Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Из 2,5 в 2-х полоску поканально через Alpine ine 928

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    20.07.2019
    Город/село
    Крым, Алушта
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    3

    В обсуждении: Из 2,5 в 2-х полоску поканально через Alpine ine 928

    Приветствую всех. Имеется вот такая сборка (2015 года) в Тойота Прадо 150:
    - ГУ Alpine ine 928
    - Усилители Hertz hdp 4 - 2 шт
    - ВЧ Audison
    - СЧ Vifa (домашка)
    - Мид Rainbow 6*9 (переделанные с пулей)
    - Саб JL Audio 12
    - Кроссоверы (название не помню)
    Все подключено на 2,5 фронт + саб. Все играло, пело, весьма не плохо около 6 лет. Но появились проблемы:
    1. Пропал звук с левых ВЧ, СЧ
    2. При прибавлении громкости свыше 25 из 35 полностью отключается фронт, играет только саб, магнитола так же работает, при убавлении до 15 фронт опять играет.
    P.s. правда на неровностях левая сторона иногда появляется.
    Я же правильно понимаю, что причина может быть в силовой проводке, кроссах или в усилителе. Как проверить мультиметром проводку я уже знаю, если проблема в усилителе - буду искать мастера (если есть на форуме поделитесь пожалуйста).
    К чему я в общем, учитывая, что голова процессорная (6 каналов) и весь потенциал я так и не испробовал, хочу попробовать реализовать полноценную 2 полосную поканалку + саб (возможно в будущем поменяю компоненты, хотя я к ним уже привык, возможно придётся искать сч широкополосник). Вот только пока не определился от чего отказаться: вч или сч, или миды убрать?!?) Честно говоря не знаю, нужно слушать. Мужики кто сталкивался с подобным? Дайте дельный совет!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27639 Аватар для L.A.stik
    Регистрация
    14.02.2019
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    394
    Спасибо (Раздал)
    758
    Спасибо (Получил)
    961

    Re: Из 2,5 в 2-х полоску поканально через Alpine ine 928

    не фак что силовая...ведь правая то играет...но что то , где то отвалилось...это точно

    А как реализовано подключение акустики?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    20.07.2019
    Город/село
    Крым, Алушта
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Из 2,5 в 2-х полоску поканально через Alpine ine 928

    Цитата Сообщение от L.A.stik Посмотреть сообщение
    не фак что силовая...ведь правая то играет...но что то , где то отвалилось...это точно

    А как реализовано подключение акустики?
    Саб на одном из усилке, сч, вч, миды на другом, причем все три полосы порезаны через кроссоверы и усилитель. Делал не сам, более подробно описать не смогу.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2022 в 14:28 ----------

    Честно говоря хочу избавиться от пассивных кроссоверов, дополнительно покупать процессор пока не хочу (нет свободных финансов), хочу пока потренироваться на имеющейся ГУ, по идее и 3-ку можно сделать поканально но без саба.
    Жаль, что в данном ГУ нет поддержки I-net, так бы можно было подключить бу 701 процессор и управлять с ГУ, благо они сейчас не дорогие.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6929 Аватар для Иван Топор
    Регистрация
    02.06.2020
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    72

    Re: Из 2,5 в 2-х полоску поканально через Alpine ine 928

    Цитата Сообщение от Zaharzzz Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Имеется вот такая сборка (2015 года) в Тойота Прадо 150:
    - ГУ Alpine ine 928
    - Усилители Hertz hdp 4 - 2 шт
    - ВЧ Audison
    - СЧ Vifa (домашка)
    - Мид Rainbow 6*9 (переделанные с пулей)
    - Саб JL Audio 12
    - Кроссоверы (название не помню)
    Все подключено на 2,5 фронт + саб. Все играло, пело, весьма не плохо около 6 лет. Но появились проблемы:
    1. Пропал звук с левых ВЧ, СЧ
    2. При прибавлении громкости свыше 25 из 35 полностью отключается фронт, играет только саб, магнитола так же работает, при убавлении до 15 фронт опять играет.
    P.s. правда на неровностях левая сторона иногда появляется.
    Я же правильно понимаю, что причина может быть в силовой проводке, кроссах или в усилителе. Как проверить мультиметром проводку я уже знаю, если проблема в усилителе - буду искать мастера (если есть на форуме поделитесь пожалуйста).
    К чему я в общем, учитывая, что голова процессорная (6 каналов) и весь потенциал я так и не испробовал, хочу попробовать реализовать полноценную 2 полосную поканалку + саб (возможно в будущем поменяю компоненты, хотя я к ним уже привык, возможно придётся искать сч широкополосник). Вот только пока не определился от чего отказаться: вч или сч, или миды убрать?!?) Честно говоря не знаю, нужно слушать. Мужика кто сталкивался с подобным? Дайте дельный совет!
    Сложный вопрос - вариантов может быть куча. Силовая проводка вряд ли. Усилитель или работает или нет. Если проблемы с силовой проводкой - он отрубится полностью. Могут быть проблемы с акустическими проводами - где-то замыкает и тд. Я бы подкинул напрямую провода до кросса. Если не поможет после кросса. Межблоки вряд ли. Но тоже можно поперетыкать. В общем провода проверить самое быстрое, я бы с них начал. Кроссовер? Можно проверить подав сигнал в обход него на миды. ГЛАВНОЕ НЕ НА ПИЩАЛКУ!!! Усилитель можно проверить заменой на аналогичный. Там же два одинаковые.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    20.07.2019
    Город/село
    Крым, Алушта
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Из 2,5 в 2-х полоску поканально через Alpine ine 928

    Цитата Сообщение от Иван Топор Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос - вариантов может быть куча. Силовая проводка вряд ли. Усилитель или работает или нет. Если проблемы с силовой проводкой - он отрубится полностью. Могут быть проблемы с акустическими проводами - где-то замыкает и тд. Я бы подкинул напрямую провода до кросса. Если не поможет после кросса. Межблоки вряд ли. Но тоже можно поперетыкать. В общем провода проверить самое быстрое, я бы с них начал. Кроссовер? Можно проверить подав сигнал в обход него на миды. ГЛАВНОЕ НЕ НА ПИЩАЛКУ!!! Усилитель можно проверить заменой на аналогичный. Там же два одинаковые.
    Приеду с вахты, перетрясу, не удобно конечно у меня инсталл реализован, один усь под одним сиденьем, другой под другим и сверху кроссоверы. Что интересно на неровностях звук иногда появляется в левом канале и еще когда на тормоз нажимаешь бывает звук пропадает.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6929 Аватар для Иван Топор
    Регистрация
    02.06.2020
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    72

    Re: Из 2,5 в 2-х полоску поканально через Alpine ine 928

    Цитата Сообщение от Zaharzzz Посмотреть сообщение
    Приеду с вахты, перетрясу, не удобно конечно у меня инсталл реализован, один усь под одним сиденьем, другой под другим и сверху кроссоверы. Что интересно на неровностях звук иногда появляется в левом канале и еще когда на тормоз нажимаешь бывает звук пропадает.
    Если при нажатии на тормоз пропадает звук - нужно смотреть и силовые провода. Особенно проход через острые края метала салона. Где-то что-то на массу цепляет скорее всего. И еще посмотреть как закреплены усилки - не цепляют ли где-то саморезы кузов. Тупо открутить саморезы и послушать. Хотя если раньше было всё нормально вряд ли, но всё же.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Из 2,5 в 2-х полоску поканально через Alpine ine 928

    Если бы только при торможении проблемы, то сказал бы разбирай кросс, там бывает элементы не качественно закреплены, но если проблемы и при изменении громкости, то тут скорее усилитель и возможно по питанию просадки, если минус с кузова, посмотри там контакт не окислился? ну и сам усилитель.
    Что касается схемы подключения, то надо поискать темку здесь на форуме, давно попадалась, может Дед подскажет, он все матерых помнит, там эксперимент проводил человек, он 6 каналов процессора на фронт, а саб с усилителя разруливал, процессором все сводил, там только загвоздка одна, если хеликс на каждый канал выставляет задержку, то некоторые (я не так сильно все знаю) задержки выставляют от одного канала на разницу, в общем интересная тема была, зачитывался лет 5 назад, но тема более древняя


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    20.07.2019
    Город/село
    Крым, Алушта
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Из 2,5 в 2-х полоску поканально через Alpine ine 928

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Если бы только при торможении проблемы, то сказал бы разбирай кросс, там бывает элементы не качественно закреплены, но если проблемы и при изменении громкости, то тут скорее усилитель и возможно по питанию просадки, если минус с кузова, посмотри там контакт не окислился? ну и сам усилитель.
    Что касается схемы подключения, то надо поискать темку здесь на форуме, давно попадалась, может Дед подскажет, он все матерых помнит, там эксперимент проводил человек, он 6 каналов процессора на фронт, а саб с усилителя разруливал, процессором все сводил, там только загвоздка одна, если хеликс на каждый канал выставляет задержку, то некоторые (я не так сильно все знаю) задержки выставляют от одного канала на разницу, в общем интересная тема была, зачитывался лет 5 назад, но тема более древняя
    Надо будет написать, видел подобную, где с правого мида брали сигнал на саб черех Y.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa