Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Helix DSP 3S регулировка громкости оптики на основании уровня входного аналогово сигн

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3901
    Регистрация
    04.08.2010
    Город/село
    Зеленоград
    Сообщений
    158
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    21

    В обсуждении: Helix DSP 3S регулировка громкости оптики на основании уровня входного аналогово сигн

    Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто то описанной ниже функцией на Helix DSP 3S

    Ниже описание функции на DSP PRO.
    прошивке 3.28 добавили еще одну интересную функцию.описание гласит, что процессор измеряет напряжение на линейном входе (например, в каналах A-B) и пропорционально регулирует размах на выходе. Т.е., к примеру, играет оптика, а громкостью рулит штатная магнитола с распаянной парой линеек. Правда, попробовать эту фичу уже не получилось, процессор к тому времени уже был отдан.

    Есть ли такое на
    Helix DSP 3S ? ибо Про точно не потяну. Кто пользовал? На мой взгляд очень полезная функция. Сейчас душа мечется между мэдбитом и Helix DSP 3S
    Если есть, то думаю чаша весов точно склониться к последнему.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Helix DSP 3S регулировка громкости оптики на основании уровня входного аналогово

    так 3 и 3s поинтересней чем про играют,чё его тянуть


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3901
    Регистрация
    04.08.2010
    Город/село
    Зеленоград
    Сообщений
    158
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    21
    Автор

    Re: Helix DSP 3S регулировка громкости оптики на основании уровня входного аналогово

    Цитата Сообщение от dendud Посмотреть сообщение
    так 3 и 3s поинтересней чем про играют,чё его тянуть

    У Вас такой проц, и оптика с гу. Не пробовали вышеописанную функцию? Я подобную связку рассматриваю и регулировка громкости оптики через гу и руль считаю сверхудобной.

    ЗЫ также не понял чем 3 от 3S отличается, кроме того, что 3S новее

    Хороший звук это хороший звук... но немаловажный момент для меня это удобство пользования.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134288 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,716
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1658
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Helix DSP 3S регулировка громкости оптики на основании уровня входного аналогово

    Цитата Сообщение от dema Посмотреть сообщение
    ЗЫ также не понял чем 3 от 3S отличается, кроме того, что 3S новее
    ЦАПы разные ДСП 3 на АК, кроме того на 3s кокс появился


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3901
    Регистрация
    04.08.2010
    Город/село
    Зеленоград
    Сообщений
    158
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    21
    Автор

    Re: Helix DSP 3S регулировка громкости оптики на основании уровня входного аналогово

    По регулировке громкости звонил продаванам. Там не в курсе. Гансам написал молчат. Но мож кто здесь в курсе


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134288 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,716
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1658
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Helix DSP 3S регулировка громкости оптики на основании уровня входного аналогово

    Постучитесь к jaff я думаю он лучше других продованов вам пояснит в этом вопросе


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Helix DSP 3S регулировка громкости оптики на основании уровня входного аналогово

    Цитата Сообщение от dema Посмотреть сообщение
    У Вас такой проц, и оптика с гу. Не пробовали вышеописанную функцию? Я подобную связку рассматриваю и регулировка громкости оптики через гу и руль считаю сверхудобной.

    ЗЫ также не понял чем 3 от 3S отличается, кроме того, что 3S новее

    Хороший звук это хороший звук... но немаловажный момент для меня это удобство пользования.
    У меня не заводское решение в ГУ,оптика не регулируемая у меня,только с пульта
    Есть ГУ которые регулируют Если 2din то клара 807-я,Тейес,про качество сигнала не скажу


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3901
    Регистрация
    04.08.2010
    Город/село
    Зеленоград
    Сообщений
    158
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    21
    Автор

    Re: Helix DSP 3S регулировка громкости оптики на основании уровня входного аналогово

    Цитата Сообщение от dendud Посмотреть сообщение
    У меня не заводское решение в ГУ,оптика не регулируемая у меня,только с пульта
    Есть ГУ которые регулируют Если 2din то клара 807-я,Тейес������,про качество сигнала не скажу
    Так я как раз об этом случае и говорю. Посмотрите первое сообщение.
    В данном случае гу подключается к процу по оптике. По оптике идет сигнал, который проц передает на усилители. И с гу громкость оптики не регулируется. Но далее самое интересное. Гу также соеденено с прцем по высокому уровню. Этот сигнал проц не передает на выход а использует его для регулировки громкости оптики или коаксиала. Те громкость регулируется с гу.
    В вашем случае можно будет и громкость плеера подключенного к процу регулировать с гу.
    Как я понял этот функционал появился с прошивки 3.28 но там писали про дсп про а не про дсп 3. Это из статьи в журнале про дсп про.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 122041 Аватар для IlSan
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    23
    Сообщений
    778
    Спасибо (Раздал)
    2762
    Спасибо (Получил)
    1464
    Полученные ответы: 4

    Re: Helix DSP 3S регулировка громкости оптики на основании уровня входного аналогово

    dema, Этой "фенечки", нет уже очень давно, ни в следующих ПРО-шках, ни в DSP.2;3;3S ... Был у меня когда-то DSP PRO, как-то хотел попробовать, но толи производитель довольно быстро исключил эту функцию из следующих версий прошивок, потому как "коряво" работала, то ли ещё чего, точно не помню ... А так, как советовали выше, напиши jaff​, может он действительно вспомнит, что с ней "случилось"...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4225
    Регистрация
    28.01.2012
    Город/село
    Петербург
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Helix DSP 3S регулировка громкости оптики на основании уровня входного аналогово

    Сначала эта функция была заявлена, но потом ее исключили. Даже убрали из описания.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa