Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Pioneer DEH-P77MP заставить играть флак

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.05.2022
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Pioneer DEH-P77MP заставить играть флак

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я здесь новенький. Появился вопрос. Сейчас у меня в авто установлен pioneer DEH-P77MP от него линейными выходами пара rca на процессор ну и соответственно от процессора на усилители и трёхполосный фронт плюс саб. Все более менее настроено. До этого во всей этой связке стояла процессорная кенвуд 304. Звук не нравился и я начитавшись , что у 77-го звук шикарный , поставил себе.
    Аукс уже к ней прицепил через задний вход. Теперь вопрос. Какие в моем случае есть варианты прослушивания флак формата? Через флэшки и аукс. Ятур если к ней цеплять я так понимаю флак не будет читать ? Если с айфона звук пустить по ауксу на 77-ой , будут потери ? Нужен ли на пути источника звука (Андройд или планшет ) ставить ещё один мобильный цап и потом уже в аукс ?
    Или может ещё какие варианты есть в моей связке , получить не проченный звук?


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Pioneer DEH-P77MP заставить играть флак

    Что за процессор?
    Может у него есть цифровой вход?..

    С Кенвудом наверное не разобрались. Неплохо он играет...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1849
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Pioneer DEH-P77MP заставить играть флак

    Посмотрел схему 77-го - по быстрому не получится, цифра идет с СД-декодера на ЦАП, далее - аналог - на регулятор громкости/тембра pml009a. Можно выкинуть привод и попробовать обмануть pml009a, наподобие как я с 88-м сделал, но это примерно такой же масштаб работ - микроконтроллер, Аманеро. Либо не выкидывать привод, врезаться в i2s шину между ним и цапом, но внутри ГУ места не хватит.
    Я бы не стал с 77м так заморачиваться. Проще по ауксу, кстати он там есть? я только ip-bus вижу.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.05.2022
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer DEH-P77MP заставить играть флак

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Что за процессор?
    Может у него есть цифровой вход?..

    С Кенвудом наверное не разобрались. Неплохо он играет...
    Процессор md.lab dsp8 второе поколение.

    У кенвуда наблюдал «гудеж» в мидбасовых частотах. Приходилось убавлять 150 - 250 гц.
    Пионер без настроек из коробки заиграл заметно лучше.
    Но этот гудеж я подозреваю из за морелей. Maximo 6 там стоят. Возможно они так играют. Ещё блин к обшивке приурочены. Щита металлического на двери нет. Только внешний металл. Потом сразу обшивка. Буду делать щит сам. И объём создавать. Ауди а6 машинка

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2022 в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от javaman Посмотреть сообщение
    Посмотрел схему 77-го - по быстрому не получится, цифра идет с СД-декодера на ЦАП, далее - аналог - на регулятор громкости/тембра pml009a. Можно выкинуть привод и попробовать обмануть pml009a, наподобие как я с 88-м сделал, но это примерно такой же масштаб работ - микроконтроллер, Аманеро. Либо не выкидывать привод, врезаться в i2s шину между ним и цапом, но внутри ГУ места не хватит.
    Я бы не стал с 77м так заморачиваться. Проще по ауксу, кстати он там есть? я только ip-bus вижу.
    Вот к этому ip bus провода входят. И аукс получился.
    Если я с телефона подключу аукс туда. Качество потеряется ? Или если после телефона будет мобильный цап, а потом уже в магнитолу ?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1849
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Pioneer DEH-P77MP заставить играть флак

    Позже мысль пришла - точно нет смысла делать цифровой вход, потому что аналоговый вход (ip-bus) идет прямо в регулятор громкости/тембра pml009a, здесь нет двойного преобразования цап-ацп-цап, как в 88м.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.05.2022
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer DEH-P77MP заставить играть флак

    Цитата Сообщение от javaman Посмотреть сообщение
    Позже мысль пришла - точно нет смысла делать цифровой вход, потому что аналоговый вход (ip-bus) идет прямо в регулятор громкости/тембра pml009a, здесь нет двойного преобразования цап-ацп-цап, как в 88м.
    Подскажи пожалуйста. Правильно ли я рассуждаю , если я подам хороший аналоговый сигнал (допустим с цапа) на аукс(ip- bus) , то он пойдёт мимо цапа магнитолы на rca выходы ?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1849
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: Pioneer DEH-P77MP заставить играть флак

    Цитата Сообщение от Rrromanstein Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста. Правильно ли я рассуждаю , если я подам хороший аналоговый сигнал (допустим с цапа) на аукс(ip- bus) , то он пойдёт мимо цапа магнитолы на rca выходы ?
    Да, по схеме так нарисовано.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.05.2022
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer DEH-P77MP заставить играть флак

    Цитата Сообщение от javaman Посмотреть сообщение
    Да, по схеме так нарисовано.
    Тогда получается смысл хорошего звука от встроенного цапа77ого пропадает ? Или все равно магнитола при этом будет участвовать в построении звука ? Имею ввиду если через аукс подать звук через магнитолу на мой процессор , будут ли какие то приемущества этого старого (якобы лучшего пионера)? Толк есть его оставлять ?


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10152 Аватар для Juce
    Регистрация
    11.02.2020
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    227
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    132
    Полученные ответы: 8

    Re: Pioneer DEH-P77MP заставить играть флак

    Имхо, затея провальная. Выводить аналоговый сигнал во внешний процессор, так себе идея. Какой бы он качественный не был, вы упретесь в АЦП и ЦАП самого процессора, которые преобразует всю эту красоту по своему... Тракт должен быть максимально коротким.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.05.2022
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer DEH-P77MP заставить играть флак

    Цитата Сообщение от Juce Посмотреть сообщение
    Имхо, затея провальная. Выводить аналоговый сигнал во внешний процессор, так себе идея. Какой бы он качественный не был, вы упретесь в АЦП и ЦАП самого процессора, которые преобразует всю эту красоту по своему... Тракт должен быть максимально коротким.
    А сейчас у меня получается тоже аналог выходит из rca. Он идёт на процессор , там он получается в цифру преобразуется , а потом обратно в аналог и на усилители ? Правильно понял ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa