Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Подскажите с выбором компонентов.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2139
    Регистрация
    29.11.2022
    Город/село
    В деревне
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    18

    В обсуждении: Подскажите с выбором компонентов.

    Приветствую.
    Авто седан, строю систему на качество звучания и можно было не много навалить громче среднего. Жанр музыки разный, поп, клуб, немного рока могу послушать
    Конфиг планируется такой
    Focal ps 165 v1 уже купил
    audison sr5.600(фронт поконалка + саб)
    jl audio 12w0м3-4 или 10w03-4
    ШГУ + mdlab sq6 + со временем купить проц или сразу брать audison ap f8.9 bit
    Шгу в планах также менять на планшет на андроиде
    Теперь вопросик. Сбалансирована ли система ? Нужно ли что нибудь менять ? Хватает ли усилителя для саба и акустики?
    Читаешь, читаешь а каши все больше и больше


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Подскажите с выбором компонентов.

    Для того что бы понять что советовать, надо понимать как далеко зайдете в плане качественного звука, в том числе по бюджету.
    Но первое что не нравится в ваше схеме это ШГУ + мдлаб, после этого о качестве говорить сложно.
    Второе, что не понятно это бюджет, если усилитель еще не куплен, то вопрос, смотрите только новое или б/у тоже рассматриваете?
    Один усилитель на все конечно компактно, но врядли громко, если акустику еще и потянет, то саб лучше на отдельный усилитель.
    Поэтому давайте от головы плясать, т.е от будущего планируемого источника сигнала и вашего бюджета


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2139
    Регистрация
    29.11.2022
    Город/село
    В деревне
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    18
    Автор

    Re: Подскажите с выбором компонентов.

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Для того что бы понять что советовать, надо понимать как далеко зайдете в плане качественного звука, в том числе по бюджету.
    Но первое что не нравится в ваше схеме это ШГУ + мдлаб, после этого о качестве говорить сложно.
    Второе, что не понятно это бюджет, если усилитель еще не куплен, то вопрос, смотрите только новое или б/у тоже рассматриваете?
    Один усилитель на все конечно компактно, но врядли громко, если акустику еще и потянет, то саб лучше на отдельный усилитель.
    Поэтому давайте от головы плясать, т.е от будущего планируемого источника сигнала и вашего бюджета
    Дело в том что в всей стране, компоненты макс 2019 года, нового мало.
    Шгу в планах также менять на планшет на андроиде какой нибудь.
    Компоненты рассматриваю новые. Бюджет если постепенно покупать, то получается 100+- руб
    Тогда лучше рассматривать 4 канальник + моноблок или 2 канала
    если динамики 80 rms то моноблок смотреть до 100 вват правильно?

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Один усилитель на все конечно компактно, но врядли громко, если акустику еще и
    Совсем тихо будет ?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Подскажите с выбором компонентов.

    Если Андроид ГУ то качественно будет использовать юсб аудио, а это либо хеликс +юсб хек либо мадбит, но в нем уже есть возможность юсб аудио.
    Правда можно еще взять дак с алиэкспресса с конвертацией в оптику или кокс, тогда можно использовать процессорный усилитель типа панацеи.
    Но опять же, лучше на фронт, на саб лучше отдельный недорогой можно Д класс. А вообще если качественно и громко, то сразу надо собирать трешку поканальную.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2139
    Регистрация
    29.11.2022
    Город/село
    В деревне
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    18
    Автор

    Re: Подскажите с выбором компонентов.

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Если Андроид ГУ то качественно будет использовать юсб аудио, а это либо хеликс +юсб хек либо мадбит, но в нем уже есть возможность юсб аудио.
    Правда можно еще взять дак с алиэкспресса с конвертацией в оптику или кокс, тогда можно использовать процессорный усилитель типа панацеи.
    Но опять же, лучше на фронт, на саб лучше отдельный недорогой можно Д класс. А вообще если качественно и громко, то сразу надо собирать трешку поканальную.
    Трешку рассматривал, но тут горадить подиумы, и в итоге начал и купил focal ps 165 v1
    Теперь я совсем запутался) , а динамики купил что и с чем их варить теперь ))
    Если просто в данный момент взять и закупиться компонентами скажем усилок 2шт, саб, мдлаб и от шгу и мне понравится и оставить такой конфиг


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Подскажите с выбором компонентов.

    Ну сейчас вы думаете что с купленными динамиками делать, потом будете думать что со всем остальным делать....
    Прежде чем что то покупать, четко решите по конфигурации системы, а потом о порядке закупки и установки..
    Имхо лучше ездить с хорошим фронтом, качественным источником в поканалке, но без саба, чем с тем, что вы описали в первом сообщении.
    В дальнейшем при поступлении средств проще нарастить усилитель и саб.
    А вот изменить систему с усилителями, фронтом, сабом путем замену ГУ и установкой процессора уже сложнее.
    Но заметье, я не предлагаю закупаться от ГУ, я только говорю определитесь что будет источником и с учетом этого переходите к усилителю и акустике, вот в этом случае можно временно и от того что есть слушать, а потом сменить ГУ.


  8. #7
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3202
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: Подскажите с выбором компонентов.

    Вам правильно говорят нужно постепенно плясать, для начала можно и двушку в принципе поканально, а машина какая у вас?

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2022 в 22:22 ----------

    Если позволяют штатные места как я это сделал в камри, то можно и треху без подиумов замостырить. Но нужно сначала продумать чего вы конкретно хотите, если качество надо начинать с виброшумоизоляции авто.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Подскажите с выбором компонентов.

    Цитата Сообщение от Sqmeloman Посмотреть сообщение
    audison sr5.600(фронт поконалка + саб)
    Вместо этого + мдлаб посмотрите от АМР панацею 4 или пироманию.
    В этом случае можно пока по ВУ подключить действующую голову. Сделать поканалку, сначала двушку и саб легкий типа Хеликса 10.
    Для начала очень даже будет хорошо и расти можно при переходе на трешку дополнительно усь на саб а АМР на фронт.
    Опять же с источником, можно к ШГУ в паралель или хайрез плеер или блютуз блок и с телефона......


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2139
    Регистрация
    29.11.2022
    Город/село
    В деревне
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    18
    Автор

    Re: Подскажите с выбором компонентов.

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    .
    Но заметье, я не предлагаю закупаться от ГУ, я только говорю определитесь что будет источником и с учетом этого переходите к усилителю и акустике, вот в этом случае можно временно и от того что есть слушать, а потом сменить ГУ.
    Из AMP все что у нас есть это такого типа amp pro, ни панацеи ни пиромании нету в стране. Может и есть где я искал нету.
    Тыл вообще смысла нету ставить ? Типа купить усилитель helix 6 канальный и пустить его поканально фронт и тыл.?
    Мне сказали что от штатки к усилку будет плохой звук. Надо какой нибудь преобразователь.
    Вчера подумал, прикупить по вашему совету 4х канальный усилитель, потом постепено саб с усилком.
    С мощностью надо определится, если динамики 80 рмс комплект с пищалками - значит ли это что если пускать твитер и нч,сч динамик по канально, то уже не будет 80 рмс ? Например пищалки 20 на каннал, и динамики 60 для примера.
    Или плясать от другого 2х компонентная система 80 рмс усилитель в идеале искать 100 рмс на канал правильно ?
    Усилок на саб лучше моноблок или 2 канальный ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2022 в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vovan8080 Посмотреть сообщение
    Если позволяют штатные места как я это сделал в камри, то можно и треху без подиумов замостырить. Но нужно сначала продумать чего вы конкретно хотите, если качество надо начинать с виброшумоизоляции авто.
    Chevrolet cobalt, у меня мест нету даже под штатные пищалки, вкрутил в уголки зеркал пока. Шумленые все 4 двери, полностью. Остальное шумить летом буду.


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 131207 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,690
    Спасибо (Раздал)
    1337
    Спасибо (Получил)
    1607
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: Подскажите с выбором компонентов.

    Цитата Сообщение от Sqmeloman Посмотреть сообщение
    Из AMP все что у нас есть это такого типа amp pro, ни панацеи ни пиромании нету в стране. Может и есть где я искал нету.
    Мда, это в какой такой стране нету панацеи? Авито посмотрите, да и с любого сайта заказать не проблема, а если в Москве живете, так у любой установочной студии эти аппараты есть.
    Цитата Сообщение от Sqmeloman Посмотреть сообщение
    Мне сказали что от штатки к усилку будет плохой звук. Надо какой нибудь преобразователь.
    Мда два раза!! Процессорному усилителю не нужен преобразователь. Он прекрасно берет по высокому уровню сигнал со штатной ГУ. Опять же я сказал берите блютуз блок и стриминг с телефона будет по качеству выше вашего ШГУ.

    Цитата Сообщение от Sqmeloman Посмотреть сообщение
    С мощностью надо определится, если динамики 80 рмс комплект с пищалками - значит ли это что если пускать твитер и нч,сч динамик по канально, то уже не будет 80 рмс ? Например пищалки 20 на каннал, и динамики 60 для примера.
    Тут вам даже смысла объяснять нет. Просто поверьте что хватит под ваши хотелки этого усилителя. Недели две назад на настройку заезжал к Алексею Воронцову, так у него на пиромании и кселсусе БМВ X3 c трешкой фокал в штатных местах, нехило так шатала.


    Цитата Сообщение от Sqmeloman Посмотреть сообщение
    Тыл вообще смысла нету ставить ? Типа купить усилитель helix 6 канальный и пустить его поканально фронт и тыл.?
    В общем до того как покупать, что то Вам бы эту тему изучить.
    А то я вам одно, а вы мне про другое, я не собираюсь разбираться в ваши тараканах, у меня свои, пародистые.
    Я вам предложил не дорогой вариант в ваш бюджет, а вы уж дальше сами.....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa