Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

В правильном ли направлении я думаю?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.01.2023
    Город/село
    Кострома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В правильном ли направлении я думаю?

    Здравствуйте! В автозвуке я совсем новичок, сильно не посылайте...
    Транспорт: Toyota hilux surf 130, 1992 года с древним дизелем, очень зубастой резиной со всеми вытекающими последствиями по шуму, но в общем лучше, чем часто в такси солярис и т.п.
    ГУ: JVC KD-X162,
    фронт: Swat SP-A5 (5.25''), проблема в установке - штатное место в торпеде на уровне колена с наклоном вниз, размер - максимум 5,25" (с подрезкой, колхозом и т.д.).
    тыл: soundmax SM-CSE693 в багажнике в стенках, багажник с салоном единое целое без перегородок, только сиденья.
    Супер звука от этого не получится, да и не требуется от машины для бездорожья. Что то переделывать типа "поставить динамики побольше в двери" - не буду, не для этой цели машина. Но, т.к. музыку люблю (особенно живую, часто спокойную) требуется что то улучшить, т.к. не хватает: баса, верхов.
    Хочу попробовать: поставить сабвуфер, может быть твиттеры.
    Правильно ли я думаю? Или в каком то другом направлении лучше попробовать, например сменить фронт? Но 13 см. вроде как не дадут баса совсем, но в то же время музыку я люблю не электронную, спокойную, бум-бум по печени как то не по мне, да и собакам в багажнике сабвуфер не понравится... Или усилитель отдельный подключить?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    Re: В правильном ли направлении я думаю?

    Добрый день. Есть шанс сэкономить время и деньги. Купить JBL колонку. Результат даже превзойдет намеченные перспективы.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.01.2023
    Город/село
    Кострома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: В правильном ли направлении я думаю?

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть шанс сэкономить время и деньги. Купить JBL колонку. Результат даже превзойдет намеченные перспективы.
    я ее в лесу потеряю...


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: В правильном ли направлении я думаю?

    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    Транспорт: Toyota hilux surf 130, 1992 года с древним дизелем, очень зубастой резиной со всеми вытекающими последствиями по шуму, но в общем лучше, чем часто в такси солярис и т.п.
    Вечер добрый. Сам использую рамный и дизельный джип, так что если брод не преодолеваешь, то полная ШВИ это первое. И звук улучшит и комфорт от вождения.
    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    фронт: Swat SP-A5 (5.25''), проблема в установке - штатное место в торпеде на уровне колена с наклоном вниз, размер - максимум 5,25" (с подрезкой, колхозом и т.д.).
    Вот все здесь не айс и выбор акустики и место установки
    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    тыл: soundmax SM-CSE693 в багажнике в стенках, багажник с салоном единое целое без перегородок, только сиденья.
    Если только для себя это лишнее
    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать: поставить сабвуфер, может быть твиттеры.
    И то и другое можно и нужно, главное грамотно расположить, тогда мешать не будет


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.01.2023
    Город/село
    Кострома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: В правильном ли направлении я думаю?

    ШВИ - не подходит, броды есть и глубокие...
    Место установки - штатное, да говорят не супер, но имеем что имеем.
    Т.е. попробовать сабвуфер (могут дать попробовать)+твиттеры? Это вариант лучше, чем просто усилитель мощности, т.е. больше положительного эффекта даст?


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: В правильном ли направлении я думаю?

    Нет смысла в усилителе в вашем случае.
    Штатное место в торпедо не подразумевает жесткое крепление и создание правильного акустического объема. Увеличение мощности подаваемой на акустику, только усилит дребезг от вибрации. А саб усилит шумовой бум.
    Оставьте акустику от ГУ мид и ВЧ через кросс, ну если хочется добавьте тыл, на большее тратить деньги нет смысла.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.01.2023
    Город/село
    Кострома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: В правильном ли направлении я думаю?

    Сел в багажник - там звук от блинов гораздо приятнее, чем спереди! Собакам получается звук лучше чем мне!
    А если сменить фронт на что то подороже, какой нибудь Урал компонентный? Или разницы почти не будет?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2023 в 20:31 ----------

    Потыркал сейчас машину и обнаружил для себя такую вещь: если задние блины добавлять, то по басам нормально получается, но начинает мешать середина и высокие, играющие с зади.
    Можно ли как то убрать верх и середину из блинов не откусывая провода внутри? Кроссовером каким нибудь?


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: В правильном ли направлении я думаю?

    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    Правильно ли я думаю? Или в каком то другом направлении лучше попробовать
    Вы задаете вопрос и не хотите слушать не устраивающий вас ответ.
    В принципе это ваше право и ваши грабли.....


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.01.2023
    Город/село
    Кострома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: В правильном ли направлении я думаю?

    Тест с сабвуфером накрылся на неопределенный срок, поэтому сегодня в пути немного потыркал магнитолу.
    По совету выше практически убрал задние блины, стало хуже. Решил действовать по золотому правилу звукорежиссёра: убрать все лишнее. Стал эквалайзером убирать неприятные на мой слух частоты. Вырезал чуток 200 Гц, убрал 0.5 кГц. 15 кГц все таки чуток пришлось добавить. Стало гораздо лучше. Басс буст добавил. Теперь ничего не мешает, на мозг не давит. Для этой машины, с ее применением этого предостаточно. Ну может сабвуфер все таки попробовать аккуратно.
    В который раз убеждаюсь - лишнее враг хорошего.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    12.07.2018
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: В правильном ли направлении я думаю?

    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    Но 13 см. вроде как не дадут баса совсем,
    Урал AS W130MB даст фору почти любым 16.5 динамикам по басу, вам даже сабвуфер не понадобиться, но усилок хотя бы 4х50 обязателен + твитеры и шумка желательно, либо более дешевый вариант УРАЛ AS-M130 MOLOT широкополосный динамик за счёт конуса забирается далеко вверх по звуку и при этом играет от 80Гц снизу, для ваших предпочтений по спокойной музыке самое оно, но усилитель обязателен в любом случае, сабвуфер вам не нужен, он только смажет картину, а soundmax на тылу по-любому менять, например на УРАЛ AS-M69 MOLOT и будет вам счастье, честно


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa