Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

100500 вопрос об этом. Sq начального уровня в Ниссан Джук

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.12.2021
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: 100500 вопрос об этом. Sq начального уровня в Ниссан Джук

    Нужна ваша помощь. Хочу построить бюджетную эскюшную систему.

    Имеем ниссан джук, хорошо зашумленные двери, штатную магнитолу, компонентную систему fsd audio master k6 из мидбасов в передних дверях и пищалок в стойках. Не хватает низов. Слушаю классику рока типа Пёплов, оркестры, хочется иногда послушать что-то органное. Слушаю на 50% громкости штатной головы, т.е. хочется негромко, но качественно.

    1. Думаю в сторону challenger opus sd-250bx. 10 дюймов в 17-18л ЗЯ. Больше не хочется, жалко багажник. Сойдёть или не будет качать? Стеллс точно нет, много уж очень мороки.

    2. Какой к нему взять бюджетный усь? Хорошо бы ужаться в 5к и чтобы можно было его закинуть в бардачок или под сиденье. И усь же только на саб?

    3. Менять ли голову или хватит уся? Шило на мыло не хочется, геморроя, как Тейез - тоже (когда отваливается синий зуб, нет микрофона, выключается с зажиганием).

    4. Можно ли подключить саб к голове, минуя усь? Это чтобы понимать очередность замен. И подключение уся к аккумулятору - это обязательная процедура?

    Заранее спасибо за ответы и простите, если пишу глупости. Только начинаю вникать в автозвук.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Полученные ответы: 1

    Re: 100500 вопрос об этом. Sq начального уровня в Ниссан Джук

    Для начала, советую вам забыть о сабвуфере и сначала решить вопрос с фронтом. Сделав грамотную установку фронта, только потом думать об остальном, сабвуфере например. Хочу чтобы поняли то, что с заводского ГУ хороший звук не вытащить. И по этому: 1. Нужен хороший источник. Вариантов тут несколько, либо замена головы на тот самый Teyes и получение аудиосигнала с оптики. Либо установка другой 1-2 диновой качественно звучащей ГУ, это топовые, предтоповые модели Pioneer или Alpine. Либо установка Аудиопроцессора с функциеей эквализации. Подключаете к процессору ваше заводское ГУ по высокоуровнему входу. А как альтернатива HiFi плеер по оптике или другое Wifi или Bluetooth стримминговое, качественное устройство.
    2. От процессора сигнал на 4х канальный усилитель, на вашу фронтальную акустику. От магнитолы вы никогда не получите необходимой мощности и качества звука как с усилителя. Тем более говоря о сабвуфере, на него нужен отдельный усилитель - моноблок.
    3. И как самый бюджетный вариант, могу посоветовать купить процессорный усилитель с высокоуровневым подключением. Им вы убьете несколько зайцев. Подключите к нему ваше заводское ГУ, усилите и улучшите звук ваших фронтальных динамиков. А так же будет возможность расширения, например потом добавить к нему моноблок на сабвуфер.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2830
    Регистрация
    26.07.2021
    Город/село
    Khabarovsk
    Сообщений
    109
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: 100500 вопрос об этом. Sq начального уровня в Ниссан Джук

    Рок - самый сложный жанр, в записях много инструментов и что бы они звучали разборчиво (и не только) нужна хорошая аудио система. Если не хотите сильно вкладываться, можно обойтись сабом, усилок обязателен, ведь что то должно головку толкать? У магнитоллы не хватает мощьности на это дело. На фронт я бы тоже посоветовал бы усь, причина та же - не хватает мощьности магнитоллы, качества заметно прибавится, станет чище и можно громче. Еще заметно прибавляет качества головное устройство, пионер или алпайн начальных линеек, по сравнению со штатными - очень хорошо. Это прям минимум.

    Опус этот вроде везде нахваливают. Усь до 5к - даже не знаю, можно двухканальные поискать и мостом на саб. Фронт через кроссоверы? Тоже тогда двухканальный. Ну и магнитолы начальных уровней с двумя парами рса. Теайс не нужен вам, это мультимедиа, для звука достаточно магнитолы 1din. И да, автозвук это не дешего


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: 100500 вопрос об этом. Sq начального уровня в Ниссан Джук

    Teyes стал референсным транспортом ? Куда катится мир.....

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2022 в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Escobar Посмотреть сообщение
    Рок - самый сложный жанр, в записях много инструментов и что бы они звучали разборчиво (и не только) нужна хорошая аудио система. Если не хотите сильно вкладываться, можно обойтись сабом, усилок обязателен, ведь что то должно головку толкать? У магнитоллы не хватает мощьности на это дело. На фронт я бы тоже посоветовал бы усь, причина та же - не хватает мощьности магнитоллы, качества заметно прибавится, станет чище и можно громче. Еще заметно прибавляет качества головное устройство, пионер или алпайн начальных линеек, по сравнению со штатными - очень хорошо. Это прям минимум.

    Опус этот вроде везде нахваливают. Усь до 5к - даже не знаю, можно двухканальные поискать и мостом на саб. Фронт через кроссоверы? Тоже тогда двухканальный. Ну и магнитолы начальных уровней с двумя парами рса. Теайс не нужен вам, это мультимедиа, для звука достаточно магнитолы 1din. И да, автозвук это не дешего
    Для рок музыки , толковой, важна линия баса. Это фундамент. Лучше вообще без саба, чем пердящий багажник. С задержками что делать ?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: 100500 вопрос об этом. Sq начального уровня в Ниссан Джук

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Для начала, советую вам забыть о сабвуфере и сначала решить вопрос с фронтом. Сделав грамотную установку фронта, только потом думать об остальном, сабвуфере например. Хочу чтобы поняли то, что с заводского ГУ хороший звук не вытащить. И по этому: 1. Нужен хороший источник. Вариантов тут несколько, либо замена головы на тот самый Teyes и получение аудиосигнала с оптики. Либо установка другой 1-2 диновой качественно звучащей ГУ, это топовые, предтоповые модели Pioneer или Alpine. Либо установка Аудиопроцессора с функциеей эквализации. Подключаете к процессору ваше заводское ГУ по высокоуровнему входу. А как альтернатива HiFi плеер по оптике или другое Wifi или Bluetooth стримминговое, качественное устройство.
    Все в кучу смешали, то нужен хороший источник, то к штатке цеплять надо. Какая оптика, тут о процессоре и речи не идёт.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: 100500 вопрос об этом. Sq начального уровня в Ниссан Джук

    Да тут вообще интересный случай, если обратить внимание на вопрос о подключении саба от ГУ....


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Полученные ответы: 1

    Re: 100500 вопрос об этом. Sq начального уровня в Ниссан Джук

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Все в кучу смешали, то нужен хороший источник, то к штатке цеплять надо. Какая оптика, тут о процессоре и речи не идёт.
    Читайте пожалуйста внимательней, то что я в последнем пункте написал про самый бюджетный вариант. Речь о процессоре не идет, понятно, подключите усилитель к штатному ГУ, что получите? Какой звук? Прежде чем отвечать на мой пост негативно, сами взяли бы и написали как и что ему установить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2022 в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    Teyes стал референсным транспортом ? Куда катится мир.....
    Нет конечно, я и сам не слышал как они играют, но все же исходя из обзоров людей которые именно SQ занимаются, Buticar например, можно сделать вывод, что неплохие устройства. А потом тут речи не идет о рефереренс устройствах. Просто я перечислил Teyes, как один из вариантов. Но думаю, что скорей всего человеку нужна еще более дешёвая инсталляция.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: 100500 вопрос об этом. Sq начального уровня в Ниссан Джук

    Критику вообще не воспринимаете, даже конструктивную.
    Пишите
    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы поняли то, что с заводского ГУ хороший звук не вытащить. И по этому: 1. Нужен хороший источник. Вариантов тут несколько, либо замена головы на тот самый Teyes и получение аудиосигнала с оптики. Либо установка другой 1-2 диновой качественно звучащей ГУ, это топовые, предтоповые модели Pioneer или Alpine.
    и тут же
    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Либо установка Аудиопроцессора с функциеей эквализации. Подключаете к процессору ваше заводское ГУ по высокоуровнему входу. А как альтернатива HiFi плеер по оптике
    а что, бывают проци без этой функции? и она что то может исправить, если штатное ГУ отвратный сигнал дает?
    и третий вариант
    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    И как самый бюджетный вариант, могу посоветовать купить процессорный усилитель с высокоуровневым подключением. Им вы убьете несколько зайцев. Подключите к нему ваше заводское ГУ, усилите и улучшите звук ваших фронтальных динамиков. А так же будет возможность расширения, например потом добавить к нему моноблок на сабвуфер.
    То есть опять штатное ГУ использовать.

    А ТС не думает не об оптике, не об процессоре, ему бы саб да усь в районе 5 тыс, а вы тут насоветовали на 50 + тыс если из б/у
    Я то понял, что если проц, либо процеусь, то высокий уровень токо для радио, я все слушать с плеера, телефона, но ТС врятли, ему бы по проще, да по дешевле.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: 100500 вопрос об этом. Sq начального уровня в Ниссан Джук

    Жалко,что ТС оооочень долго ждал ответов и походу чуууть не дождался... Но может ещё зайдёт...


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Полученные ответы: 1

    Re: 100500 вопрос об этом. Sq начального уровня в Ниссан Джук

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Критику вообще не воспринимаете, даже конструктивную.
    Пишите
    и тут же а что, бывают проци без этой функции? и она что то может исправить, если штатное ГУ отвратный сигнал дает?
    и третий вариант
    То есть опять штатное ГУ использовать.

    А ТС не думает не об оптике, не об процессоре, ему бы саб да усь в районе 5 тыс, а вы тут насоветовали на 50 + тыс если из б/у
    Я то понял, что если проц, либо процеусь, то высокий уровень токо для радио, я все слушать с плеера, телефона, но ТС врятли, ему бы по проще, да по дешевле.
    Да есть такое, с критикой согласен. Я понимаю, что написал сумбурно, как вы говорите "в кучу" это есть. Просто я хотел донести до человека то, что просто подключив усь к оригинальному ГУ, хорошего звука не получишь. И написал варианты которые возможны для более менее грамотной инсталляции, может надо было от худшего - к лучшему написать, так понятней было бы. И то что человеку дешевый усь нужно это тоже понятно. Но сможет ли он слушать такую систему? Вот я и попытался объяснить как грамотно сделать более или менее.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2022 в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Жалко,что ТС оооочень долго ждал ответов и походу чуууть не дождался... Но может ещё зайдёт...
    Да будем надеяться!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa