Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Помогите с RCA подключением

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2022
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Помогите с RCA подключением

    Приветствую. Нужна помощь с подключением 4канального kicx kap-47 и моноблока Apocalypse AAP-1600.1d.
    В планах на усилитель повесить 2 пары СЧ динамиков, моноблок соответственно на саб.
    Гу с 2парами Rca Pioneer 2500UI оба сейчас подключены к 4канальному, так вот вопрос в том как сейчас добавить моноблок. На 4канальнике OUT имеет два выхода R и L, на моноблоке он 1. Какой RCA нужен Y или с двумя тюльпанами, на 4канальнике взять любой 1 выход и подключить к единственному входу моноблока?
    И как вообще настройки будут ли работать на ГУ как и сейчас, что можно фронт и тыл (который сейчас саб) регулировать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    02.11.2022
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Помогите с RCA подключением

    Цитата Сообщение от Biker88 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Нужна помощь с подключением 4канального kicx kap-47 и моноблока Apocalypse AAP-1600.1d.
    В планах на усилитель повесить 2 пары СЧ динамиков, моноблок соответственно на саб.
    Гу с 2парами Rca Pioneer 2500UI оба сейчас подключены к 4канальному, так вот вопрос в том как сейчас добавить моноблок. На 4канальнике OUT имеет два выхода R и L, на моноблоке он 1. Какой RCA нужен Y или с двумя тюльпанами, на 4канальнике взять любой 1 выход и подключить к единственному входу моноблока?
    И как вообще настройки будут ли работать на ГУ как и сейчас, что можно фронт и тыл (который сейчас саб) регулировать?
    Не совсем понял - хочешь подключить к ГУ 4-канальник, а к 4-канальнику моноблок ????
    Или я что-то не так понял ?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2022
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с RCA подключением

    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    Не совсем понял - хочешь подключить к ГУ 4-канальник, а к 4-канальнику моноблок ????
    Или я что-то не так понял ?
    именно так


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    02.11.2022
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Помогите с RCA подключением

    Цитата Сообщение от Biker88 Посмотреть сообщение
    именно так
    Аааа, блин ! Всё, до меня не сразу дошла суть вопроса ...
    Смотри, у Тебя на усилке 2 выхода - левый и правый. Если подключишь саб к одному из них, то он и будет воспроизводить звуковую информацию, соответственно, слева или справа, но только с одной стороны. Если же Ты подключишь моноблок через Y к обоим выходам (2 выхода усилка - Y - 1 вход моноблока), то у Тебя на моноблок будет идти стереосигнал сразу с обоих каналов.
    В данном случае, я бы лучше подключился через Y к обоим каналам.
    P.S.: по поводу обычного провода с двумя тюльпанами - не знаю, я бы не стал. Если что, наводки дикие могут быть...
    P.P.S.: если что, я сам пока ещё не особо опытный, поэтому считать моё мнение единственно верным не стОит. Подожди, может, кто-то более опытный что дельное подскажет


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2022
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с RCA подключением

    Или вот так лучше сделать, тогда я так понимаю все настройки точно останутся на ГУНажмите на изображение для увеличения
Название: 55нимок.PNG
Просмотров: 0
Размер:	350.4 Кб
ID:	1356699
    Только в моём случаи 1 тюльпан будет лишний болтаться на моноблоке


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    02.11.2022
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Помогите с RCA подключением

    Цитата Сообщение от Biker88 Посмотреть сообщение
    Или вот так лучше сделать, тогда я так понимаю все настройки точно останутся на ГУНажмите на изображение для увеличения
Название: 55нимок.PNG
Просмотров: 0
Размер:	350.4 Кб
ID:	1356699
    Только в моём случаи 1 тюльпан будет лишний болтаться на моноблоке
    Тогда у Тебя на саб всё равно будет приходить сигнал с какой-то одной стороны (слева или справа). Лучше через переходник два провода от ГУ подключить к одному входу моноблока. Переходник, типа такого, как на картинке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.5 Кб
ID:	1356701


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2022
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с RCA подключением

    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    Тогда у Тебя на саб всё равно будет приходить сигнал с какой-то одной стороны (слева или справа). Лучше через переходник два провода от ГУ подключить к одному входу моноблока. Переходник, типа такого, как на картинке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.5 Кб
ID:	1356701
    Получается мне что бы потом подключить вторую пару СЧ которые будут от 4рёх канальника надо будет ещё такие 2штуки. Так как СЧ вторую пару буду запитывать от rear выходов уселка, верно?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55нимок.PNG
Просмотров: 0
Размер:	138.0 Кб
ID:	1356703

    Что то уж больно много разветвлителей получается, думаю всё же попробовать обычным rca забрать out с 4канальника правый левый без разницы. По сути зачем моноблоку оба канала, может для этого и сделан 1 вход


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    02.11.2022
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Помогите с RCA подключением

    Цитата Сообщение от Biker88 Посмотреть сообщение
    Получается мне что бы потом подключить вторую пару СЧ которые будут от 4рёх канальника надо будет ещё такие 2штуки. Так как СЧ вторую пару буду запитывать от rear выходов уселка, верно?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55нимок.PNG
Просмотров: 0
Размер:	138.0 Кб
ID:	1356703

    Что то уж больно много разветвлителей получается, думаю всё же попробовать обычным rca забрать out с 4канальника правый левый без разницы. По сути зачем моноблоку оба канала, может для этого и сделан 1 вход
    Про "правый левый без разницы", это Ты зря. Если в хорошей, качественной композиции будет нормальная проработка расположения музыкальных инструментов при записи, то это может сыграть неприятную шутку. К примеру, если при записи композиции барабан был слева, то на хорошей записи основной звук от него пойдет по левому каналу. И если Ты, к примеру, к моноблоку подключишь правый канал, то бас от барабана будет слышен хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2022 в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Biker88 Посмотреть сообщение
    Получается мне что бы потом подключить вторую пару СЧ которые будут от 4рёх канальника надо будет ещё такие 2штуки. Так как СЧ вторую пару буду запитывать от rear выходов уселка, верно?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55нимок.PNG
Просмотров: 0
Размер:	138.0 Кб
ID:	1356703

    Что то уж больно много разветвлителей получается, думаю всё же попробовать обычным rca забрать out с 4канальника правый левый без разницы. По сути зачем моноблоку оба канала, может для этого и сделан 1 вход
    Так, стоп ! Я что-то не совсем понял по поводу "Так как СЧ вторую пару буду запитывать от rear выходов уселка, верно?"
    У Тебя на 4-канальном усилке, судя по Твоему описанию 4 входа RCA и 2 выхода RCA. К выходам RCA ты динамики напрямую не подключишь - для динамиков предусмотрены отдельные терминалы. То есть, Ты всё равно сможешь подключить 4 динамика к 4-канальном усилителю, независимо от того, будут у Тебя заняты RCA-выходы этого усилителя или нет.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2022
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с RCA подключением

    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    Про "правый левый без разницы", это Ты зря. Если в хорошей, качественной композиции будет нормальная проработка расположения музыкальных инструментов при записи, то это может сыграть неприятную шутку. К примеру, если при записи композиции барабан был слева, то на хорошей записи основной звук от него пойдет по левому каналу. И если Ты, к примеру, к моноблоку подключишь правый канал, то бас от барабана будет слышен хуже.

    Ааа, вот оно что. Теперь понял

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2022 в 14:16 ----------



    Так, стоп ! Я что-то не совсем понял по поводу "Так как СЧ вторую пару буду запитывать от rear выходов уселка, верно?"
    У Тебя на 4-канальном усилке, судя по Твоему описанию 4 входа RCA и 2 выхода RCA. К выходам RCA ты динамики напрямую не подключишь - для динамиков предусмотрены отдельные терминалы. То есть, Ты всё равно сможешь подключить 4 динамика к 4-канальном усилителю, независимо от того, будут у Тебя заняты RCA-выходы этого усилителя или нет.
    Так у меня же 2 пары будут СЧ которые на фронт поставлю, я их хотел запитать каждый от своего терминала т.е. все 4 занять (фронт и тыл усела). Для этого получается достаточно будет пары RCA которые на фронте 4 канальника?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    02.11.2022
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Помогите с RCA подключением

    Цитата Сообщение от Biker88 Посмотреть сообщение
    Так у меня же 2 пары будут СЧ которые на фронт поставлю, я их хотел запитать каждый от своего терминала т.е. все 4 занять (фронт и тыл усела). Для этого получается достаточно будет пары RCA которые на фронте 4 канальника?
    Ааа, ну тогда да. Я не сразу врубился, что Ты обе пары на фронт хочешь ставить.
    Тогда ещё проще получается: четыре входа четырехканальника через два Y-ка к паре выходов ГУ - да, вполне рабочая схема. А моноблок ко второй паре ГУ, тоже через Y, только другой.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa