Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Помогите советом! Выбираю Alpine IDA-X100 и JVC AVX44 с другой стороны..

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите советом! Выбираю Alpine IDA-X100 и JVC AVX44 с другой стороны..

    Вот ссылки на ГУ, для освежения памяти вам

    Alpine IDA-X100
    Alpine IDA-X100 | Цифровой медиаресивер Alpine IDA-X100 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Alpine IDA X 100 MP3-ресиверы
    KD-AVX44
    JVC KD-AVX44EE | DVD-ресивер JVC KD-AVX44EE - характеристики, описание, отзывы, инструкция | JVC KD AVX 44 EE DVD-ресиверы

    Вот, собственно, и выбираю!
    Изначально хотел Alpine IDA-X100, так как нравится дизайн ну и сам Алпайн - это круть Правда цену его считаю очень высокой, когда мне захотелось ГУ стоила 12 тыс. рублей, сейчас 16 тысяч...

    Далее, в процессе беседы, мастер из очень хорошего центра по установке звука Мне говорит, что Alpine последних лет ухудшился и без звукового процессора Imprint Sound не звучит как надо, а цена осталась, а потому бери, например, JVC AVX-44.

    Центр хороший, про Алпайн впервые слышу подобное, сам незнаю..

    Принял решение посоветоваться со знающими любителями автозвука - с Вами!

    Мои предпочтения:
    Алпайн почему:
    Диски мне не нужны, голова красиво смотрится, вместе с Ipod"ом удобно осуществлять навигацию колесиком.
    Можно Bluetooth поставить, но отдельно докупить за 5000-7000 тысяч рублей.

    JVС тоже хорош:
    Неплох внешне, сразу блютус в комплекте да и диски на всякий.

    Вроде рациональнее JVC, но хочу Alpine!
    Но не уверен насчет качества звука..

    Интересуют ваши мнения в формате:
    1) Поставил бы "_________".
    2) Потому что ___________.
    Слушаю Вас, знающие товарищи


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Помогите советом! Выбираю Alpine IDA-X100 и JVC AVX44 с другой стороны..

    Софет ф студию.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 24 Аватар для Uplive
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2

    Ответ: Помогите советом! Выбираю Alpine IDA-X100 и JVC AVX44 с другой стороны..

    По-любому Alpine, потому как Alpine - это Alpine, а JVC - JVC
    Это, конечно, если диски и в правду не нужны, но тогда не понимаю зачем покупать дорогую музыку, если слушать на ней MP3 &!


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21778
    Регистрация
    22.02.2008
    Город/село
    Казахстан
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    115

    Ответ: Помогите советом! Выбираю Alpine IDA-X100 и JVC AVX44 с другой стороны..

    Цитата Сообщение от Plazzo Посмотреть сообщение
    Вроде рациональнее JVC, но хочу Alpine!
    Но не уверен насчет качества звука..
    Если по деньгам устраивает, и хочется то бери и пользуйся , по звуку вряд ли будет хуже чем дживис, тем более прослушка будет от айпода и скорее всего мп3.Просто 44й более укомплектован за тежи деньги-))


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Помогите советом! Выбираю Alpine IDA-X100 и JVC AVX44 с другой стороны..

    Думал, что лучше и прочее - решил брать Алпайн. Точно не хуже


  7. #6
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: Помогите советом! Выбираю Alpine IDA-X100 и JVC AVX44 с другой стороны..

    Цитата Сообщение от Plazzo Посмотреть сообщение
    Думал, что лучше и прочее - решил брать Алпайн. Точно не хуже
    ... точно хуже.
    Только и того, что шильдик "Альпайн" гипнотизирует.
    А в слепом тесте Вам больше понравится Дживис, чем этот Альп.

    P.S. Вы только вдумайтесь:
    - "аудиофильский" Альпайн без поддержки лосслесс-форматов! МП3/ААС для поколения Пепси, только в дорогой упаковке, и (главное!) с колесиком!.. Кому нужны импринты и внешние 24-битные процы, если источник звука заточен только под компрессию?
    А Дживис заточен под DVD-audio, если Вам это о чем-то говорит, и с USB-шины wav понимает.

    Велика сила рекламы - источника маржи!


  8. #7
    v a
    v a вне форума
    Владимир, Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31324 Аватар для v a
    Регистрация
    01.02.2008
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    553
    Спасибо (Получил)
    121

    Ответ: Помогите советом! Выбираю Alpine IDA-X100 и JVC AVX44 с другой стороны..

    A как же Apple lossless?
    24-битный проц, эт всеже не к импринту(принимает только аналоговый сигнал).


  9. #8
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: Помогите советом! Выбираю Alpine IDA-X100 и JVC AVX44 с другой стороны..

    Цитата Сообщение от v a Посмотреть сообщение
    A как же Apple lossless?
    ....
    Ну вот разве что Apple lossless....
    Правда, у меня он вызывает подозрение. Дело в том, что базируется он на алгоритме MPEG4, и официально называется MPEG-4 ALС (Audio Lossless Coding). Откуда и расширение .m4a взялось. Кстати, разработан не Apple, а корпорацией NTT (Nippon Telegraph and Telephone). В MPEG-4 ALS добавлено несколько технологий (коэффициенты PARCOR, разработанные NTT более 30 лет назад, а также некие "технологические новшества", плоды сотрудничества NTT с Токийским университетом). Разработка велась с 2002 года по 2006, формат уже принят комиссиями ISO (International Organization for Standardization) и IEC (International Electro technical Commission), но они продолжают ковыряться, чо-то там модернизируя.

    Правда, я лично тестов не делал, но сама аббревиатура "MPEG" для меня звучит не очень обнадеживающе.
    К тому же читал статеечку (не сохранил себе ни текста, ни ссылки, теперь ищу - не могу найти, блин) в которой автор довольно убедительно описывал результаты своего изучения с пристрастием этого формата на предмет его лосслесс.
    Вывод был типа того, что да - звучит недурственно. Но в спектрограммах отличия от исходного звукового потока обнаружить можно. После этого мои подозрения только окрепли.

    Лучше б уж сделали поддержку Меридиановского MLP (Meridian Lossless Packing), использующегося в DVD-audio. Вот это было бы круто!

    Стоимость мегабайтов на HDD сейчас невысока, будет еще ниже.Как по мне, для максимального качества лучше хранить "готовый" звуковой поток в PCM. Даже в этом случае хватает споров, насколько отличается сграбенный поток от исходника на болванке. А тут еще дополнительная упаковка в mpeg с последующей распаковкой...
    ИМХО, канешна.

    P.S. По-любому, говорить, что IDA-X100 (для которой MPEG-ALC - потолок качества) будет звучать лучше, чем Дживис (хавающий 24-битные записи с макс. дискретизацей 192 кГц и не особо портящий их на выходе) ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЭТО АЛЬП, я считаю наивно. Во-всяком случае, сравниваю свой AVX33 с предыдущим Альпом 9835 - Альп курит.


  10. #9
    v a
    v a вне форума
    Владимир, Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31324 Аватар для v a
    Регистрация
    01.02.2008
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    553
    Спасибо (Получил)
    121

    Ответ: Помогите советом! Выбираю Alpine IDA-X100 и JVC AVX44 с другой стороны..

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    P.S. По-любому, говорить, что IDA-X100 (для которой MPEG-ALC - потолок качества) будет звучать лучше, чем Дживис (хавающий 24-битные записи с макс. дискретизацей 192 кГц и не особо портящий их на выходе) ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЭТО АЛЬП, я считаю наивно. Во-всяком случае, сравниваю свой AVX33 с предыдущим Альпом 9835 - Альп курит.
    Полностью с Вами согласен


  11. #10
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842

    Ответ: Помогите советом! Выбираю Alpine IDA-X100 и JVC AVX44 с другой стороны..

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Лучше б уж сделали поддержку Меридиановского MLP (Meridian Lossless Packing), использующегося в DVD-audio. Вот это было бы круто!
    а чем, по твоему, один lossless отличается от другого? Чем один "круче" другого?

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Стоимость мегабайтов на HDD сейчас невысока, будет еще ниже.Как по мне, для максимального качества лучше хранить "готовый" звуковой поток в PCM.
    а если в zip или rar?
    А если (прости, господи) во flac или ape?
    что со стоимостью мегабайтов будет?
    а с качеством?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa