Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Усилитель в бюджете до 9К

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    12.07.2018
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    8

    Усилитель в бюджете до 9К

    Всем здоровья! Вопрос ребром - Ural ТТ 4.100 или Kicx AP 4.120AB? Или есть что то лучше в эти деньги, например DL Audio ™ Barracuda 4.100?
    _______________________________________________________________________________________________________________________
    Аккорд 8 штатная голова, фронт мидбасс Урал Молот 165, твитеры Pioner, сабвуфер Audio Art BRW10 200-400W, усилитель FUNKY 4.50, 2х50 фронт, мост 175 саб, задняя полка для подзвучки пассажиров soundmax трехполосные 165 от головы


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель в бюджете до 9К

    https://www.автозвук.рф/az/2017/06/u...kacps740ex.htm
    задние динамики демонтировать и сжечь.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2023 в 11:06 ----------

    ШВИ сделана ?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    12.07.2018
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Усилитель в бюджете до 9К

    Спасибо за совет! KENWOOD KAC-PS704EX хорош по обзору и отзывы отличные по звучанию, но заявка мостом 200W не впечатляет, сейчас мой 175 выдаёт и весь смысл замены усилителя - не хватка мощности на сабвуфере.

    Человек на параллельном форуме посоветовал JBL Stage A9004. Вопрос - Ural ТТ 4.100 выпустили всего около как 3-х месяцев назад, новая модель, вы слышали его? Или может знаете на каких он компонентах? Просто все отзывы на него отличные и по замерам он свою заявку отдаёт, более того при загрузке 1 канала в 4ом он выдал 140W чистого сигнала, т.е. будет явно мощнее JBL, нашел инфу, что JBL мостом 250 может, Урал 300, по замеру выдал 320. Дело в том, что нашёл у себя в городе новый JBL за 8к, т.е. в одну цену с Уралом и теперь не знаю. Мне как раз таки не хватает нынешнего усилителя по сабу Audio Art BRW10 200-400W, поэтому предпочтительнее более мощный усилитель, но по качеству звука я их не слышал, что выбрать...

    P.S>Задние динамики сжечь, плюс! Играют даже хуже штатных, чувствительность очень низкая, при заявке 91Дб, дай бог 84-85, раза в 2 тише штатных, разыгрываются только к середине громкости, но на Аккорде такой геморой с задней полкой, там пол салона надо разобрать, что бы снять заднюю полку, 2 рубля отдал, 2 специалиста 2 часа возились, все изматерились) Уже сам пожалел, что поменял, но снова эпопею с полкой не хочется проходить. Работаю в такси и что бы саб не долбил, для подзвучки задних пассажиров необходимы динамики, фронт с сабом прийдется просто убавлять в режиме работы. ШВИ под Молоты в передних дверях сделали, сегодня была не успешная попытка, купил б/у усилитель Lanzar pro max 412, 4х125, мостом 500W должен был дать, завтра поеду возвращать, мост на 3-4 канале не работает, но когда включил его даже не сразу понял, что сабвуфер не работает, хорошие низы у молотов, по сравнению с пионерами + шумка дали жирный плюс.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель в бюджете до 9К

    Цитата Сообщение от M5Russia Посмотреть сообщение
    Audio Art BRW10
    Явно лишний в вашей системе. Это очень музыкальный саб. Он не на громкость и ему хороший усь АВ нужен. Кроме того это старый саб и наверняка уже размагнитился и параметры ушли. Их бы заново снять. (ТС)


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель в бюджете до 9К

    Цитата Сообщение от M5Russia Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! KENWOOD KAC-PS704EX хорош по обзору и отзывы отличные по звучанию, но заявка мостом 200W не впечатляет, сейчас мой 175 выдаёт и весь смысл замены усилителя - не хватка мощности на сабвуфере.

    Человек на параллельном форуме посоветовал JBL Stage A9004. Вопрос - Ural ТТ 4.100 выпустили всего около как 3-х месяцев назад, новая модель, вы слышали его? Или может знаете на каких он компонентах? Просто все отзывы на него отличные и по замерам он свою заявку отдаёт, более того при загрузке 1 канала в 4ом он выдал 140W чистого сигнала, т.е. будет явно мощнее JBL, нашел инфу, что JBL мостом 250 может, Урал 300, по замеру выдал 320. Дело в том, что нашёл у себя в городе новый JBL за 8к, т.е. в одну цену с Уралом и теперь не знаю. Мне как раз таки не хватает нынешнего усилителя по сабу Audio Art BRW10 200-400W, поэтому предпочтительнее более мощный усилитель, но по качеству звука я их не слышал, что выбрать...

    P.S>Задние динамики сжечь, плюс! Играют даже хуже штатных, чувствительность очень низкая, при заявке 91Дб, дай бог 84-85, раза в 2 тише штатных, разыгрываются только к середине громкости, но на Аккорде такой геморой с задней полкой, там пол салона надо разобрать, что бы снять заднюю полку, 2 рубля отдал, 2 специалиста 2 часа возились, все изматерились) Уже сам пожалел, что поменял, но снова эпопею с полкой не хочется проходить. Работаю в такси и что бы саб не долбил, для подзвучки задних пассажиров необходимы динамики, фронт с сабом прийдется просто убавлять в режиме работы. ШВИ под Молоты в передних дверях сделали, сегодня была не успешная попытка, купил б/у усилитель Lanzar pro max 412, 4х125, мостом 500W должен был дать, завтра поеду возвращать, мост на 3-4 канале не работает, но когда включил его даже не сразу понял, что сабвуфер не работает, хорошие низы у молотов, по сравнению с пионерами + шумка дали жирный плюс.
    Кенвуд всегнда занижает мощность. Там процентов на 10 больше. Определитесь с с концепцией, если для музыки самое то, если озвучивать квартал - не подскажу, это не моё. Урал - гАвно.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10018
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Москва/ зао
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    65
    Спасибо (Получил)
    147

    Re: Усилитель в бюджете до 9К

    Можно и мягче) цена/качество тоже не его преимущество
    Мне с ними не везло
    Или спалят чего или сами того


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель в бюджете до 9К

    Цитата Сообщение от nimbus2.0 Посмотреть сообщение
    Можно и мягче) цена/качество тоже не его преимущество
    Мне с ними не везло
    Или спалят чего или сами того
    Ничего не понятно. Кто спалит, что спалит ? Усь то при чём ?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    12.07.2018
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Усилитель в бюджете до 9К

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Явно лишний в вашей системе. Это очень музыкальный саб. Он не на громкость и ему хороший усь АВ нужен. Кроме того это старый саб и наверняка уже размагнитился и параметры ушли. Их бы заново снять. (ТС)
    От чего же лишний? То что он очень музыкальный, совершенно не мешает ему очень круто отыгрывать Drum'n'Bass, мне всё нравиться, но это на средней громкости, когда делаешь громче, то чувствуется не хватка усилителя именно на саб, так как фронт порезан и играет только середину и высокие, в этом то вся и проблема. Да, саб старый, покупал в 2011-12 годах, но играет хорошо, по мне как новый. Озвучивать кварталы не собираюсь, да и не получиться двумя 16см молотами это сделать, езжу всегда с закрытыми окнами, иногда можно чуть приоткрыть передние, тогда басс более глубокий ощущается, хочется что бы играло достаточно громко и при этом чисто, клиповый звук не перевариваю.

    Всем спасибо за советы, взвесил все варианты, сильно не пинайте, буду брать Урал ТТ 4.100, так как это на мой взгляд, по всей информации которую смог достать, лучшее соотношение цена-качество-мощность, тем более учитывая, то что будет играть от штатной головы, менять её на голову за 30-50к не собираюсь, дешевле - менять нет смысла. Радио играет отвратительно, USB и AUX вполне себе достойно. После годовой гарантии твикну его.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    12.07.2018
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Усилитель в бюджете до 9К

    Наткнулся тут на отзыв, якобы ужасный звук у Урала 4.100, человек будет сдавать его в магазин обратно, не знаю, может заказной отзыв, но насторожило, у меня в городе в наличии их нет, послушать нет возможности. Стал искать еще варианты и вот что нашёл: DL Audio Gryphon Pro 4.150 на корейской схемотехнике, с заявкой мостом 2х450, на 2к дороже Урала, по отзывам единственный минус - сильно греется. Что скажете, может кто слышал его в живую?


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10152 Аватар для Juce
    Регистрация
    11.02.2020
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    227
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    132

    Re: Усилитель в бюджете до 9К

    Считаю JBL Stage A9004 норм вариант посоветовали. В НЧ диапазоне уж точно интереснее. Не ваттами едиными... Для ваших нужд и системы достаточно, сами же говорите, что кварталы озвучивать не собираетесь. По нормальному на саб лучше бы отдельный усилитель. Понятное дело, бюджет, но со временем вы сами поймете (а не поймете - объясним), а возможно и этого будет достаточно и на этом остановитесь.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa