Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Можно ли выдернуть только мидбас динамик из компонентной АС?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для evetrov
    Регистрация
    05.01.2022
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Отвечено: Можно ли выдернуть только мидбас динамик из компонентной АС?

    Я хочу в штатные места поставить динамики. Чтоб с минимальными подрезками и закрыть штатными решетками (грилями).
    Автомобиль VW T4 и штатные места и в целом АС своеобразная получается. Уровень - любительский.

    Сабвуфера не будет отдельного. Под проигрывание низких частот хочу приспособить динамики в дверях (165 мм). Приспособить путём установки мидбасовых динамиков (ну или тех, которые могут проиграть максимально низкие частоты). Плюс срез частот за счет настраиваемого кроссовера-фильтра в усилителе. Все что меньше 500 Гц (или другой уровень среза, по месту подкручу), все что выше - пойдет на другие динамики 100 мм.

    Параметры динамиков в дверях:
    посадочная глубина до 55 мм - этот параметр прям сильно срезает варианты. Подиумы и специальные дверные карты не предлагать. Не хочу я на столько заморачиваться и хочу штатный вид оставить.
    диаметр 165 мм. Думаю 170 мм тоже войдут.
    60 вт номинально может выдать усилитель звука. Глобально громкий звук мне не нужен. Так на фон включить музыку пока на дальняк еду.
    Бюджет максимальный 5к за пару.

    В связи с малой посадочной глубиной выбор крайне ограничен. Смотрю на e-catalog, маркете и вообще везде где попадется. При установке фильтра по посадочной глубине 55мм - остается мало вариантов.

    Из остатков много двухполосных акустических систем (твиттеры + 165 динамики).

    Вопрос: можно ли купить двухполосную АС, но использовать только 165 динамики из нее? А твиттеры и кроссоверы вообще исключить из системы. Допустимо ли такое действие?


    Полезные темы:

  2. "Вопрос: можно ли купить двухполосную АС, но использовать только 165 динамики из нее? А твиттеры и кроссоверы вообще исключить из системы. Допустимо ли такое действие?[/QUOTE]

    Хоть и вся затея твоя мне не понятна, но купить компонентную акустику а использовать только мидбас можно)"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2796 Аватар для aleon092
    Регистрация
    04.01.2018
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    76
    Спасибо (Получил)
    39
    Полученные ответы: 2

    Re: Можно ли выдернуть только мидбас динамик из компонентной АС?

    Вопрос: можно ли купить двухполосную АС, но использовать только 165 динамики из нее? А твиттеры и кроссоверы вообще исключить из системы. Допустимо ли такое действие?[/QUOTE]

    Хоть и вся затея твоя мне не понятна, но купить компонентную акустику а использовать только мидбас можно)


  5. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3338
    Регистрация
    13.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    44
    Полученные ответы: 2

    Re: Можно ли выдернуть только мидбас динамик из компонентной АС?

    Цитата Сообщение от evetrov Посмотреть сообщение
    Вопрос: можно ли купить двухполосную АС, но использовать только 165 динамики из нее? А твиттеры и кроссоверы вообще исключить из системы. Допустимо ли такое действие?
    Можно, а почему нельзя ? На счет бюджетных вариантов не знаю, но можно и отдельно купить МБ и не переплачивать за ненужные вч и кроссоверы. С таким бюджетом только на барахолку, из новья будет хлам


  6. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 23

    Re: Можно ли выдернуть только мидбас динамик из компонентной АС?

    Купите и нормально установите мидбас и твитеры, наслаждайтесь музыкой. Зачем изобретать велосипед.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa