Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Выбор мидбасса/компонентки в двушку

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: Выбор мидбасса/компонентки в двушку

    Добрый день, вот решил подготовить сени с лета)
    Имеется:
    авто мондео 3 двери бетонировать буду виброй+уголок аллюминий, подиум для мида под обшивку, подиум обложу шумкой, чтобы обшивка прилегла без зазора и динамик по максимум играл в салон, а не под обшивку.
    усь на фронт Mystery MA-4.600V3 (4.150)
    саб Ural Bulava 12 (скорее всего зя в полку), возможно заменю на что-то более быстрое и точное, но это в другой раз.
    усь на саб URAL АК 1.500
    Голова штатная sony (штатка кстати довольно неплохо играет). процы пока не смотрел, но думаю возьму что нибудь такое: Machete M8-DSP
    Нужен фронт 6" или 5х7 мид+вч, желательно по отдельности, тк планирую поканалку, и за кроссовер не хочется переплачивать.
    Бюджет 20к, без бу. Слушаю все, предпочитаю рок с быстрыми и низкими барабанами и бассгитарой, а также женский вокал.
    Ездил с ak74c, при маленькой громкости сойдет, но если прибавить, то срезы сразу улетают вверх, а на роке появляется каша, на малой громкости басс хороший, но хотелось бы побольше, да и в середине не хватает детальности, по вч все нормально (да и глухой по сути я)). У знакомых у всех эстрада, даже на громкости как на урале появляется какая-то каша (прослушивание в авто) и звук сухой. Порадовали pride diamond 20 и урал патриот какой то своим панчем. Слушал MACHETE MM-60 (по звуку отстой), но понял что хотел бы примерно такую громкость, ни больше ни меньше.
    Хотелось бы что-то более скушное по сравнению с эстрадой и громче ак74с.
    По форуму полазил пригляделись Dego POWERLINE PO 6.5 MW, а также Dego POWERLINE PO 6.5 MW, Dego SP 6.5 MW. Но твиттера в комплекте с ними стоят 10к и если брать SP, то это вне бюджета, плюс как то не ловко брать мид за 12, а твиттер за 10. Также предполагаю, что они будут даже тише ак74с, тк 100номинал и 89 чуйка. Послушать негде + глухой, так что надеюсь только на ваши советы и обзоры.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Выбор мидбасса/компонентки в двушку

    Учитывая сколько вложено в шумку я бы поискал усилители нормальные. Не понятно что советовать, уси так себе и какие жанры тоже загадка.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Выбор мидбасса/компонентки в двушку

    Система же всегда будет обновляться и на данном этапе меня интересует именно фронт, и его хотелось бы взять на вырост, надолго. Да и по Мистери у меня вопросов нет, добротный усь, к тому же я бы его лучше твикнул чем менял

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Выбор мидбасса/компонентки в двушку

    Цитата Сообщение от Pintakolla Посмотреть сообщение
    Система же всегда будет обновляться и на данном этапе меня интересует именно фронт, и его хотелось бы взять на вырост, надолго. Да и по Мистери у меня вопросов нет, добротный усь, к тому же я бы его лучше твикнул чем менял

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Видите ли, твикая Мистери/Кикс Вы получаете более громкий звук Мистери/Кикс. Если Вы не слышите разницы в звучании Мистери и усей этажом выше, то зачем тогда что-то пытаться причесать акустикой ? Разумнее взять уси на вырост, акустику менять и проще и дешевле. Не нужно пол-машины перетряхивать. И опять, лучше средняя акустика и хороший усь, чем наоборот. Прошу рассматривать как мою точку зрения в моей системе ценностей, а не как пафосное критиканство.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Выбор мидбасса/компонентки в двушку

    Ну чтобы услышать разницу надо попробовать и то и другое в одной системе, а полной системы нет. Усь есть, а фронта нет, да хороший усь это хорошо, но хороший усь без динамиков куда ххуже чем плохой усь с динамиками. И опять же ffz ххорошо отзывался по поводу этого уся, поэтому кстати я его и купил, и врятли его твик был направлен на увеличение громкости. Вопрос: вам не нравится данный усь потому что вы его слушали или потому что это шмистери?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Выбор мидбасса/компонентки в двушку

    Цитата Сообщение от Pintakolla Посмотреть сообщение
    Ну чтобы услышать разницу надо попробовать и то и другое в одной системе, а полной системы нет. Усь есть, а фронта нет, да хороший усь это хорошо, но хороший усь без динамиков куда ххуже чем плохой усь с динамиками. И опять же ffz ххорошо отзывался по поводу этого уся, поэтому кстати я его и купил, и врятли его твик был направлен на увеличение громкости. Вопрос: вам не нравится данный усь потому что вы его слушали или потому что это шмистери?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Есть понятие ШКОЛА, у Мистери она посредственная. Он может быть неплохим по меркам Мистери, и нехорошим по меркам того же DLS.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Выбор мидбасса/компонентки в двушку

    Я вас услышал, но на данном этапе усилитель остаётся, однако если представить, что у меня отличный усилок, на что бы вы порекомендовали обратить внимание, опять же мне не нужно слышать скрипку в 3 ряду, но и не нужно озвучивать пляж, мне нужно что-то среднее, с нормальным качеством, но с запасом по громкости, чтобы на максимальной громкости в салоне было не совсем комфортно, и я бы спокойно слушал музыку на средней громкости с адекватными срезами (допустим 60 вторым или 80 первым)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Выбор мидбасса/компонентки в двушку

    Цитата Сообщение от Pintakolla Посмотреть сообщение
    Я вас услышал, но на данном этапе усилитель остаётся, однако если представить, что у меня отличный усилок, на что бы вы порекомендовали обратить внимание, опять же мне не нужно слышать скрипку в 3 ряду, но и не нужно озвучивать пляж, мне нужно что-то среднее, с нормальным качеством, но с запасом по громкости, чтобы на максимальной громкости в салоне было не совсем комфортно, и я бы спокойно слушал музыку на средней громкости с адекватными срезами (допустим 60 вторым или 80 первым)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Вы видимо сами ещё не понимаете всего видения системы.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Выбор мидбасса/компонентки в двушку

    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    Вы видимо сами ещё не понимаете всего видения системы.
    В каком смысле? Можете объяснить откуда такой вывод? Я вроде свои хотелки не менял и сообщения дополняют их, а не противоречат друг другу

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


  11. #10
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 16

    Re: Выбор мидбасса/компонентки в двушку

    с адекватными срезами (допустим 60 вторым или 80 первым)(С)
    В каком смысле?(C)

    Вас о логике такого утверждения и спрашивают

    Берите любую Морель .


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa