Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Брать или не брать вот в чём вопрос...

  1. #1
    ####овый с меня Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 252799 Аватар для Docent86
    Регистрация
    21.08.2008
    Город/село
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    1,921
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    2049

    Брать или не брать вот в чём вопрос...

    Доброго времени суток форумчане!
    Есть вожможность взять следующие вещи:
    CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-P6700MP (Pioneer DEH-P6700MP | CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-P6700MP - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Pioneer DEH P 6700 MP MP3-ресиверы)
    Усилитель Blaupunkt GTA-470 (Blaupunkt GTA-470 | Усилитель Blaupunkt GTA-470 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Blaupunkt GTA 470 4-канальные)
    Компонентная акустическая система Infinity REF-6020CS (Infinity REF-6020CS | Компонентная акустическая система Infinity REF-6020CS - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Infinity REF 6020 CS 6"-7"(16-17см))
    Коаксиальная акустическая система Hertz DCX 690 (Hertz DCX 690 | Коаксиальная акустическая система Hertz DCX 690 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Hertz DCX 690 6"х 9" (15 х 23см))

    Всё это стоит у знакомого в старой машине, сейчас на ней ездит его мать, которой это ненадо. Система ставилась 2 года назад, реально слушалась около месяца. Всё в идеальном состоянии.
    За все просит 300$. Магнитолу у мнe забирает брат за 100$.

    Помоему нормальная цена. Или я неправ?
    Овалы думаю поставить назад для подзвучки (Сделав для их свой объём)
    Усилитель (понимаю что не айс...)на первое время для них думаю пойдёт, потом на продажу.
    Компонентка очень понравилась! Так хочется поставить в дополнение к моей на фронт!!! Вот только куда? Подсидельники нехочется, в дверях места нету больше. Может сваять для них подиумы в кикпанелях? Какой для них примерно надо объём? Или поставить их в задние двери?

    Ещё вопрос по поводу овалов. Собираюсь сделать для них ящики из фанеры, стобы исключить влияние сабвуфера. Саб довольно высокий, расстояние до магнита около 3 см., поэтому придётся играть с шириной и глубиной. Какой примерно объём нужен такому динамику? (Сильный бас не требуется, только подзвучка). Может нужно сделать с ФИ в салон?

    Заранее спасибо за советы!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Ответ: Брать или не брать вот в чём вопрос...

    Считай сам:усилитель максимум 1500, блины также, ну и компонентка также. итого без магнитолы 4500 или 150$. Не вижу ничего выгодного. Я бы и за 200$ не взял.


  4. #3
    МИКРОБовод Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88689 Аватар для Dj_AlexGred
    Регистрация
    19.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Спасибо (Раздал)
    610
    Спасибо (Получил)
    422

    Ответ: Брать или не брать вот в чём вопрос...

    ED2000 правильно всё говорит!
    Много хотят за такую акустику, да и не стоит она вообще того, если уж менять, то лучше на что-то более правельное и проверенное!


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4001
    Регистрация
    04.08.2005
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    377
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    31

    Ответ: Брать или не брать вот в чём вопрос...

    А как соотносится то что у Вас в подписи, с тем что хотите добавить???


  6. #5
    МИКРОБовод Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88689 Аватар для Dj_AlexGred
    Регистрация
    19.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Спасибо (Раздал)
    610
    Спасибо (Получил)
    422

    Ответ: Брать или не брать вот в чём вопрос...

    То что у меня в подписи - это бюджетный вариант универсального проверненного звука! Хочется лучшего, но это со временем и по-тихоньку, с этим бы разораться!


  7. #6
    ####овый с меня Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 252799 Аватар для Docent86
    Регистрация
    21.08.2008
    Город/село
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    1,921
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    2049
    Автор

    Ответ: Брать или не брать вот в чём вопрос...

    Цитата Сообщение от ED2000 Посмотреть сообщение
    Считай сам:усилитель максимум 1500, блины также, ну и компонентка также. итого без магнитолы 4500 или 150$. Не вижу ничего выгодного. Я бы и за 200$ не взял.
    Оно то может и так, только я живу не в Москве а в Гомеле, а среднерыночная цена такого усилителя у нас около 150$, а самой лучшей аккустикой которую можно найти является Mystery, если не считать SS-ки и усилки Nitech под заказ. И за очень большие деньги.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Ответ: Брать или не брать вот в чём вопрос...

    Цитата Сообщение от Dj_AlexGred Посмотреть сообщение
    То что у меня в подписи - это бюджетный вариант универсального проверненного звука! Хочется лучшего, но это со временем и по-тихоньку, с этим бы разораться!
    Это не тебе.
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Оно то может и так, только я живу не в Москве а в Гомеле, а среднерыночная цена такого усилителя у нас около 150$, а самой лучшей аккустикой которую можно найти является Mystery, если не считать SS-ки и усилки Nitech под заказ. И за очень большие деньги.
    Это дела не меняет.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53494 Аватар для Ostap
    Регистрация
    07.11.2005
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    479
    Спасибо (Раздал)
    388
    Спасибо (Получил)
    245

    Ответ: Брать или не брать вот в чём вопрос...

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос по поводу овалов. Собираюсь сделать для них ящики из фанеры, стобы исключить влияние сабвуфера. Саб довольно высокий, расстояние до магнита около 3 см., поэтому придётся играть с шириной и глубиной. Какой примерно объём нужен такому динамику? (Сильный бас не требуется, только подзвучка).
    Зачем нужны блины,если есть саб.Какая нафиг подзвучка.Звук должен идти спереди,а не со спины.Вы не дома,где дом.кинотеатр.А если чувствуется нехватка объема-нужно менять фронт,усилитель,установить правильные частоты среза.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Ответ: Брать или не брать вот в чём вопрос...

    Бери!-Ну ты ведь перестанешь меня уважать.
    Бери!-Ну ты ведь перестанешь меня уважать.
    Я сказал: Бери!!!-Ну фы феть перефстанеф меня уфавать.
    Так ответ на тему.


  11. #10
    xeq
    xeq вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 570
    Регистрация
    31.01.2008
    Город/село
    Улан-Удэ
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    10

    Ответ: Брать или не брать вот в чём вопрос...

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос по поводу овалов. Собираюсь сделать для них ящики из фанеры, стобы исключить влияние сабвуфера. Саб довольно высокий, расстояние до магнита около 3 см., поэтому придётся играть с шириной и глубиной. Какой примерно объём нужен такому динамику? (Сильный бас не требуется, только подзвучка). Может нужно сделать с ФИ в салон?
    Блины фриэйрные. Большого смысла ставить их в объём, чтобы убить низкие частоты не вижу. Проще поставить 13-е дины из недорогих для подзвучки.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa