    Мощность усилителя
    Номинальная мощность RMS в 1 Ом, количество каналов х Вт 4 х 430
    Номинальная мощность RMS в 2 Ом, количество каналов х Вт 4 х 265
    Номинальная мощность RMS в 4 Ом, количество каналов х Вт 4 х 140
    Номинальная мощность RMS в 4 Ом, мост, Вт 2 х 516


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Параллельное подключение динамиков

    Привет,земеля.
    Не вижу радости в 3 парах динамиков,орущих в одном диапазоне частот.Твитера то будут? Или вместо них оральные ширики Apocalypse?
    Если по подключению варианты например такие.В два моста-по три из каждой пары в 1,33 ом если усь выдержит.Либо к двум каналам прайд с мачете в параллель,а к двум оставшимся по апокалипсису как более мощные.
    Ну и знатная каша будет


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    15.03.2021
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Параллельное подключение динамиков

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    Привет,земеля.
    Не вижу радости в 3 парах динамиков,орущих в одном диапазоне частот.Твитера то будут? Или вместо них оральные ширики Apocalypse?
    Если по подключению варианты например такие.В два моста-по три из каждой пары в 1,33 ом если усь выдержит.Либо к двум каналам прайд с мачете в параллель,а к двум оставшимся по апокалипсису как более мощные.
    Ну и знатная каша будет
    Да, твитеры будут, думаю Machete MT-102. Просто у меня в штатке спереди стоят Прайды, а на задней полке мачете. И вот хочется погромче и думаю подиумы поставить 16*16*10. И вот думаю как исходя из хар-к усилка взять динамик и подключить его


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Параллельное подключение динамиков

    Цитата Сообщение от Xollova Посмотреть сообщение
    Да, твитеры будут, думаю Machete MT-102. Просто у меня в штатке спереди стоят Прайды, а на задней полке мачете. И вот хочется погромче и думаю подиумы поставить 16*16*10. И вот думаю как исходя из хар-к усилка взять динамик и подключить его
    А окружающие вас люди, соседи, дети и старики хотят ли, чтобы у вас было так???
    Вы не на тот путь вступаете, ошибочный он. Оральная хрень не приносит никакого удовольствия. Лишь голимые понты перед сверстниками, опасность для окружающих и самого себя.
    Забейте на эту мерзкую шнягу , строите не оральную, а качественную систему. Это не так будет заметно окружающими, но количество положительно оценивших итог вашей работы будет однозначно больше (Оралке будут рады лишь не очень умные подростки , то есть ~~0,05% окружающих.) Да и вы будете в итоге более довольны.
    Читайте внимательно в этом разделе про правильное(!) построение системы в авто.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    15.03.2021
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Параллельное подключение динамиков

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    А окружающие вас люди, соседи, дети и старики хотят ли, чтобы у вас было так???
    Вы не на тот путь вступаете, ошибочный он. Оральная хрень не приносит никакого удовольствия. Лишь голимые понты перед сверстниками, опасность для окружающих и самого себя.
    Забейте на эту мерзкую шнягу , строите не оральную, а качественную систему. Это не так будет заметно окружающими, но количество положительно оценивших итог вашей работы будет однозначно больше (Оралке будут рады лишь не очень умные подростки , то есть ~~0,05% окружающих.) Да и вы будете в итоге более довольны.
    Читайте внимательно в этом разделе про правильное(!) построение системы в авто.
    Исходя из моих компонентов есть вариант сделать качественную систему или надо менять все ?


  7. #6
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579
    Полученные ответы: 17

    Re: Параллельное подключение динамиков

    качественную - точно нет, даже не рядом
    громкую - тоже нет,
    просто как-то орущую - самое то (рак ушей гарантирован)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa