Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126

"Новый" Blaupunkt Bremen MP76!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 756 Аватар для aleks288
    Регистрация
    25.11.2022
    Город/село
    москва
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    17

    В обсуждении: "Новый" Blaupunkt Bremen MP76!

    Здравствуйте Уважаемое собрание.,хочу поделиться вот такой информацией "аказией").тут в выходные дни был найден случайно в хламе мусора(ломали гаражи) под снос новой дороги и оповещали людей из железныхъ боксов гаражей ,ток кто не приехал по каким то причинам в назначенный срок гаражи сносили. я приехал и к моему удивлению гаражи сносили без ведома хозяев. на второй день образоваласъ куча мусора ,его вывозили. барахла было море. от ломов до колес. соотвественно ,что то забиралосъ людьми ,пригодное в хозяйстве. гаражи те были с времен ссср)).я случайно заметил в хламе коробку из под акустики.какое жэ было удивление мое,в коробке находилисъ колонки абсалютно новые. коробка потрепанная убитая . пнув ногою ее я понял что она полная. покапавшисъ в мусоре нашел пакет с железками разными где увидел мафон и футляр с головою от Бремена. я впал в шокъ..
    и так придя домой разобрал его и ознакомился с нимъ. (колонки были новые года так с 2009 а бремен был использованный но с защитной пленкой на морде. микрофон в комплекте и еще провода разные. включил..он работает. стал разбираться на мое удивление (я впервые столкнулся с Бременом)напичкан он неплохо железом. фирменные комплектующие.от Нека до Филипса и Сони.и заметьте все Японское.... сам привод диска сделан неплохо. стоят крутые микрухи и прочие процци. стал изучать в нете инфу про бремена. делают обгрейды дажэ меняют кандеры на виму немецкую ..загорелся таким желанием.но обнаружил интересную весчъ. привод выброса диска был ремонтирован. (я так думаю по моим наблюденим)видимо пластикова шестерня,которая тащит панел-обламиласъ и ее посадили на болтик с гайкою...отсюда мои предположения ,что аппарат гоняли и не хило,хотя внешне он по морде абсалютно не "запилен"!! может и новые обламывалисъ эти шестерни!?
    день целый слушал его и пытался разобраться в настройках.. по звуку непонятен он мне пишут что это типа очень круто ..но понять на колонках дома в домашних условияхъ такимъ образом сложно.. порадовало ,то ,что есть много описания его настроек.особенно порадовало изминения звука по таким моментам как Стадион,Костел. Концертный зал с Эхом и т.д... прикольно...
    вот думаю оставитиь его до лета и инсталировать в машину или ""отнести"" на авито)?????и ещо там есть такая фишка как "центральный" динамик. интересно это будет в звуке посмотреть его..но для этого надо усилителъ-так как в нем есть такая функция как отключения внутреннего усилителя. с ним он грееться сильно.. вот такие мои рассуждения..нужен ли он!? или сейчас новые половинчатые аппараты типа накамичи процессорные переигрывают этого диназавра!???...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_162206.jpg
Просмотров: 0
Размер:	213.3 Кб
ID:	1357213
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_162153.jpg
Просмотров: 0
Размер:	202.2 Кб
ID:	1357215
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_135821.jpg
Просмотров: 0
Размер:	178.5 Кб
ID:	1357217
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_133550.jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.5 Кб
ID:	1357219
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_133940.jpg
Просмотров: 0
Размер:	160.0 Кб
ID:	1357221
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_133920.jpg
Просмотров: 0
Размер:	194.3 Кб
ID:	1357223
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_133539.jpg
Просмотров: 0
Размер:	173.0 Кб
ID:	1357225
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_131550.jpg
Просмотров: 0
Размер:	192.5 Кб
ID:	1357227
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_131446.jpg
Просмотров: 0
Размер:	128.3 Кб
ID:	1357229
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_130929.jpg
Просмотров: 0
Размер:	166.3 Кб
ID:	1357231
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_130933.jpg
Просмотров: 0
Размер:	167.8 Кб
ID:	1357233
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_120925.jpg
Просмотров: 0
Размер:	213.6 Кб
ID:	1357235
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_120917.jpg
Просмотров: 0
Размер:	188.9 Кб
ID:	1357237
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_120856.jpg
Просмотров: 0
Размер:	155.1 Кб
ID:	1357239
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_120856.jpg
Просмотров: 0
Размер:	155.1 Кб
ID:	1357239
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_120554.jpg
Просмотров: 0
Размер:	279.5 Кб
ID:	1357241
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_120108.jpg
Просмотров: 0
Размер:	193.2 Кб
ID:	1357243
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_114342.jpg
Просмотров: 0
Размер:	180.9 Кб
ID:	1357245
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_114431.jpg
Просмотров: 0
Размер:	220.3 Кб
ID:	1357247
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_114700.jpg
Просмотров: 0
Размер:	233.7 Кб
ID:	1357249
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221204_115338.jpg
Просмотров: 0
Размер:	252.8 Кб
ID:	1357251
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Inked20221204_120108.jpg
Просмотров: 0
Размер:	195.1 Кб
ID:	1357253

    ...вот на последнемъ фото ему делали ремонт.. на вид он красивый. долго его рассматривал-что то в нем есть по дизайну..притягивает своей энергодинамикой. сейчас сделали от блаупункта несколько реплик . урезав их в размерах но оставили прежний дизай. читал что они легкие и пластмассовые.. этот жэ бремен тяжелый. в метталле. от него ""пахнет"" диньгамивот я и думаю..как может звучать сегодня все современное китайское из платика!???? я в сомнении.. что делать!????)

    п.с... ""новый""" в кавычках..сноска!!!оглавление в теме это я так с юмором выразился....)
    и ещо-почитав в нете много пишут про процессорные задержки.мне это вааааще непонятно нищто!))непонятно-интересно ли ЭТО!???или это древний ужо век.ъ.
    что касаемо по звуку с накамичи 500 -это наверное разные весчи!???не знаю.. трудно это понять в домашнихъ условиях!?ъ
    по комплектации железом сделан круто и богато.. но если сравнивать с предыдущими аппаратами Блау ну например с моделью Blaupunkt TravelPilot DX-R70 то пилот сделан намного круче.. там стоит привод диска чисто от Сони и напичкан так что мама не горюй. и по звуку он музыкальнее чем бремен...я такъ думаю..приходилосъ им полъзоваться. но там не было этих задержек-я не знаю что это и круто ли это ваааще!???или это все от "лукаваго"!???
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пилот.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.1 Кб
ID:	1357255
    этот пилот.был у меня такой...
    п.с... и есчо!??? в колонках в кросоверах от кикера стоят колбы стиклянные с нитями проводкофъ!??? для чего это!? для подсветки или как предохранители!??-не понятно мне.древняя аккустика!
    и есчо!?? сохнут ли в такихъ аппарат от времени кандеры!??? надо ли ихъ менять!???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218946 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46097
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 16

    Re: "Новый" Blaupunkt Bremen MP76!

    Изучи кнопки и их сочетания при одновременном нажатии.
    Можно круто закодировать ГУ
    Я так наигрался с Эклипсом
    Только один мужик из "Пионера" сумел его оживить)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 756 Аватар для aleks288
    Регистрация
    25.11.2022
    Город/село
    москва
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: "Новый" Blaupunkt Bremen MP76!

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Можно круто закодировать ГУ
    спасибо большое. считаю это ценнымъ сообщением..так как я гонял его до дури пытался методом тыка его настроить... шок-спасибо... вот бы попал ..) типеръ буду ааккуратнее и по инструкции.. изучать начну. спасибо ещо разъ за предупреждение. не даромъ гаварят..Предупрежден-=значит вааружонъ)


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134438 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1659
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: "Новый" Blaupunkt Bremen MP76!

    Цитата Сообщение от aleks288 Посмотреть сообщение
    увидел мафон и футляр с головою от Бремена. я впал в шокъ..
    Вот уж как говорится нашли друг друга
    А так аппарат в свое время был на слуху.
    Если работает, то вдвойне повезло, если ремонтировать то как повезет, был в свое время филипс в пользовании, годов до 75 выпуска и в конце 80 при замене пасиков, не аккуратно плату надломили. Потом как не пропаивали, как не проверяли, ничего сделать не смогли. И элементы все целые, а не работал. Плата отвечала за стабилизацию вращения двигателя и она же автостоп от изменения нагрузки на валу.

    Цитата Сообщение от aleks288 Посмотреть сообщение
    вот думаю оставить его до лета и инсталлировать в машину или ""отнести"" на авито)
    Вряд ли много фанатов найдете и за дорого продадите, имхо если вещь зашла, лучше себе оставить, отревизировать и пусть уши и душу греет


    Цитата Сообщение от aleks288 Посмотреть сообщение
    и есчо!?? сохнут ли в такихъ аппарат от времени кандеры!??? надо ли ихъ менять!???
    И сохнут и вытекают, но надо емкости проверять перед заменой.
    Опять же, резисторы подгорают, был случай, визуально ничего, а при проверке просто рассыпался, аппарату лет 20 было


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: "Новый" Blaupunkt Bremen MP76!

    Когда то это был весьма крутой аппарат и стоил весьма не дешево...
    На сегодняшний день, у этого аппарата осталась только одна, практически не переплюнутая ни кем фишка, это офигительный радиоприемник, который, наверное, не будет ловить только в глухой тайге...


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 370986 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,340
    Спасибо (Раздал)
    22331
    Спасибо (Получил)
    8294
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: "Новый" Blaupunkt Bremen MP76!

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Когда то это был весьма крутой аппарат и стоил весьма не дешево...
    Был 74й да прикольный красивый!(думаю 76й не Далеко ушёл,хотя могу ошибаться)
    Ну звук так себе...
    настройки тоже хрен пойми какие,задержки так и не понял как регулируются, может от встроенного усилителя они работают,от внешнего ни чего у меня не получилось!!!
    Срезы вроде получалось делать...
    хз по мне я про 74й:Не реально дорогая красивая игрушка для тех Времён!!!

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2022 в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от aleks288 Посмотреть сообщение
    этот жэ бремен тяжелый. в метталле. от него ""пахнет"" диньгами
    Ну если повезёт найти дурачка то может за 2000рублей кому и впаришь...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 756 Аватар для aleks288
    Регистрация
    25.11.2022
    Город/село
    москва
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: "Новый" Blaupunkt Bremen MP76!

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Вот уж как говорится нашли друг друга
    А так аппарат в свое время был на слуху
    спасибо на Добромъ слове)....
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    лучше себе оставить, отревизировать и пусть уши и душу греет
    все больше склоняюсъ к этому....

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2022 в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от henkel555 Посмотреть сообщение
    Ну если повезёт найти дурачка то может за 2000рублей кому и впаришь
    не скажите... ознакомившисъ на авито -пришол в шокъ... от 10 тысячъ в неплохов виде "подают"" нонча...

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2022 в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от henkel555 Посмотреть сообщение
    может от встроенного усилителя они работают,от внешнего ни чего у меня не получилось!!!
    грустно все это...

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2022 в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от henkel555 Посмотреть сообщение
    Ну звук так себе...
    да..однако...
    и так. спасибо Всемъ кто откликнулся на мою тему.. почитав все с большим интересом и вот провожу анализъ спектр.ъ..
    во первыхъ я огорченъ от всего этого.. вначале был восторг-сейчас разочарование.. много вопрософъ и сомнений.. вот тут пишут ,что звукъ\ так себе),,, тогда возникает вопрос ""??? А где тогда тот Звук -которой ТОТ !????
    второе...я много о нем прочитал восторгов о МП-76 именно тут ..какие деферамбы поют.. стоит перейти на тему накамичи 500 -так там начинаеться такое жэ восхваление в сторону накамичи и поливание блау. на пионерской ветке тожэ самое. ,что звукъ это прежде всего пионер остальное не в счет..так жэ про алпайн и дальше..
    в третихъъ ..поизучав авито вооще меня вдохнавило ,то, что Бремен по сей денъ считаеться божеством и цены на него начинаються в рабочем состоянии от 10 тысячъ. и доходят да 20!!!!!в первозданном виде...
    так жэ и все остальное в топовыхъ линейках..за 2 тысячи выстрмиться очередъ-уверен....
    по Звуку..вчера пол дня слушал его... мне глянеться ,что накамичи 500 и 400 играет по Звуку сооовсемъ иначе... но прост в управлении и настройках-звук суховат и без радости но со своимъ привкусомъ волшебства.....
    Блау побасистее и покраше..
    из всего ,что было и слушал Clarion DXZ768RMP понравился. во стальном сомнения и недовольства и прочие терзания... чего то постоянного выбрать не могу...что то нравиться в одномъ и чего ьл нехватает в другомъ.


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 370986 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,340
    Спасибо (Раздал)
    22331
    Спасибо (Получил)
    8294
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: "Новый" Blaupunkt Bremen MP76!

    Цитата Сообщение от aleks288 Посмотреть сообщение
    не скажите... ознакомившисъ на авито -пришол в шокъ... от 10 тысячъ в неплохов виде "подают"" нонча...
    Ну удачи в продаже!
    мелькают иногда идиоты от голубой точки!( Blaupunkt)


  10. #9
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218946 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46097
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 16

    Re: "Новый" Blaupunkt Bremen MP76!

    Это они от зависти ерничают
    Аппарат легенда из нашего прошлого.
    Так у нас кроме Денона, Макинтоша, Нака,Сони ,Эклипса,Пионера с процем ,Клары ничегошеньки и не было


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 756 Аватар для aleks288
    Регистрация
    25.11.2022
    Город/село
    москва
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: "Новый" Blaupunkt Bremen MP76!

    Цитата Сообщение от henkel555 Посмотреть сообщение
    мелькают иногда идиоты от голубой точки!( Blaupunkt)
    когда то самъ фанател от блау.... сделаны они добротно..ничего не скажешъ.. именно старые модели... потом услышал накамичи -ушел в него... потом надоел его звук ъ и ушел в кларион. сейчас влюбился ужэ второй денъ в Блаупункт.. в его дизайнер.. в его металл ..то,что сейчас-все пластикъ. не интересно. не маешъ весчъ. блау осознаешъ его мощъ в его весе.. т.е. маешъ весчъ.. да... после прочитаннгого всего тут -я загрустил.. хотя понимаю,что все эти процессоры и задержки-наверное все это туфта.. вот был грюндик с 1 битнымъ интегрированнымъ процессором ъ... вот он играл именно на диске... в блау именно Бремене-я немного разачарован,начитавшисъ в нете ,что там эти задержки -думал что это магия какая то.. но думаю все таки пробовать его установить -что бы понятъ наконец ху из ху!)
    из сегодняшнего ""хлама"" пластикового вааще ничего не рассматриваю.. просто из за этого легковерного китайского ширпотреба. нет там звука... а Бремен меня пока на 50% и огорчил и порадовал.. буду его расскрыват ь и влюбляться в него..по дизайну онЪ Красивъ... ничего не могу сказать...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20200202_15_02_53_Pro.jpg
Просмотров: 0
Размер:	165.5 Кб
ID:	1357257
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20200202_15_01_14_Pro.jpg
Просмотров: 0
Размер:	161.0 Кб
ID:	1357259
    вот именно этот грюндик нравился по звуку.. там стоял именно 1 битный ЦАП.. и теперъ я тогно знаю..там где ЦАП-тамъ Звук.. хотя в пионере стоит БУР Браун..играет он прикольно... весело.. много раз его слушал на стендахъ.. но как то рафинированно именно попсу и всякую пляску.)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa