Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 260

Усилитель на ВЧ. Мнения. Раздумья.

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Усилитель на ВЧ. Мнения. Раздумья.

    Всем здравия и прошедших праздников.

    Итак, надеюсь вскоре свой долгострой закончу.
    На фронте будет
    http://www.kenwood-rus.ru/car/speake...nent/XR-1800P/

    Учитывая мощность мида, сомнения, вытянет ли усилитель ? На фронт Abyss, номинал 4*65. Проверял его так: вешали резистор громадный, керамический, давали синус. На 100 Ваттах выходной мощности ноль искажений по осциллу. Но это синус, не музыка.
    Вопрос скорее теоретический, для раздумий и понимания, куда смотреть, если вдруг его мало окажется.
    Что рассмотреть на ВЧ ? Б/у не смущает . И никакого D класса ! Только АВ, ну или А, если есть живые и не в ипотеку. Жанры - в массе гитарная музыка, ритм-энд-блюз. Бывает и прогрессив. Типа Дрим Театра. А в теории длинный межблок или длинный на акустику лучше ? К примеру, если усь пихать под панель, а источник в багажнике ? Дело в том, что под фальшполом места осталось мало. 15 см. Это Бивисы, знаю, но не осилю

    И вдогонку, проблема такого характера. Фальшпол сделан из фанеры 10 мм. Не представляю, как надёжно закрепить саб. Стелс не предлагать, а то ещё лет 10 не закончку звук Готовая коробка, ЗЯ, примерно 45*45*20 см. Вес 22 кг. Ума не приложу, как надёжно его закрепить. Липучка не самый , как по мне , надёжный вариант. Паранойя в плане ДТП и снаряда в салоне. У меня внедорожник, сетки и шторки нет. Мысль была через крышку фальшпола и широкие шайбы длинными шпильками М10 стянуть. Выдержит ли фанера такое ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Усилитель на ВЧ. Мнения. Раздумья.

    Привет, с наступившим новым годом! Думаю твой выбор фронта - очень достойный, я их тоже рассматривал, но выбрал Pioneer. По поводу усилителя, я так понимаю четырёхканальник, чтобы в перспективе ещё сч добавить? Кидаю три, Zapco ST-4X SQ, DLS CC-44 и Sony XM-GS4. Сразу скажу, что DLS мне не доводилось слышать, но я общался с человеком у которого был этот усилитель и он мне рассказал о его особенностях. Sony и Zapco я имел сам и по этому знаю как они звучат.
    Итак Zapco, звук очень достойный в плане детализации, точности образов на сцене, в общем усь можно смело рассматривать на сч-вч. На мой взгляд у него один недостаток, в плане подачи - звук немного резковат.
    DLS - отличная ширина и глубина сцены. Звук который заставляет в него погрузиться, как бы обволакивающий, образы на сцене точны.
    Sony - При подключении дома, даже непрогретый, сразу уделал мой Cambridge, у которого более нейтральная подача. У Sony поразила подача своей теплотой и комфортным звучанием. А поработав часов 5, прогревшись немного, я понял, что он уделал Cambridge и по детальности. То же самое могу сказать, когда он переехал в машину, в сравнении с Focal, по детальности они примерно на одном уровне (очень высоком), но ширина и глубина сцены у Sony однозначно больше. Так же на тестовых треках звучит все как надо, есть послезвучия, объём. Звук настолько комфотный, что его не хочется выключать. Короче я нашёл свой усилитель на сч-вч. Помню наш спор о том, что Sony это D класс, нет это не D, я связывался с компанией Sony и они ответили, что это AB. Я и не удивлён, сейчас все делается на SMD компонентах, соответственно и размер не большой, а корпус достаточно толстый и принудительное охлаждение есть и там всего 70 ватт на канал. Не знаю сможешь ли ты его найти, но думаю можно из ближнего зарубежья заказать. Однозначно скажу если сделаешь выбор за ним, ни разу не пожалеешь, звук аудиофильский, конкурентов легко уделает которые намного дороже по цене. Я их столько уже сменил...

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2023 в 17:47 ----------

    По поводу крепежа саба (хотя у меня нет подобных проблем, саб стоит как вкопанный, вес примерно 40-50кг) можешь и на липучку сделать. Если переживаешь, что слабо будет, закрепи её как следует с помошью мебельного степлера, например. Можно использовать, что то такое для большей надёжности. Я понимаю, что это должно легко сниматься, когда нужно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (545).png
Просмотров: 0
Размер:	447.5 Кб
ID:	1357967


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Усилитель на ВЧ. Мнения. Раздумья.

    Вспомнил еще один вариант, мы другу так саб прикрепляли, у него тоже фальш пол был. Нижнюю часть ремней, под сабом прикрутили саморезами с шайбами к полу, поставили саб и затянули с зади. Не очень эстетично конечно, но зато надёжно и снять легко и быстро можно. Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_8436-2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.5 Кб
ID:	1357969


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель на ВЧ. Мнения. Раздумья.

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Привет, с наступившим новым годом! Думаю твой выбор фронта - очень достойный, я их тоже рассматривал, но выбрал Pioneer. По поводу усилителя, я так понимаю четырёхканальник, чтобы в перспективе ещё сч добавить? Кидаю три, Zapco ST-4X SQ, DLS CC-44 и Sony XM-GS4. Сразу скажу, что DLS мне не доводилось слышать, но я общался с человеком у которого был этот усилитель и он мне рассказал о его особенностях. Sony и Zapco я имел сам и по этому знаю как они звучат.
    Итак Zapco, звук очень достойный в плане детализации, точности образов на сцене, в общем усь можно смело рассматривать на сч-вч. На мой взгляд у него один недостаток, в плане подачи - звук немного резковат.
    DLS - отличная ширина и глубина сцены. Звук который заставляет в него погрузиться, как бы обволакивающий, образы на сцене точны.
    Sony - При подключении дома, даже непрогретый, сразу уделал мой Cambridge, у которого более нейтральная подача. У Sony поразила подача своей теплотой и комфортным звучанием. А поработав часов 5, прогревшись немного, я понял, что он уделал Cambridge и по детальности. То же самое могу сказать, когда он переехал в машину, в сравнении с Focal, по детальности они примерно на одном уровне (очень высоком), но ширина и глубина сцены у Sony однозначно больше. Так же на тестовых треках звучит все как надо, есть послезвучия, объём. Звук настолько комфотный, что его не хочется выключать. Короче я нашёл свой усилитель на сч-вч. Помню наш спор о том, что Sony это D класс, нет это не D, я связывался с компанией Sony и они ответили, что это AB. Я и не удивлён, сейчас все делается на SMD компонентах, соответственно и размер не большой, а корпус достаточно толстый и принудительное охлаждение есть и там всего 70 ватт на канал. Не знаю сможешь ли ты его найти, но думаю можно из ближнего зарубежья заказать. Однозначно скажу если сделаешь выбор за ним, ни разу не пожалеешь, звук аудиофильский, конкурентов легко уделает которые намного дороже по цене. Я их столько уже сменил...

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2023 в 17:47 ----------

    По поводу крепежа саба (хотя у меня нет подобных проблем, саб стоит как вкопанный, вес примерно 40-50кг) можешь и на липучку сделать. Если переживаешь, что слабо будет, закрепи её как следует с помошью мебельного степлера, например. Можно использовать, что то такое для большей надёжности. Я понимаю, что это должно легко сниматься, когда нужно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot (545).png
Просмотров: 0
Размер:	447.5 Кб
ID:	1357967
    Спасибо за поздравления и пожелания Немного уточнений . У меня один Абисс на фронт, миды и пищалки. Некоторое опасение вызывает, что МОЖЕТ мощи не хватить. Если так, то его мостом на миды, а на ВЧ ставить третий усь По паспорту миды не самые чувствительные. Опасения А вот ставить его будет мягко говоря некуда. Если это конечно не Бивис. Прослушка не за горами, как и отстройка всего того, чем багажник набит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230102_133259.jpg
Просмотров: 0
Размер:	108.8 Кб
ID:	1357971
    О Запко читал тут, хорошая продукция. ДЛС вот как по мне, льдом они играют. Усилители. Даже А серии, даже на машине, с медальками Эмма. Ну холодный звук, нет теплоты, опять же, это на мой кривой слух, жаждущий выкрученных в +20 Дб темрблоковТяжкое психическое заболевание не позволяет мне пользоваться продукцией Пионер/Сони. Ну больной я , неоперабелен.

    Саб ретчетом крепить подумывал. Тем более, крюки то в полу для груза есть. Через крышку фальшпола притягивать опасность в том, что если не дай Бог ДТП, вдруг вырвет крепёж с мясом. Это мои страхи. Тоже не лечатся. Я же тему пищей в стойках с этой же позиции тут разворачивал.
    Ну или усиливать крышку снизу пластиной 10*10 см. Прикидывать скоро буду, как пропускать ремни. На фото по ширине свободного места 15 см. потому туда уже ничего не запихать.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель на ВЧ. Мнения. Раздумья.

    Кстати, тащ Мираж, вас там не смыло ? Хэви рейн говорят в тех краях, врут, не ? Правда, это в Сан Франциско, городе обоссаных улиц.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22180
    Регистрация
    06.06.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    492
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    246
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель на ВЧ. Мнения. Раздумья.

    Я там был


  8. #7
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218946 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46097
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель на ВЧ. Мнения. Раздумья.

    Если это конечно не Бивис(С)
    Вот им то от сотки ватт и более.И это не только из за тяжелой 14,5 гр подвижки и настройки фазика на..40 гц.
    Если по хорошему,то
    На вч только свой ,отдельный усь.И выслушивать связку до икоты)
    Мид с сабом,если от одного уся ,то с раздельным питанием.И то на саб только свой. Просадки в импульсах загадят все звучание.
    Поставь стаб по питанию и удивишься результату. Падение напруги на пару вольт слышно сразу.
    По звучанию DLS( в частности на саб) совсем другое мнение. Вальяжный,прилизанный,ватный. Но для спокойного материала не напрягает.
    Не совсем понятно желание иметь ящик-cнаряд под полсотни литров.
    Вариант десятки фронтальной не рассматривал? 12 литров для ###ца K 10W за глаза и в джип.

    жаждущий выкрученных в +20 Дб темрблоков(С)
    Это пройдет после правильного инсталла и настройки.



  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель на ВЧ. Мнения. Раздумья.

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Если это конечно не Бивис(С)
    Вот им то от сотки ватт и более.И это не только из за тяжелой 14,5 гр подвижки и настройки фазика на..40 гц.
    Если по хорошему,то
    На вч только свой ,отдельный усь.И выслушивать связку до икоты)
    Мид с сабом,если от одного уся ,то с раздельным питанием.И то на саб только свой. Просадки в импульсах загадят все звучание.
    Поставь стаб по питанию и удивишься результату. Падение напруги на пару вольт слышно сразу.
    По звучанию DLS( в частности на саб) совсем другое мнение. Вальяжный,прилизанный,ватный. Но для спокойного материала не напрягает.
    Не совсем понятно желание иметь ящик-cнаряд под полсотни литров.
    Вариант десятки фронтальной не рассматривал? 12 литров для ###ца K 10W за глаза и в джип.

    жаждущий выкрученных в +20 Дб темрблоков(С)
    Это пройдет после правильного инсталла и настройки.
    Я очень невнятно выразился. Итак.
    Абисс 4*65 это на фронт миды и пищи. Вопрос поднялся в свете чутья мидов около 87 дБ. Вдруг не хватит уся.
    На саб другой Абисс, 2*200 честных, в мосту будет, позволяет. Саб ESX SX1240 в ЗЯ о 27-28 примерно литрах грязными. Вот он то и весит чуть более 20 кг и его не понимаю пока как крепить в багажнике, ибо там фальшпол по всей площади из 10
    мм фанеры. Когда подвал этот собирал, была мысль о стелсе в крыло, Но как в анекдоте-концепция поменялась. Бивис я упомянул в свете его габаритов. И опять, даже Бивисы 2 штуки в подвал не запихать, а усей 2-х канальных на ВЧ в классе АВ шириной 15 см я не видел. Осталось отслушать даже то, что есть Вопрос был в усях нв ВЧ, не в ипотеку которые
    Про тембрблок была шутка хумора
    Стаб по питанию. это хорошо, но не в бюджет. Есть куда денег тратить. Его функцию частично выполоняет КГ25 напрямую с аккума и плюс и минус. И отсутствие распределителя - только болты М10 из меди как и медные кабельные наконечники. АКБ на 95А, свежий. Год ему , и генер на 140А, думаю на первых порах хватит.


  10. #9
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218946 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46097
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель на ВЧ. Мнения. Раздумья.

    Муки творчества,помноженные на дух противоречий


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Усилитель на ВЧ. Мнения. Раздумья.

    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    Тяжкое психическое заболевание не позволяет мне пользоваться продукцией Пионер/Сони. Ну больной я , неоперабелен.
    Очень жаль, они порой уникальные вещи делают и единственные в своём роде, ну в прочем как и другие серьёзные бренды, способные реально, что то своё разработать. Ну да ладно, навязывать не буду, ведь не я от этого теряю .

    У меня вопрос по поводу Abyss, (просто не знаю что за модель, на фото не понятно) , а он может мостом в стерео работать? Ведь далеко не каждый может, обычно только моно.

    Насчет дождей зимой тут и правда проблема бывает, но далеко не каждую зиму. А главное, это когда дождь идет несколько дней подряд и как правило это ещё и вместе с сильным ветром в придачу. Ломает огромные ветки, деревья и бывает так что они падают на машины. На мою в новый год огромная ветка упала, но вроде пронесло, ничего не погнуло и не сломало, поцарапало только, но мне все равно, машина старенькая. Просто люди любят панику нагонять, тут очень много водохранилищ, когда идут затяжные дожди, начинают пугать тем, что может дамбу какую нибудь размыть. Но по факту ниразу не было, тут где живу не разу не слышал.
    А Сан-Франциско прикольный город, хоть и бомжей там дохрена (а где их нет сейчас? ) и гребней всяких. Но мне все равно нравится, он действительно на город похож и совсем не как двух милионная деревня в которой я живу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2023 в 17:15 ----------

    Ну можешь Zapco тогда попробовать, звук у него точно не холодный, просто на мой вкус резковатый чуть-чуть, а с остальным там все хорошо. Просто я на своей шкуре убедился, именно усь на сч-вч рисует сцену и от его подачи зависит какой звук у твоей системы, теплый-холодный, живой-мертвый, резкий или комфортый, детальный и т.д можно ещё долго продолжать, (потому то их и твикают некоторые под себя).
    По мидам действительно чуйка не очень, как и на моих, хоть у меня усь на миды честные 110вт на канал, но когда я миды мостом подключил, то почувствовал разницу. Бас стал более плотным, упругим, а главное искажения свёл к минимуму, гейны на усе совсем немного приподняты, ведь мостом в стерео, усь способен 300вт на канал выдать.

    Еще хотелось бы более подробно о системе услышать, какие компонеты конкретно, модели, будет ли процессор в системе, какой? Так же услышать об источнике тоже.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa