Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Мысли по улучшению звука Skoda Rapid

  1. #1
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.12.2009
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Мысли по улучшению звука Skoda Rapid

    Имеется Skoda Rapid со штатными Swing 2 и 6 динамиками – компонентные спереди и широкополосные сзади в дверях. ГУ своих выходов, кроме высокого уровня, не имеет.
    Задача улучшить звук и функционал, сейчас нет даже Bluetooth,
    Слушаю рок, метал, альтернативу, клуб и негров не люблю, но старый рэп уважаю.
    Качественным звуком не избалован, но и эстрада мне не к чему.
    Бюджет на все порядка +-60к, не сразу, скажем, в пару этапов.
    Мои мысли, с учетом поэтапной установки
    1 заменить ГУ на Teyes CC3 4/64 и запитать штатные без изменений – 30к
    2 сделать шумо-виброизоляцию всех дверей – 5к
    3 заменить переднюю АС на E.O.S Motive II (выбирал исключительно из обзоров, послушать мне их негде) при этом поставить штатную в задние двери вместо широкополосников – 10к
    4 нужно определиться с усилителем на фронт-тыл, размышляю над Challenger ERGO II ER-90.4 и Kicx Angry Ant D6, понятно, что уси абсолютно разные, 1 ориентирован на качество, 2 подкупает универсальностью (рано или поздно в системе планируется саб, думаю в крыло залетит имеющаяся 12” Ural AS-D12.3) модель обсуждаема, бюджет +-15к
    Буду рад выслушать ваши предложения, как в плане выбора усилителя, так и по планируемой системе в целом.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Мысли по улучшению звука Skoda Rapid

    1 заменить ГУ на Teyes CC3 4/64 - Неплохо для начала, со временем к нему процессор можно будет по оптике подключить.
    2 сделать шумо-виброизоляцию всех дверей - обязательно, багажник тоже и арки бы неплохо.
    3 По акустике не подскажу именно эту не слышал, но думаю другие подскажут.
    4 нужно определиться с усилителем на фронт-тыл - если уже систему на качество строить то Kicx тут не место. Можно еще и такие варианты рассмотреть в этой же цене: Audio System M-90.4, Audio System Italy AS4120-итальянский вариант помощней, в общем за эти деньги вариантов не мало.
    Саб точно не Урал, в системе SQ все должно соответствовать. Вариантов тоже не мало за такую цену.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мысли по улучшению звука Skoda Rapid

    Цитата Сообщение от ezera Посмотреть сообщение
    Имеется Skoda Rapid со штатными Swing 2 и 6 динамиками – компонентные спереди и широкополосные сзади в дверях. ГУ своих выходов, кроме высокого уровня, не имеет.
    Задача улучшить звук и функционал, сейчас нет даже Bluetooth,
    Слушаю рок, метал, альтернативу, клуб и негров не люблю, но старый рэп уважаю.
    Качественным звуком не избалован, но и эстрада мне не к чему.
    Бюджет на все порядка +-60к, не сразу, скажем, в пару этапов.
    Мои мысли, с учетом поэтапной установки
    1 заменить ГУ на Teyes CC3 4/64 и запитать штатные без изменений – 30к
    2 сделать шумо-виброизоляцию всех дверей – 5к
    3 заменить переднюю АС на E.O.S Motive II (выбирал исключительно из обзоров, послушать мне их негде) при этом поставить штатную в задние двери вместо широкополосников – 10к
    4 нужно определиться с усилителем на фронт-тыл, размышляю над Challenger ERGO II ER-90.4 и Kicx Angry Ant D6, понятно, что уси абсолютно разные, 1 ориентирован на качество, 2 подкупает универсальностью (рано или поздно в системе планируется саб, думаю в крыло залетит имеющаяся 12” Ural AS-D12.3) модель обсуждаема, бюджет +-15к
    Буду рад выслушать ваши предложения, как в плане выбора усилителя, так и по планируемой системе в целом.
    0. Купить НОРМАЛЬНОЕ ГУ, а не срань андроидную.
    1. Купить проц, кто имеет высокие входы.
    ШВИ даже не обсуждается, с неё начинать. Там глядишь и штатные намного приятнее заиграют. Будет понимание, куда двигаться. Для Ваших жанров покупать Морел не нужно. Скорее Итон/Хеликс. Точные, быстрые, немецкие. Относительно доступные. Б/у та кже нормальный вариант. Саб отдельная тема- там категорически нельзя экономить. Лучше ЗЯ. И приличные моноблок к нему. Или поющий мощный усь в мост.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4225
    Регистрация
    28.01.2012
    Город/село
    Петербург
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Мысли по улучшению звука Skoda Rapid

    Сначала шумо-вибро работы по дверям. Начинаем с этого.
    1. Teyes CC3 неплохая голова, но имеются косяки. Может Вы и смиритесь с ними
    2. Строго обязательно!
    3. Можно посмотреть на Best Balance C серии.
    4. Поставить процеусь. Можно от Best Balance.
    Этого хватит надолго


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мысли по улучшению звука Skoda Rapid

    Цитата Сообщение от Cubic Посмотреть сообщение
    Сначала шумо-вибро работы по дверям. Начинаем с этого.

    1. Teyes CC3 неплохая голова, но имеются косяки. Может Вы и смиритесь с ними
    2. Строго обязательно!
    3. Можно посмотреть на Best Balance C серии.
    4. Поставить процеусь. Можно от Best Balance.
    Этого хватит на долго
    Если говорить о качестве, то процеусь компромисс. У ТС рок/металл, энергетически суровые жанры. Я бы не стал лепить комбо-решения. Проц отдельно, уси отдельно. Удобно- почти всегда неправильно и нехорошо.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4225
    Регистрация
    28.01.2012
    Город/село
    Петербург
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Мысли по улучшению звука Skoda Rapid

    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    Если говорить о качестве, то процеусь компромисс. У ТС рок/металл, энергетически суровые жанры. Я бы не стал лепить комбо-решения. Проц отдельно, уси отдельно. Удобно- почти всегда неправильно и нехорошо.
    Деньги и время. Процеусь поставить проще, дешевле и быстрее, правда есть еще его настройка ...
    Если не требуется повышенной громкости, то процеуси справятся на ура.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мысли по улучшению звука Skoda Rapid

    Цитата Сообщение от Cubic Посмотреть сообщение
    Деньги и время. Процеусь поставить проще, дешевле и быстрее, правда есть еще его настройка ...
    Если не требуется повышенной громкости, то процеуси справятся на ура.
    Не знаю как кому, а оп мне 60+ рублей сумма внушительная, чтобы лепить на "отвали". Жанры требовательные, всё равно переделывать придётся. Ну это если не русский рок. Альтернатива - гАвно, там играть никто не умеет. Не тербовательная к качеству, там оралки сойдут. с роком сложнее. Особенно если он гитарный.


  9. #8
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.12.2009
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Мысли по улучшению звука Skoda Rapid

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    1 заменить ГУ на Teyes CC3 4/64 - Неплохо для начала, со временем к нему процессор можно будет по оптике подключить.
    2 сделать шумо-виброизоляцию всех дверей - обязательно, багажник тоже и арки бы неплохо.
    3 По акустике не подскажу именно эту не слышал, но думаю другие подскажут.
    4 нужно определиться с усилителем на фронт-тыл - если уже систему на качество строить то Kicx тут не место. Можно еще и такие варианты рассмотреть в этой же цене: Audio System M-90.4, Audio System Italy AS4120-итальянский вариант помощней, в общем за эти деньги вариантов не мало.
    Саб точно не Урал, в системе SQ все должно соответствовать. Вариантов тоже не мало за такую цену.
    На счет ГУ так и думал, если не остановлюсь, то двигаться в сторону проца и оптики.
    Усилки закинул в закладки, спасибо.
    Саб сейчас не в приоритете, но думаю к нему я вернусь раньше проца, его + что он есть под рукой и новый )


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мысли по улучшению звука Skoda Rapid

    Цитата Сообщение от ezera Посмотреть сообщение
    На счет ГУ так и думал, если не остановлюсь, то двигаться в сторону проца и оптики.
    Усилки закинул в закладки, спасибо.
    Саб сейчас не в приоритете, но думаю к нему я вернусь раньше проца, его + что он есть под рукой и новый )
    Оптика не нужна, нужен коаксиальный .


  11. #10
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.12.2009
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Мысли по улучшению звука Skoda Rapid

    Цитата Сообщение от Cubic Посмотреть сообщение
    Сначала шумо-вибро работы по дверям. Начинаем с этого.
    1. Teyes CC3 неплохая голова, но имеются косяки. Может Вы и смиритесь с ними
    2. Строго обязательно!
    3. Можно посмотреть на Best Balance C серии.
    4. Поставить процеусь. Можно от Best Balance.
    Этого хватит надолго
    Если можно, подробнее про косяки ? Множество обзоров пересмотрел, кое-какие моменты для себя отметил.
    С серию смотрел, как раз в мой бюджет. Если не ошибаюсь было их сравнение с мотивами. Надо освежить.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa