Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите с сигнализацией mongoose DX-3DS!

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1184 Аватар для Gowdin
    Регистрация
    24.05.2007
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    171
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    4

    Восклицание Помогите с сигнализацией mongoose DX-3DS!

    Вопрос по (не)правильной настройке Mongoose DX-3DS.
    Ситуация такая. Авто 2108. Изначально стояла сигналка Mongoose Duplex у которой не работала обратная связь. Когда приводил в порядок электрику, за одно решил поменять сигналку. Т.к. хотел чтоб работало в обе стороны и не только тогда, когда ткнеш брелком в кузов. Ну правда, когда разобрал салон, выяснил, что двунаправленныя связь не работала потому, что предыщий хозяин (или добрые дяди установщики) ввернул саморез в провод внешней антены... Но новая сигналка была уже куплена - потому поменял. Когда брал новую сигналку продавец уверял, что мол все модели (Duplex, Digital 100, DX-3DS) одинаковы по контактам, а выпускают только DX-3DS, бери ее. Взял, ознакомился с инструкцией - действительно полностью совпадают, достаточно просто поменять блок управления. Поменял, протянул по новой провод внешней антены - все работает. Почти... Итак, 2 вопроса:
    1. Очень нервный датчик удара. В мануале написано, что "Датчик удара имеет 10 уровней чувствительности. Минимальная чувствительность - 10 (заводская установка), максимальная -1." Я настройки не менял (т.е., как я понимаю, датчик стоит на минимальной чувствительности), но, тем не мение, например, достаточно рядом с машиной проехать какому-нибудь лендкрузеру и подпрыгнуть на "лежачем полицейском" - начинается истерика. Как быть?
    2. Не понял, как сигналка должна реагировать на концевики дверей. Поясняю. Когда я жму "постановку на охрану", а какая-либо из дверей не закрыта, то сигналка тройной трелью предупреждает меня, что какой-либо концевик не сработал. Из чего я делаю вывод, что концевики дверей подключены верно. НО! Провожу эксперимент. Пальцем зажимаю концевик, ставлю на охрану, дожидаюсь пока на пейджкр не придет сигнал "все нормально", отпускаю концевик... и тишина! На открытие концевика сигналка не реагирует!!! Какие будут идеи?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3720 Аватар для м@гнит
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    254
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    32

    Ответ: Помогите с сигнализацией mongoose DX-3DS!

    обычно когда сигналку меняют, то меняют и провода потому-что не известно, что прежний хозяин там намудрил, что бы не было проблем в дальнешем.


  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Ответ: Помогите с сигнализацией mongoose DX-3DS!

    Я настройки не менял (т.е., как я понимаю, датчик стоит на минимальной чувствительности), но, тем не мение, например, достаточно рядом с машиной проехать какому-нибудь лендкрузеру и подпрыгнуть на "лежачем полицейском" - начинается истерика. Как быть?
    а ты поменяй мало ли что там ... не факт что заводская стоит....
    Цитата Сообщение от Gowdin Посмотреть сообщение
    .......Провожу эксперимент. Пальцем зажимаю концевик, ставлю на охрану, дожидаюсь пока на пейджкр не придет сигнал "все нормально", отпускаю концевик... и тишина! На открытие концевика сигналка не реагирует!!! Какие будут идеи?
    Подождать 5-10 сек... и потом только отпускать.... там задержка спецом сделана при постановке...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa