Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Прошу совета по подбору фронта и усилителя

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Прошу совета по подбору фронта и усилителя

    Собственно говоря, есть авто - Понтиак Гранд АМ. С тыловой акустикой определился - не буду народ смущать, промолчу.

    На днях подарили пассивный саб - голову точнее POLK MM2154 DVC, параметры такие: 15", 4 ohms, 24Hz, Re-3.25 ohms per coil, Qms-6.07, Qes-0.55, Qts-0.51, Vas-186.75, watts peak-800, SPL-90 (не знаю, может зря чего написал). Для него буду делать ящик (ФИ или ЗЯ - опять же вопрос) и устанавливать, соответственно, в багажник. Причем есть вариант докупить вторую такую же голову и сотворить изобарик или просто поставить их рядышком...

    Вопросов два:

    1. Нужно подобрать фронт. Сложность в том, что в американцах фронт какого-то нестандартного размера - длинные такие, колбасные... вижу такие впервые.

    2. Необходимо решение с усилением - делать хочу на фронт и саб, тыл на голову. Соответственно либо моноблок+двухканальник, либо... Ваши предложения. Конечно хочу, чтобы тыкнули пальцем в конкретные модели, причем, возможно, с учетом, покупки второй головки POLK MM2154 DVC (отговорите меня, есть мнение, что две такие с должным усилением просто лишат машину тока).



    Что касается бюджета, то фронт, кабели и прочее не в счет, а на усилки готов потратить до 500 у.е. Реально ли это или стоит подождать и увеличить бюджет?



    Заранее благодарен, Алексей.




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Прошу совета по подбору фронта и усилителя

    Уважаеый РаЗуМ! Предлагаем решение по усилению: фронт - Helix DB4(для поканальной схемы), саб - Helix DB1000.2

    Две 15" головы на саб - это круто!!!(лучше в З [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] Я) [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img] [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img] [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img] [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img] Звук будет - ураган!

    Только надо поставить хорошую акустику на фронт (например-Boston Pro)



    С уважением,

    AAC-TUNING



    916-63-63 [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img]


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Не дайте умереть от душевных терзаний...

    ... скажите по существу. Время пока терпит (мотосезон закрыт), так что можно пилить резать и паять. ))

    Кстати образовался и третий вопрос - надо будет ставить емкость, а знания в этом вопросе что в балете... разъясните что как и зачем и какого номинала.



    Заранее спасибо.


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Прошу совета по подбору фронта и усилителя

    Будет необходима емкость 1 F, ну максимум 2F, хотя можем предложить и 20 F.

    Лучше брать "умную" емкость, например HELIX DPC 1000, или VIBE PC 10.



    C уважением,

    ААС-TUNING



    916-6363


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Подскажите кто знает размерность фронта

    на Pontiac Grand AM 1999 г.в.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa