Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Подскажите DSP c двумя входами или возможность микширования двух сигналов

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.09.2021
    Город/село
    Somewhere far
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Подскажите DSP c двумя входами или возможность микширования двух сигналов

    Народ, подскажите.

    Нужен процессор к которому подключу ГУ машины (вход 1) и внешний хайрез плеер (вход 2) по аналогу. Хайрез плеер лучше по аналогу, т.к. в нем топовые ЦАПы стоят.

    Далее необходимо либо переключать как-то эти входы при помощи выносного девайса (менее удобно), либо чтобы проц прямо соединял/микшировал оба сигнала в 1 выход (если такое вообще возможно) на усилитель дальше без потери качества.

    Есть достойные модели на рынке?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Подскажите DSP c двумя входами или возможность микширования двух сигналов

    Цитата Сообщение от Inferno08 Посмотреть сообщение
    Далее необходимо либо переключать как-то эти входы при помощи выносного девайса (менее удобно), либо чтобы проц прямо соединял/микшировал оба сигнала в 1 выход (если такое вообще возможно) на усилитель дальше без потери качества.
    helix dsp, dsp2 dsp3, pro, pro mk2 микшируют и дает возможность устанавливать приоритеты, отключать или приглушать один сигнал и входе второго, да и много чего еще

    Цитата Сообщение от Inferno08 Посмотреть сообщение
    Хайрез плеер лучше по аналогу, т.к. в нем топовые ЦАПы стоят.
    Какие бы цапы не стояли, аналог будет преобразован в цифру в процессоре, разнесен по каналам и на выходе опят в аналог.
    Каков в этом смысл? Если можно цифру сразу завести в процессор и лучше по коксу, тогда helix dsp pro mk2 или helix dsp3s


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Подскажите DSP c двумя входами или возможность микширования двух сигналов

    21-й век на дворе,жесть


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.09.2021
    Город/село
    Somewhere far
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите DSP c двумя входами или возможность микширования двух сигналов

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    helix dsp, dsp2 dsp3, pro, pro mk2 микшируют и дает возможность устанавливать приоритеты, отключать или приглушать один сигнал и входе второго, да и много чего еще


    Какие бы цапы не стояли, аналог будет преобразован в цифру в процессоре, разнесен по каналам и на выходе опят в аналог.
    Каков в этом смысл? Если можно цифру сразу завести в процессор и лучше по коксу, тогда helix dsp pro mk2 или helix dsp3s
    Спасибо. У меня сейчас цифра и заведена в Audison F8.9 bit. Вот поймал себя на мысли, а нафига мне хайрез плеер за такие деньги, если я снимаю с него цифру и она потом декодируется непонятно чем в процессоре. Я даже не нашел нигде какой там ЦАП.
    Результат, собственно, тоже слышен.

    Вот и думаю, куда с плеера пустить аналог.

    В принципе, я без того DSP и обойтись могу, если бы какой-то усилок поддерживал несколько входов с возможностью переключения. Мне тут даже не принципиально количество выходов. Сейчас поканалка стоит, но если усилок будет достаточно мощным, могу обойтись и 4 каналами (есть от динамиков кросс-блоки).


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Подскажите DSP c двумя входами или возможность микширования двух сигналов

    Если без DSP то ищите усилители которые разруливают поканалку своими фильтрами, типа биампинг от ЕОС, с входами разбирайтесь, что в приоритете, звук или универсальность, и учтите если нет процессора, то надо очень тщательно выполнить инстал ибо задержек нет и рассогласование расстояний не устранить


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    28.10.2014
    Город/село
    Свердловская область
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    69
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Подскажите DSP c двумя входами или возможность микширования двух сигналов

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    helix dsp, dsp2, dsp3, pro, pro mk2
    Можно спрошу?))
    Какой из представленных подойдёт новичку для первого раза?


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Подскажите DSP c двумя входами или возможность микширования двух сигналов

    Если финансы позволяют берите DSP3, ликвидный и легко продадите если что. Если с финансами проблемка ищите dsp 2 б/у. Для старта системы очень хороши. Я лично перешел с 2 на 3,


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Подскажите DSP c двумя входами или возможность микширования двух сигналов

    Цитата Сообщение от Slam077 Посмотреть сообщение
    Можно спрошу?))
    Какой из представленных подойдёт новичку для первого раза?
    Для первого раза и по проще можно, типо мад бита, система должна быть ровной по компонентам, хеликс не к чему, если от ШГУ все будет петь.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa