Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Магнитолы Sony XR

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.09.2022
    Город/село
    На Волге
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Магнитолы Sony XR

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом. Очень давно являюсь любителем магнитол Sony. Было у меня их немало, так что мнение составить могу. Сейчас сломалась Сони 427 и вместо покупки новой решил вернуться к старым, потому что звук у них несравненно лучше. В процессе покупки нескольких ГУ серии XR возник интерес к изучению всей линейки. Хотелось бы узнать чем они отличаются и почему такая разница в звучании с более поздними моделями. Информации очень немного: пока мне непонятен даже принцип присвоения цифровых индексов. Есть много мануалов, но там тоже не всё ясно. Разные модели имеют идентичный внешний вид и одинаковые характеристики. Может быть, кто нибудь сможет подсказать где можно почерпнуть информацию по данной теме?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Магнитолы Sony XR

    Доброго!

    Ну , они же есть от примитивных с простейшим педальным лпм , нч/вч регулировками и балансом всего лишь одной пары каналов ДО хитроначинённых с хитроумной логикой крутой лентопротяжки и тремя парами линейных выходов в медном корпусе... Само-собой и ценники будут не одинаковые... Плюс надбавка за эксклюзивность редких моделей продаванами...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.09.2022
    Город/село
    На Волге
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Магнитолы Sony XR

    Да, их много было. Были у меня от "автостопной" 1253 до очень хорошей, хотя и недорогой 2753. Все хорошо звучали. Собственно этот период с кнопочными регуляторами звука и переключателем D-bass меня и интересует. Дальше тоже была серия XR, но уже периода поганого звука Xplod.. Хотел бы разобраться, почему более новые аппараты стали так плохо звучать.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Магнитолы Sony XR

    Цитата Сообщение от Serega.NN Посмотреть сообщение
    Да, их много было. Были у меня от "автостопной" 1253 до очень хорошей, хотя и недорогой 2753. Все хорошо звучали. Собственно этот период с кнопочными регуляторами звука и переключателем D-bass меня и интересует. Дальше тоже была серия XR, но уже периода поганого звука Xplod.. Хотел бы разобраться, почему более новые аппараты стали так плохо звучать.
    Возможно , компании уже стало не так интересно вкладывать в разработку и комплектующие кассетных аппаратов , потому как надо было заниматься более современным цифровым форматом. Поэтому же, видимо и начали появляться весьма неплохие дисковые аппараты , наподобие cdx-f7700 Xplod...


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Магнитолы Sony XR

    Не совсем по теме, но на одном американском форуме по car audio, мне рекомендовали вот этот усилитель от Сони. Sony XM-GS4, как лучший бюджетный усилитель за свои деньги. По какой то неведомой причине в России он позиционируется как D класс, но на самом деле это чистый AB. Кстати с возможностью апгрейда улучшения звучания. Берите кому надо на заметку.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2022 в 01:32 ----------

    Магнитолы Сони, да классный звук был, помню. К сожалению за новые ничего не скажу.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Магнитолы Sony XR

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме, но на одном американском форуме по car audio, мне рекомендовали вот этот усилитель от Сони. Sony XM-GS4, как лучший бюджетный усилитель за свои деньги. По какой то неведомой причине в России он позиционируется как D класс, но на самом деле это чистый AB. Кстати с возможностью апгрейда улучшения звучания. Берите кому надо на заметку.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2022 в 01:32 ----------

    Магнитолы Сони, да классный звук был, помню. К сожалению за новые ничего не скажу.
    300 баксов ТАМ это несколько не бюджетное решение. Да и 600 Ватт при таком мелком корпусе говорят о D классе, АБ он бы был полметра длиной


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Магнитолы Sony XR

    Наконец то наш Noncomformist объявился! Приветствую!
    Нет это не о чем не говорит, у моего Focal точно такая же мощность, но это 100% AB. Sony тоже. Сейчас уже научились делать компактные уси, даже без применения SMD. А в Соньке похоже еще и вентилятор встроен. Тут он и позиционируется как AB. Об этом же мне сказал человек, который имел дело с этим усилителем что это AB


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Магнитолы Sony XR

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Наконец то наш Noncomformist объявился! Приветствую!
    Нет это не о чем не говорит, у моего Focal точно такая же мощность, но это 100% AB. Sony тоже. Сейчас уже научились делать компактные уси, даже без применения SMD. А в Соньке похоже еще и вентилятор встроен. Тут он и позиционируется как AB. Об этом же мне сказал человек, который имел дело с этим усилителем что это AB
    Здгааагствуйте. Я далёк от схемотехники. Но физику не обманешь. Паспортных 600-700 ватт только в нагрузку, при таких габаритах не впихнуть, оставаясь в классе АБ. Только Д. Ну или я крепко от жизни отстал. Пока мне не доводилось видеть иного. Ваш Фокал какого размера ? Вентилятор это хорошо, электроника жары не любит. Но..но схемотехнику никуда не деть. У меня на столе сейчас лежит Абисс, 2*200, так он почти 47 см длиной.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Магнитолы Sony XR

    Чтож технологии не стоят на месте, это размеры Focal - 314 x 175 x 57, А это Sony - 272 х 51 х 202. За счёт вентилятора в Соньке еще и высоту немного сэкономили. Если честно с удовольствием его бы попробовал. Тот человек который про его качество звука писал, такой же авторитетный что наш Дед. От него узнал так же что тут на американском рынке, можно купить настоящий шедевр за $550. Это Stereo Integrity SIQ 75.4 надеюсь что и до него когда нибудь доберусь. Правда под такой усилитель нужны совсем другие компоненты. Источник-процессор-акустика. А то смысла не будет в нем никакого.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Магнитолы Sony XR

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Чтож технологии не стоят на месте, это размеры Focal - 314 x 175 x 57, А это Sony - 272 х 51 х 202. За счёт вентилятора в Соньке еще и высоту немного сэкономили. Если честно с удовольствием его бы попробовал. Тот человек который про его качество звука писал, такой же авторитетный что наш Дед. От него узнал так же что тут на американском рынке, можно купить настоящий шедевр за $550. Это Stereo Integrity SIQ 75.4 надеюсь что и до него когда нибудь доберусь. Правда под такой усилитель нужны совсем другие компоненты. Источник-процессор-акустика. А то смысла не будет в нем никакого.
    Таки имею возразить Вам скепсис А за 500+++ б/у пробегают даже не Хеликсы, а этажом выше усилители. Да и куда реднекам супротив нашего-то Деда, они жеж ничего не понимают, кроме калибров стрелковки и ржавых F-150


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa