Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Проблема с сабвуфером на Clarion 685

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Проблема с сабвуфером на Clarion 685

    Всем доброго времени суток!
    Вобщем проблема такова: В свою наилюбимейшую "пластмассовую" машинку лансер Х решил поставить "много" музыки) Началось все с головы Clarion max 685 bt двухдиновой, все здорово, музыка "красивее" играть стала, решил поставить сабвуфер.. Решено было не мелочиться и плясать от киловата... Но здравый разум победил и я взял усилитель Soundstream LW 800.1 (600w на 4 ом и 800w на 2 ом) и взял погонять у друга саб Vibe blackair II 15" но не в родном корпусе. Играл оч плохо, поехал на митинский чтобы купить саб уже себе. Долго присматривал, хотелось именно 2 динамика. Выбор пал на Polk Audio DB1222. Нелохой сабвуфер вроде, 700 вт номинала на 2 ом. Продавцы советовали. Ладно говорю потащили в машину посмотрим как там работает, если понравится забираю. Принесли подключили и... Хуже не бывает... Дорогой достаточно саб играет хуже вайба в самодельном корпусе... Вобщем басы как на мистери в классике, не слышно, не пробивает, волосы на голове не шевелятся... Потом подошли к багажнику продавец взял отвертку и начал крутить-настраивать усь. На 45-70 герц бас, после-музыка То есть саб запел... Бас конечно есть, но он какой-то невнятный и не мягкий, какой-то дребезжащий, а кроме него присутствует и музыка... Ужас, надеялся уехать с хорошим сабвуфером, а уехал ни с чем.. Продавец говорит: проблема либо в магнитоле т.е. в ее кроссовере либо в усилке... Не знаю что и делать.. Линейные выходы магнитолы, к которым подключен усь саба называются non-father. Мож этот мафон неприспособлне для сабвуфера? ппц помогите. На магнитоле минимум настроек саба, т.е. только уровень -6 - +6...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Ответ: Проблема с сабвуфером на Clarion 685

    фронт штатный? без доработок(шумка, проставки, другие динамики)?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Проблема с сабвуфером на Clarion 685

    Динамики штатные, но сделана полная шумка багажника и дверей (пока).. Лучше подскажите че с проблемой моей делать, ща наверна мафон поеду менять на pioneer 4000


  5. #4
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Ответ: Проблема с сабвуфером на Clarion 685

    Цитата Сообщение от I_LOVE_MY_BITCH Посмотреть сообщение
    Лучше подскажите че с проблемой моей делать
    Откинуть спинку заднего сиденья например Или порезать заднюю полку


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Ответ: Проблема с сабвуфером на Clarion 685

    Не те сабы смотришь для начала попробуй послушать что-нибудь из Кикера или лучше R-1242 в зя 25-30л с одним динамеком. Если давления но сорости не будет то 15"


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Проблема с сабвуфером на Clarion 685

    r-1242 это про альпайн? Фирма классная но не слышал про успехи в сабвуферостроении)
    Кстати насчет кикера.. Говорят что сабы у них только квадраты, остальное- г.. Я не знаю чему верить.. VCVR 2 12-ти дюймовых в корпусе с фи будут быстро играть? И давление должно быть неплохое так?) Вообще посоветуйте плиз что-нить под мой усилок чтобы был четкий бас, сбивающий дыхание и чтоб волосы шевелились везде)


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Ответ: Проблема с сабвуфером на Clarion 685

    Цитата Сообщение от I_LOVE_MY_BITCH Посмотреть сообщение
    Кстати насчет кикера.. Говорят что сабы у них только квадраты, остальное- г.. Я не знаю чему верить..
    правильно говорят. R-ку слашал? Можно 1222 на 4ома или 1242 на 2 ома. Только учти новые сабы начинают играть после 2 недель активного прослушивания


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Проблема с сабвуфером на Clarion 685

    потянет мой усь 2 r-ки? Плиз помогите, плохо разбираюсь с сопротивлениями и ваттами


  10. #9
    Хардец Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 127108 Аватар для Pokytime
    Регистрация
    15.07.2007
    Город/село
    Default City
    Сообщений
    1,372
    Спасибо (Раздал)
    923
    Спасибо (Получил)
    545

    Ответ: Проблема с сабвуфером на Clarion 685

    Цитата Сообщение от I_LOVE_MY_BITCH Посмотреть сообщение
    потянет мой усь 2 r-ки? Плиз помогите, плохо разбираюсь с сопротивлениями и ваттами
    2 наврядли, а вот одну должен


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Проблема с сабвуфером на Clarion 685

    В общем настрроил вроде более ли менее свою систему) вайб качает нормально, некоторые треки даж оч нравится как отыгрывает, но хочется большего) Полк аудио видимо мой усь не потянул поэтому тот отказался себя показывать. Сейчас назрел очередной план по разрушению стекол в лансере) Идея: многие выводят саб в подлокотник, а я думаю вывести 2 r-ки (не факт что именно альпайн там пропишется, возможны варианты в зависимости от средств на момент постройки) в салон, прорезав (профессионально и аккуратно) спинку заднего сидения (если сидят пассажиры, просто ставятся "затычки" и особого неудобства не возникает). Со стороны багажника 2 окна из оргстекла напротив головок, все аккуратно и красиво подсвечено (сильно ли отрицательное влияние оргстекла на музыку?) Спасибо что выслушиваете мой бред, хотелось бы и мне послушать критику


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa