Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Сабвуфер с ВАЗ-2112

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Сабвуфер с ВАЗ-2112

    Добрый день! Очень нужен совет профессионалов или любителей!



    На данный момент есть автомобиль ВАЗ-2112, из музыки в нем установлено:

    - CD-мамгнитола kenwood без мр3, 4х45Вт, есть 2 линейных выхода, функции управления сабвуфером нет, стоимостью не более 5000рублей (просто модель точно не помню)

    - фронт: компонентные DLS 5/5 matador 13сантиметров в дверях на штатных местах, твиттеры на торпеде, направлены в лобовое стекло на отражение.

    - тыл: двухполосные Magnat 13 сантиметров в штатных местах (в полку не ставил, т.к. планировался саб) Усилителя нет.

    Сейчас хочу поставить сабвуфер. Бюджет не более 8-9 тыс.рублей вместе с работой по установке. Желательно активный, так как там параметры саба и усилителя подобраны и согласованы производителем и еще потому что иногда полностью использую багажник, а активный саб проще отключить и оставить на время в гараже. Free-air или стелс не советуйте. Присматриваюсь к активным сабвуферам Vibe FLI 10. Как будет звучать, если установить такой? Что посоветуете? Где можно приобрести и установить в Перетбурге?

    Заранее благодарю за ответы!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Сабвуфер с ВАЗ-2112

    ну и поставь Vibe Active FLI TRAP 10 или FLI TRAP 12.

    в Питере есть представительство ААЦ - у них должны быть.

    ул. Маршала Казакова д.40

    e-mail: info@avtoelectronica.ru (812)145-7002


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сабвуфер с ВАЗ-2112

    За адрес и телефон огромное спасибо!!! [img]images/smiley_icons/saeufer.gif[/img]



    А какой лучше поставить, 10 или 12? Просто в бюджет укладывается и один и второй.

    И еще вопрос: мне знакомые сказали ,что если ставишь сабвуфер, то фронт нужно ставить 16см на подиумы, а то с 13см будет полный отстой. Это правда, что ли? Просто переустановить фронт возможности нет, да и двери не хочется переделывать. Будет ли достойно звучать 13см компонентный фронт и сабвуфер?


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Сабвуфер с ВАЗ-2112

    и FLI 10, и FLI 12 играют неплохо. лучше, конечно, 12-ка, но ее иногда бывает слишком много [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



    а по поводу 13 см фронта говорят правду. лучше съэкономить немного на сабвуфере, но на разницу приобрести подиумы и все-таки поставить 16 см АС на фронт. хотя можно не гадать на кофейной гуще - поставишь саб, сразу поймешь, устраивает тебя звук или нет. вторым этапом можно будет переделать фронт.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сабвуфер с ВАЗ-2112

    То есть может быть еще хуже ,чем у меня сейчас, я правильно понял? Бас будет перекрывать мой слабый фронт? Ой-ой-ой... Я же денег на переделку фронта не скоро тогда соберу.. [img]images/smiley_icons/maniac.gif[/img]



    Саб наверное лучше поставлю 10, чтобы не было слишком много и чтобы он удачно вписался в мой комплект аккустики. Как Вы думаете, такой вариант будет в порядке?



    Просто я давно мечтал о сабе и поэтому очень волнуюсь и так всё подробно расспрашиваю [img]images/smiley_icons/icon_redface.gif[/img]




  7. #6
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Сабвуфер с ВАЗ-2112

    10-ка FLI играет отлично, и тебе понравится. но 12-ки для относительно "слабого" фронта будет именно многовато.

    и, если появится желание вторым этапом поставить хорошую акустику спереди, этим ты только улучшишь систему. а сабвуфера будет достаточно и без переделки, и с переделкой фронта ...


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сабвуфер в ВАЗ-2112

    Огромное Вам спасибо за подробную консультацию!! В субботу поеду покупать и устанавливать. О результатах напишу в этой теме, может быть потом кому пригодится.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa