Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Подключение 5-и канального усилителя к магнитоле с одной парой RCA выходов

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    24.01.2022
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2

    Сообщение Подключение 5-и канального усилителя к магнитоле с одной парой RCA выходов

    Ребята, всем привет.
    ГУ Pioneer mvh-190ub;
    Фронт Урал АК74С М;
    Тыл DL audio Gryphon lite 130 v.2;

    1. Кто что может сказать об усилителях DL? Планирую брать DL Raven 5.1100. С запасом на будущее. Есть переключение 4/2, т.е. для каналов фронт/тыл можно использовать 1 RCA пару.
    Сабвуфер также планируется DL Gryphon pro 12.

    2. Интересует, возможно ли в принципе от данного ГУ правильно подключить 5-и канальный усилитель?
    Как я понял, если использовать Y-разветвитель, то возможно к примеру левый канал ГУ подключить к каналам 1-4 усилителя, а правый к сабвуферному каналу.
    Как будет играть такая схема и будет ли вообще)) Есть смысл строить на данном ГУ такое, или не заморачиваться и первым делом взять нормальный мафон типа 520 пиона или 306 кенвуда?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27639 Аватар для L.A.stik
    Регистрация
    14.02.2019
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    394
    Спасибо (Раздал)
    758
    Спасибо (Получил)
    961

    Re: Подключение 5-и канального усилителя к магнитоле с одной парой RCA выходов

    Цитата Сообщение от polnoprivodniy Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет.
    ГУ Pioneer mvh-190ub;
    Фронт Урал АК74С М;
    Тыл DL audio Gryphon lite 130 v.2;

    1. Кто что может сказать об усилителях DL? Планирую брать DL Raven 5.1100. С запасом на будущее. Есть переключение 4/2, т.е. для каналов фронт/тыл можно использовать 1 RCA пару.
    Сабвуфер также планируется DL Gryphon pro 12.

    2. Интересует, возможно ли в принципе от данного ГУ правильно подключить 5-и канальный усилитель?
    Как я понял, если использовать Y-разветвитель, то возможно к примеру левый канал ГУ подключить к каналам 1-4 усилителя, а правый к сабвуферному каналу.
    Как будет играть такая схема и будет ли вообще)) Есть смысл строить на данном ГУ такое, или не заморачиваться и первым делом взять нормальный мафон типа 520 пиона или 306 кенвуда?
    че извращаться то...меняй балалайку на нормальную....где фронт, тыл, саб.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    24.01.2022
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Подключение 5-и канального усилителя к магнитоле с одной парой RCA выходов

    Цитата Сообщение от L.A.stik Посмотреть сообщение
    че извращаться то...меняй балалайку на нормальную....где фронт, тыл, саб.
    Та я бы с удовольствием, вопрос бюджета)) либо взять сразу усилок нормальный, и наслаждаться, либо взять ГУ и бибу сосать


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подключение 5-и канального усилителя к магнитоле с одной парой RCA выходов

    Даже если бы не было ограниченного бюджета - если хочется слушать музыку качественно,то эти тринашки с тыла лучше отрезать.

    А вот дальше...

    Как хороший вариант:

    Выясните,может ли ваш пионер порезать одну пару высокоуровневых выходов как саб,при этом , отправить на линейники полный диапазон. Имхо - может.
    Тогда вч от гу,с линейников сигнал на усилитель мидбасов , с высокоуровневых на усилитель саба. И лучше,если на саб будет отдельный моноблок.

    Надо копить , как раз ,ненужный тыл может помочь !

    Пока копится,сделать,если не сделана,шви дверей и правильное оформление нч,перевод фронта в поканальное усиление.

    И , вот когда всё это построите , будет очень несложно,взять у друзей тот же 306й кенвуд,подсунуть вместо пиона,настроить и заценить,надо ли менять гу.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    24.01.2022
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Сообщение Re: Подключение 5-и канального усилителя к магнитоле с одной парой RCA выходов

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Даже если бы не было ограниченного бюджета - если хочется слушать музыку качественно,то эти тринашки с тыла лучше отрезать.

    А вот дальше...

    Как хороший вариант:

    Выясните,может ли ваш пионер порезать одну пару высокоуровневых выходов как саб,при этом , отправить на линейники полный диапазон. Имхо - может.
    Тогда вч от гу,с линейников сигнал на усилитель мидбасов , с высокоуровневых на усилитель саба. И лучше,если на саб будет отдельный моноблок.

    Надо копить , как раз ,ненужный тыл может помочь !

    Пока копится,сделать,если не сделана,шви дверей и правильное оформление нч,перевод фронта в поканальное усиление.

    И , вот когда всё это построите , будет очень несложно,взять у друзей тот же 306й кенвуд,подсунуть вместо пиона,настроить и заценить,надо ли менять гу.
    Думал оставить 13ки на подзвучку сзади.

    ШВИ сделано насколько возможно)

    Я думаю, от продажи 13шек (30$) особо ничего не изменится в финансовом плане))

    Что, если Yками развести линейки? Пара на фронт, пара на сабвуферный канал. Следовательно, от ГУ будет идти, к примеру, правый канал как сабвуферный, а левый как канал на фронт. Будет ли корректно играть? Или только через высокоуровневый?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2022 в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Даже если бы не было ограниченного бюджета - если хочется слушать музыку качественно,то эти тринашки с тыла лучше отрезать.

    А вот дальше...

    Как хороший вариант:

    Выясните,может ли ваш пионер порезать одну пару высокоуровневых выходов как саб,при этом , отправить на линейники полный диапазон. Имхо - может.
    Тогда вч от гу,с линейников сигнал на усилитель мидбасов , с высокоуровневых на усилитель саба. И лучше,если на саб будет отдельный моноблок.

    Надо копить , как раз ,ненужный тыл может помочь !

    Пока копится,сделать,если не сделана,шви дверей и правильное оформление нч,перевод фронта в поканальное усиление.

    И , вот когда всё это построите , будет очень несложно,взять у друзей тот же 306й кенвуд,подсунуть вместо пиона,настроить и заценить,надо ли менять гу.
    Думал оставить 13ки на подзвучку сзади.

    ШВИ сделано насколько возможно)

    Я думаю, от продажи 13шек (30$) особо ничего не изменится в финансовом плане))

    Что, если Yками развести линейки? Пара на фронт, пара на сабвуферный канал. Следовательно, от ГУ будет идти, к примеру, правый канал как сабвуферный, а левый как канал на фронт. Будет ли корректно играть? Или только через высокоуровневый?


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подключение 5-и канального усилителя к магнитоле с одной парой RCA выходов

    Дело конечно,хозяйское,но тыл- портит музыкальную сцену.Размазывает её по салону.
    Если тыл будет , то процессорное устройство уже не нужно - всё равно будет ерунда.

    А по игрекам - ну почитайте , для чего изобрели "стерео"...


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    24.01.2022
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Подключение 5-и канального усилителя к магнитоле с одной парой RCA выходов

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Дело конечно,хозяйское,но тыл- портит музыкальную сцену.Размазывает её по салону.
    Если тыл будет , то процессорное устройство уже не нужно - всё равно будет ерунда.

    А по игрекам - ну почитайте , для чего изобрели "стерео"...
    По тылу я понял) начитан уже тут

    По поводу Y и стерео.
    То есть, фактически звук может быть разным? Объём потеряется? Так как по факту из стерео я превращу его в моно сигнал

    Или я что-то не так понял?


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Подключение 5-и канального усилителя к магнитоле с одной парой RCA выходов

    Цитата Сообщение от polnoprivodniy Посмотреть сообщение
    По тылу я понял) начитан уже тут

    По поводу Y и стерео.
    То есть, фактически звук может быть разным? Объём потеряется? Так как по факту из стерео я превращу его в моно сигнал

    Или я что-то не так понял?
    Ничего не могу сказать по поводу данного усилителя, по виду вроде на самом деле мощный, 4 преда стоят (правда не понятно на сколько ампер), фильтры не плохие. Хочешь наступить на те же грабли что и многие когда то? Тогда покупай и ставь, какой-никакой звук получишь конечно, может даже устроит вполне на первое время.
    Возможно игрек кабели не понадобятся, я не знаю точную реализацию этого уся, 2/4 кнопка есть, уже хорошо, кто знает может и саб будет играть. Ну а если нет, кабели от магнитолы разводишь игреками правый канал на FR и SUB R усилителя, левый канал FL и SUB L уся соответственно. Никакого моно. И никаких тыловых динамиков убери их как говорили уже. Если в настройках магнитолы что то порезано, то все в ноль.
    Конечно я бы так делать не стал. Для начала купил бы нормальный ГУ, если продать твою и добавить денег с уся, то можно более менее приличное ГУ взять. Потом бы собирал денег на хороший 4х канальный усь и тд.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    24.01.2022
    Город/село
    Гомель
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Подключение 5-и канального усилителя к магнитоле с одной парой RCA выходов

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Ничего не могу сказать по поводу данного усилителя, по виду вроде на самом деле мощный, 4 преда стоят (правда не понятно на сколько ампер), фильтры не плохие. Хочешь наступить на те же грабли что и многие когда то? Тогда покупай и ставь, какой-никакой звук получишь конечно, может даже устроит вполне на первое время.
    Возможно игрек кабели не понадобятся, я не знаю точную реализацию этого уся, 2/4 кнопка есть, уже хорошо, кто знает может и саб будет играть. Ну а если нет, кабели от магнитолы разводишь игреками правый канал на FR и SUB R усилителя, левый канал FL и SUB L уся соответственно. Никакого моно. И никаких тыловых динамиков убери их как говорили уже. Если в настройках магнитолы что то порезано, то все в ноль.
    Конечно я бы так делать не стал. Для начала купил бы нормальный ГУ, если продать твою и добавить денег с уся, то можно более менее приличное ГУ взять. Потом бы собирал денег на хороший 4х канальный усь и тд.
    Как понять «наступить на те же грабли»?) в каком это смысле?

    Спасибо за разъяснение по игрикам!


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Подключение 5-и канального усилителя к магнитоле с одной парой RCA выходов

    Цитата Сообщение от polnoprivodniy Посмотреть сообщение
    Как понять «наступить на те же грабли»?) в каком это смысле?
    Многие обычно начинают с чего то не дорогого. Потом продают, меняют компоненты, узнают "как правильно" надо было начинать. Я это имел ввиду


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa