Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Оптика - хорошая мысль или больная фантазия?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Оптика - хорошая мысль или больная фантазия?

    Всем привет, вот новая тема.
    Скоро лечу в Россию и подумал:
    1. Есть ли смысл на моем ГУ Alpine CDE-175BT, выпаять оптический выход? Устройство мне очень удобно в использовании, звук тоже достойный.
    2. Правильно ли я понимаю что при выпаивании оптики, громкость и темброблок, на ГУ работать не будут? (думаю правильно, иначе какой в ней смысл)?
    3. При раскладе пункта 2, громкость с пульта процессора регулировать будет крайне неудобно, на Hertz H8DSP, пульт кнопочный DRC HE.
    4. Может вообще не стоит заниматься подобной ерундой, а скопить денег и взять Sony RSX-GS9?
    5. Если стоит, может кто то посоветует к кому обратиться в Екатеринбурге? Уверен, в Екб должен быть специалист, возможно даже не один.

    6. Вопрос не по теме, но задам уже тут. Хочу поменять миды, на данный момент установлены Hertz MPK 165P.3 PRO, гудят в дверях как бы их не настраивал (двери шумовиброиолированы капитально). Судя по их Qts, не предназначены для больших объёмов. Нужны миды с хорошем панчем и нижней серединой (среднечастотники подхватывают на 500Гц) и хорошей мощностью желательно 100-120 ватт в номинале.
    Благодарю, всех кто примет участие в этой дискуссии.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Оптика - хорошая мысль или больная фантазия?

    А закончится всё покупкой шириков.... Стеклянная оптика ОЧЕНЬ дорогая, пластиковая на год максимум. А для чего нужен оптический выход ? Чего не хватает, или что желательно получить ? Боюсь указанный проц не осилит качественное воспроизведения.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Автор

    Re: Оптика - хорошая мысль или больная фантазия?

    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    Боюсь указанный проц не осилит качественное воспроизведения
    Не осилит придется его прокачать...


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Оптика - хорошая мысль или больная фантазия?

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Не осилит придется его прокачать...
    Да вот есть его предел сумма вложений будет выше покупки изначально более сбалансированного и правильного решения


  6. #5
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218946 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46097
    Более 5 лет на форуме

    Re: Оптика - хорошая мысль или больная фантазия?

    Вопрос не по теме(C)

    Вопрос о том,что в рез желаете получить?
    Подняться на другой уровень?Иначе пересортица в настоящем железе чуда не принесет.

    ИМХО оставить метания до консультации и прослушки систем в Ебурге.



  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Автор

    Re: Оптика - хорошая мысль или больная фантазия?

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2022 в 14:13 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме(C)

    Вопрос о том,что в рез желаете получить?
    Подняться на другой уровень?Иначе пересортица в настоящем железе чуда не принесет.

    ИМХО оставить метания до консультации и прослушки систем в Ебурге.
    Хорошо, тогда придется подробно всё рассказать.
    Раньше когда стояла аппаратура по проще, был саб с фазиком на трубе в большом объёме. На быстрых направлениях электронной музыки бас запаздывал, никакие временные задержки, не могли это разрулить, рулилось это 80 Пионером. Я пошел на ухищрения, установил 2 сабовых 8ки, в ЗЯ под сидениями. Вопрос с басом у меня закрылся тогда.
    Сейчас аппаратура другая и опять же, чтобы получить достаточно баса, было установлено 2 двенашки в ЗЯ и пришлось моноблок менять на более мощный. Пытался собрать универсальную систему, чтобы можно было и Классику с Джазом послушать и Электронику с достаточно глубокими басами и Тяжёлый Рок. Это было сделать очень не просто, но мне удалось. Получается 2 канала от процессора, задействованы на 4 динамика, обычные мидбасы в дверях и сабы под сиденьями (8ки в ЗЯ). А порезано это - 8ки на 60Гц до 150, а мидбасы с 150Гц до 500Гц и естественно это порезано с помощью процессора и усилителя.
    Что я хочу сейчас, это убрать сабы (8ки в ЗЯ) из под сидений. Установить достаточное количество баса в двери ( не знаю можно ли будет обойтись 2мя обычными мидбасами). Думаю если установить мощные мидбасы близкие к сабовым, может и получится. От мидбасов хочу получить мясо, хороший панч и нижнюю середину с хорошей детальностью. Для примера очень понравились мидбасы у L.A.stik - BLAM WS 6.300, они то как раз похожи на сабики, но цена конечно у них очень крутая. Думаю, максимум что я могу себе позволить, это до $350 за пару. По мощности, почти нет ограничений, мой 4х канальник способен выдать 300 ватт в двух канальном режиме. Наверно оптимально 100-150Вт для мидов.
    А в прослушку в стенде не верю, в дверях будут совсем по другому звучать. По этому и прошу совета, именно по динамикам способным отлично отыграть в большом объеме двери.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Оптика - хорошая мысль или больная фантазия?

    Электронщина не имеет к музыке никакого отношения. Ни по звукам, ни по спектральной мощности ни по времени атаки. Так что решайте , что из жанров важнее. Не совсем понимаю людей, слушающих джаз и электронику.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Автор

    Re: Оптика - хорошая мысль или больная фантазия?

    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    Электронщина не имеет к музыке никакого отношения. Ни по звукам, ни по спектральной мощности ни по времени атаки. Так что решайте , что из жанров важнее. Не совсем понимаю людей, слушающих джаз и электронику.
    Каждому своё и решать тут нечего, я ее слушаю с 93 года и даже писать пробовал. Это целый мир.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Оптика - хорошая мысль или больная фантазия?

    Требования к сабу у электронщины и у нормальной музыки очень разные. Как вариант иметь их 2 в машине, и по настроению переключать


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Автор

    Re: Оптика - хорошая мысль или больная фантазия?

    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    А для чего нужен оптический выход ? Чего не хватает, или что желательно получить ? Боюсь указанный проц не осилит качественное воспроизведения.
    Возможно качество улучшится, если сделать прямой вывод, а также меньше преобразований сигнала, Проц прекрасно все осилит, хоть немного устаревший но 24бит 96кгц мало? А по звуку я бы еще поспорил что лучше, этот Герц или тот же хвалёный всеми Хеликс в той же ценовой категории.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa