Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Усь, саб.... Проблема выбора, как обычно :)

  1. #1
    аппатичный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117641 Аватар для Punker
    Регистрация
    08.12.2005
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,232
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    555

    Усь, саб.... Проблема выбора, как обычно :)

    Собрался апгрейдить штатную музыку.
    На данный момент установлено:
    Herz HSK 165 http://www.magnitola.ru/Hertz-HSK-165-3 ... rers_id=43 , работают от штатной головы, БЕЗ кроссоверов, звук лучше штатного, но отвратительный всеравно (на каникулах хочу поставить кроссоверы, да заодно и провода по порогам кинуть на будущее )
    Выпросил у благоверной подарок себе на НГ в виде саба После долгого копания в нете решил брать опять же Herz http://www.magnitola.ru/Hertz-ES-300-3-p-9011.html и делать стелс (ЗЯ) в крыло, ибо габажник маленький
    Далее стоит вопрос в усилке - надо или 4-х канальник, типа такого http://www.#############/index.php?a=2&p ... =22&id=356 (пока 2 канала на фронт, а остальное мостом на саб), а в дальнейшем его отправить на поканалку и добавить моноблок либо брать сейчас моноблок ( 2-х канальный) и фронт до лучших времен оставить играть от головы.
    Собственно вопросы :
    Как, по вашему, выбор саба, какой объем ящика порекомендуете (нужна музыка, а не давление!), какой усилитель покупать и разумно ли брать 4-х канальник, для использования 2-х каналов на саб?
    З.Ы. Предвидя вопрос, сразу говорю - ГУ сейчас штатное и в ближайшие 2-3 месяца таковым и останется - на Альп сейчас денег нет На саб придется брать сигнал с задних колонок.... Ерунда, но а что поделаешь...
    З.З.Ы. Предложил знакомый 9884 за нормальные денюшки - возьму, если продавец не передумает....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    аппатичный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117641 Аватар для Punker
    Регистрация
    08.12.2005
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,232
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    555
    Автор

    Ответ: Усь, саб.... Проблема выбора, как обычно :)

    эээ.... вобщем спасибо за ответы
    ...ситуация чуть поменялась - в наличии сейчас:
    Herz HSK 165
    Helix DB Four (поканалка на фронт?)
    ...Остается вопрос с сабом.. нужно что-либо играющее в малом объеме. Скорее всего 10-ка... (Хотел АА РВ10 заказать, но не успел - все уже отдыхают - так, что после выходных - появилось время для вдумчивого выбора )
    Стили музыки.... В основном рэп, панк, транс, тяж. рок реже, этника..... проще перечислить то, что НЕ слушаю - это русская попса ...ну и классику редко
    По усилку на саб тоже пока непонятки.. может АА RS 400.2 ? Или E.O.S. AE-35T ?
    ...машинка - хэтч
    ...больше хочется музыки, чем давления.... хотя....
    З.Ы. Кабели, сила (кстати - хватит 4Га на эти 2 усилка?) куплена и на НГ каникулах будет исталирована (Надеюсь погода не сильно подведет ибо гаража нема )


  4. #3
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17828 Аватар для паршивец
    Регистрация
    30.01.2007
    Город/село
    Марьинский Я
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    52

    Ответ: Усь, саб.... Проблема выбора, как обычно :)

    Вопролс на миллион. А линейные выходы вы на штатном ГУ распаяли? Если нет, то вопрос на два миллиона. Как вы будите подключать усилители к ГУ?


    С Новым годом, удачи в инстале!


  5. #4
    аппатичный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117641 Аватар для Punker
    Регистрация
    08.12.2005
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,232
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    555
    Автор

    Ответ: Усь, саб.... Проблема выбора, как обычно :)

    не хочу паять.... Хочу голову поменять....
    Если, по какой либо причине, не получится в ближайший месяц-два, то можно пока взять сигнал с проводов к динамикам (высокоуровневый? или низкоуровневый? путаюсь в терминах )... но не особо хотелось бы
    Вобщем считаем, что ГУ или 9880 или 9884 ...если ничего другого интересного не предложат


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3910 Аватар для Mos_Db
    Регистрация
    30.04.2008
    Город/село
    [Volgograd City]
    Сообщений
    754
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    81

    Ответ: Усь, саб.... Проблема выбора, как обычно :)

    Дуэт Аартов хорошо сыграется, уже проверенно ...но для рэпа ИМХО легковесен немного саб будет...для рока, транса самое то


  7. #6
    аппатичный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117641 Аватар для Punker
    Регистрация
    08.12.2005
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,232
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    555
    Автор

    Ответ: Усь, саб.... Проблема выбора, как обычно :)

    Дуэт? хм.... я пока об одном только думал ибо багажник маленький - супруга выгонит если и его не будет
    ..тогда может что-то другое?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5963 Аватар для Marantz (99)
    Регистрация
    04.09.2008
    Город/село
    Москва/Уфа
    Сообщений
    276
    Спасибо (Раздал)
    84
    Спасибо (Получил)
    55

    Ответ: Усь, саб.... Проблема выбора, как обычно :)

    провода 2 Га минимум кидать надо! и межблоки с акустич сразу нормальные надо! на мидбас 4 кв мм, багажник зашумить незабудь


  9. #8
    аппатичный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117641 Аватар для Punker
    Регистрация
    08.12.2005
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,232
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    555
    Автор

    Ответ: Усь, саб.... Проблема выбора, как обычно :)

    Marantz (99)
    Шумку сделал через неделю после покупки авто... Кроме пола под передними сиденьями и моторного отсека...
    Межблоки и провода Дакс... правда 2.5 на миды и 1.5 на пищалки....
    Основной вопрос о связке "саб-усилитель" так и не раскрыт....


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Ответ: Усь, саб.... Проблема выбора, как обычно :)

    Цитата Сообщение от Punker Посмотреть сообщение
    В основном рэп, панк, транс,
    Значит - должно быть и давление! Где ж тут музыка?
    Значит - можно моноблок на саб, например DLS RA 10 (может быть и музыкальным, и не слабый)
    А сам саб - иль предложенный Вами ###тц, иль тот же Challenger Pro - вообще ФЭ! багажник практически не пострадает! И для Ваших муз пристрастий мож всё-таки лучше 12" ? А то как же так: любите рэп, транс, и при этом против давления (пусть и умеренного) ?


  11. #10
    аппатичный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117641 Аватар для Punker
    Регистрация
    08.12.2005
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,232
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    555
    Автор

    Ответ: Усь, саб.... Проблема выбора, как обычно :)

    БЕГИ
    Кроме этого я люблю и рок и этнику фсякую... и кафе дель мар.... мне всегда казалось, что я меломан...
    ...последнее мое вымучивание просторов инета родило такой саб, как АА РВ10, о чем и написал во 2-м посте
    Вобщем голова пухнет от избытков информации Хочется доброго дядю, который скажет "Бери это и это и не думай ни о чем больше" (и на которого потом можно будет все шишки свалить, если не заиграет )
    Шутки-шутками а я реально не могу даже представить ЧТО мне надо.... На каникулах заинсталю то, что есть и возможно тогда будет понятно чего не хватает....
    З.Ы. Я не ПРОТИВ давления.... я даже ЛЮБЛЮ его, но в то же время я люблю и чистоту звука.... Хочу разумного компромисса, пусть и с некоторым переыесом в одну или другую сторону... Вот как-то так


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa